Домашняя вет-аптечка

Тема в разделе "Ветеринария", создана пользователем McL, 01.03.2010.

1. Людмила

Людмила

Симпатии:
    6.695
    Киев
    Повезло)))))что так реагирует)))))))))мои галопом от тюбика бежали)

2. Target&Joss

Target&Joss

Симпатии:
    241
    У нас этим летом Лайта раздуло так, что одного глаза почти видно не было.
    Аллергия, скорее всего что-то грызануло, хотя вроде дожди были, так что может и пищевая.
    Мы в это случае вкололи по одной ампуле Тавегила (противоаллергическое, в человеческй аптеке) и Дексаметазона (противовоспалительное, тоже в человеческой аптеке).
    Опухоль сошла меньше чем за полчаса.
    Теперь в аптечке всегда лежит.

• + + x 2
  3. Helgda

Helgda

Симпатии:
    1.558
    Насчет АСД было множество передач, в которых неоднократно говорилось про то, что первоначальный АСД и теперешний имеют абсолютно разный состав и истинная рецептура, которая действительно помогала в борьбе с раком утеряна или где-то, а где никто не знает.

4. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.785
    Киев
    Ребята, сегодня столкнулась с проблемой. Срезала Санте когти, она дернулась, ноготь черного цвета (совсем не видно, как много надо срезать) и я срезала лишнее. Все бы ничего, но кровило сильно и я (как обычно) сделала крепкий раствор марганцовки, приложила. Обычно помогает сразу, а тут не останавливается, пол весь в крови. Я взяла сухую марганцовку, приложила. Не помогло. В общем минут двадцать я пыталась остановить кровь. Честно говоря, перепугалась.
    Есть какие-то средства, которые сразу останавливает кровотечение?

5. Deider

Deider

Симпатии:
    7.621
    Киев, Борисполь
    Ага, "Раносан" порошок. Он и обезболивает (как, впрочем, и "Раносан" мазь, но ее лучше класть туда, где не надо, чтоб корочки образовывались, ну и на всякие нежные места, я, в частности, себе губы мазала ею, когда мне их ризен балдой в порыве нежности разбил. Губа сразу же онемела, так что - обезболивает, точно )))))

На коготки лучше, канеш, порошок
    вот такой

• + + x 5
  6. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.785
    Киев
    Ооо, Лен, спасибо. Взять на ушную палочку (сухую/влажную?) и приложить? там написано-не допускать слизывания. Или ничё, если потом полижет? Сколько держать?

7. Deider

Deider

Симпатии:
    7.621
    Киев, Борисполь
    Я на палец насыпаю и прижимаю (там в крышке есть дырочка с задвижкой, которая крутится, в положение "трусить через ситечко" или "прижимать через дырочку"). Вот, этой дырочкой на палец - потом к коготку. А можно весь коготь в эту дырочку запихнуть, если не сильно течет.

Ну - лично я его нализалась за два дня лечения своей расквяцанной Лесиком пачки - немало )))) Ниче, вродь

• + + x 1
  8. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.981
    Киев
    О, добро пожаловать в наши ряды((( Волк вчера на тренировке ноготь таки доломал. Новый уже вырос и старый еле держался. Я додёрнула его (висел на волоске и тоже кровища пошла, правда не сильная). Я левомиколем мажу или у меня тоже порошок есть (название не помню), я сверху на ранку мажу/сыплю и сразу носочек одеваю, чтоб не слизывал. Мой носочек снять не пытается, а если будет Санта снимать, то носок по краю можно пластырем закрепить. Быстро привыкнет. А то так чем не намажжешь всё равно тут же слижут.

• + + x 1
  9. mams5599

mams5599

Симпатии:
    0
    eaf
    В аптечку для животного советую добавить глазные капли ,мой хаски имеет проблему с глазами,у него слезятся и краснеют и он начинает их тереть,так продолжалось около дня как я вспомнил что когда то мне ветврач рекомендовал капли Визомитин,знает быстро помогло и с тех пор всегда у меня в аптечке,советую

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)