Выбор сухого корма

Тема в разделе "Содержание и воспитание, физиология", создана пользователем Pisixa, 31.07.2008.

?

Выберете корм

1. 1st Choice

6,0%
  2. Purina Pro Plan

19,4%
  3. Nutra Gold

4,8%
  4. Nutra Nuggets

2,1%
  5. Royal Canin

34,0%
  6. ACANA

21,2%
  7. Eukanuba

3,9%
  8. Hill's

5,4%
  9. Advance

3,0%
  10. Eagle Pack

0,3%
  1. Natalyastrus

Natalyastrus

Симпатии:
    0
    Владелец питомника:
    Наталія Струс-Романчак
    Львів
    Мому Олафу 2 місяці, ветеринар каже, що роял канін не відповідає ціна якість. Хочу попробувати акану для цуценят. Підкажіть чи можна десь замовити на вагу або фасовкою хоча б по 1 кг.

2. Persik

Persik

Симпатии:
    8
    Киев
    • + + x 1
  3. Natalyastrus

Natalyastrus

Симпатии:
    0
    Владелец питомника:
    Наталія Струс-Романчак
    Львів
    А можете поділитися де Ви купуєте корм. Мій Олаф їв роял конін а тепер від нього відмовляється

4. Romario_O

Romario_O

Симпатии:
    41
    Старі Петрівці
    я купую на luxpetfood.com.ua, на телефонні дзвінки вони не завжди вчасно відповідають, але якщо зробити замовлення через форму, то на наступний день передзвонять або на пошту прийде лист підтвердження про замовлення і його опрацювання чи відправку. Ціни в них хороші)

5. Persik

Persik

Симпатии:
    8
    Киев
    мы тоже берем на luxpetfood

6. Nadiia

Nadiia

Симпатии:
    1
    Харьков
    Не хочу конечно никого обидеть или оклеветать, но расскажу о своем опыте заказа корма в luxpetfood. Он мягко говоря отрицательный... Заказывали корм Ориджен паппи в упаковках 13 кг 2 раза. Повелись на низкую цену. До этого заказывали в нескольких разных магазинах - собака ела с огромным удовольствием, корм выглядел блестящим, жирненьким. Чтобы съесть первую упаковку из люкспетфуда - пришлось собаку уговаривать. По сравнению с кормом из других магазинов, корм из luxpetfood выглядел блекло, не таким жирным и запах был другой. Сначала подумали, что партия такая не очень удачная ну и на потепление начали списывать - думали может у собакина из-за погоды аппетит пропал. Т.к. цена у них хорошая решили заказать еще одну упаковку - ситуация повторилась - корм есть собака отказывается категорически. На украинском сайте компании Ориджен-Акана проверили этот мешок по номеру лота - такого мешка в Украину официально не завозили. (Оно то и понятно, компания люкспетфуд вроде сильно и не скрывает, что корма ввезены в страну неофициально). НО! одно дело когда корм просто везен неофициально, но при этом это оригинальный продукт, а другое дело - то с чем столкнулись мы. Написала письмо представителю компании Ориджен-Акана в Украине с описанием сложившейся ситуации и получила ответ, что в Украине есть компании, торгующие якобы "зоотоварами из Европы", но в действительности продающих фальсифицированные корма известных брендов (в т.ч. ACANA и ORIJEN).
    При органолептическом исследовании таких кормов, выявляется несоответствие гранул по форме, цвету, запаху и вкусу.
    Часто эти корма имеют посторонние запахи, неестественный вкус.
    По отзывам клиентов этих "магазинов", неоднократно регистрировались случаи отравлений животных, кормами, купленными в этих "магазинах".
    Кому интересно - данная информация размещена на официальных украинских сайтах Акана и Ориджен.
    Не стоит экономить на здоровье своих любимцев!

7. Arborea

Arborea

Симпатии:
    1
    Львов
    А упаковка целая была? Мог высохнуть, нам пару раз доставляли порванные почтой

8. Белоснежка

Белоснежка

Симпатии:
    96
    Одесса-Ильичевск
    Arborea А какая почта рвала Вам мешки?

9. StiS

StiS

Симпатии:
    6
    Днепропетровск
    Сколько раз заказывал- отличий нет, ну разве что в цене)
    А по опыту-у меня раз на раз кормежка то может из одного мешка не приходится-то сметает все за 30 сек, то нос воротит

• + + x 2
  10. Nadiia

Nadiia

Симпатии:
    1
    Харьков
    Упаковка была целая, это точно. В люкспетфуд отличия в кормах мне прокомментировали типа "Неизвестно какие корма завозят эти якобы официальные представители в Украине". А еще добавили, что возможно компания Ориджен для Европы делает корма не такие как для Украины (имеется ввиду качество, жирность и внешний вид). Для меня это звучало мягко говоря странно... Если кто-то знает где в Харькове можно сделать анализ корма - напишите, я обязательно сделаю и выложу результаты (большая часть второго мешка осталась).
    Вы тоже Ориджен заказываете?

11. StiS

StiS

Симпатии:
    6
    Днепропетровск
    Мы на акане

12. kostya07

kostya07

Симпатии:
    2
    lvov
    Добрый день Уважаемая Nadiia!
    Если у Вашей собаки нет аппетита ,обратитесь к ветеринару . У нас по 30- 40 отправок аканы и ориджена каждый день и все собаки в Украине имеют аппетит и не было ни разу нареканий. В связи с участившимися случаями дискредитации нашей компании со стороны Аканы -Украина,а также разных компаний типо Рога и Копыта и их прихлебателей ( за то ,что мы раскрыли их глобальный обман украинцев) и за то ,что Люкспетфуд занимает лидирующие позиции в Украине по продаже этих брендов.
    Ответ по поводу лживого заявления Акана -Украина клиенты могут прочитать на нашем официальном сайте
    http://luxpetfood.com.ua/index.php/vnimanie
    Прежде ,чем копировать их лживый текст - Вы должны ознакомится с сутью неправдивого текста ,но Вы взяли на себя ответственность даже не вникать в суть ,а просто распространять лживую информацию. У нас возникли сомнения по поводу правдивости Ваших слов.
    Просим Вас избежать копирования лживой информации, которую распространяет Акана-Украина. В подтверждение правдивости наших слов, мы даем ссылку на отзывы клиентов на портале prom.ua. Подделать отзывы мы не можем,так как все сделки подтверждены и проходят модерацию порталом пром.юа
    http://prom.ua/opinions/list/2166807
    Пребретая корм Акана,Ориджен по всей Украине в других магазинах - Вы возможно пребретали наш корм,так как мы работаем и оптовыми популярными сетями и с розничными магазинами,сами понимаете ,что всеми известные сети не будут портить свою репутацию продавая "неизвестный" товар. Доверяя нам они выбрали нас в роли поставщика.
    Спасибо

Последнее редактирование: 05.10.2016
  13. kostya07

kostya07

Симпатии:
    2
    lvov

14. kostya07

kostya07

Симпатии:
    2
    lvov
    [QUOTE="kostya07, post: 342009, member: 3868"][/QUOTE]Уважаемая Nadiia.
    Мы солидарны с Вами и хотим так же верить в то,что в Украину поставляется такой же товар ,как для жителей высокоразвитых стран ЕС. Но к сожалению это не так,с чем мы и многие люди которые бывают в ЕС постоянно сталкиваются. Поедьте, купите любую продукцию в магазинах для внутреннего рынка и Вы к своему огромному удивлению увидите разницу в качестве .50-70% продукции поступающей в Украину отличается по качеству (удешевляется состав) . Еще больше мы Вам расскажем, что у нас покупают даже офиц.представители Аканы в Украине по регионам )))))))))) А еще больше расскажем ,что у нас интересовались оф.представители аканы в регионах покупкой (мы не знаем как называется этот прибор или устройство ,которое перебивает сроки годности). Мы не знаем про такое устройство,так как не занимаемся перебиванием сроков годности в отличии от Аканы Украины. Хотим ,что бы клиенты обратили внимание на метод нанесения принта. Оригинальный принт выглядит ,как нанесение текста точками,а если будут литые знаки -ЗАДУМАЙТЕСЬ!!! Такое делает только Акана Украина, в связи с упадком продаж.
    Анализ корма Вы можете сделать только во Львове в соответствующей лаборатории. Он дорогостоящий. Но мы готовы сделать анализ с Вами 50/50 так как уверенны в качестве нашей продукции. Но у нас будет обязательное условие- мы вместе с Вами официально огласим анализы в средствах массовой информации (пресса,интернет) за наши средства, с обязательным Вашим подтверждением всех анализов.

15. kostya07

kostya07

Симпатии:
    2
    lvov
    Уважаемая Nadiia.
    Мы понимаем Ваше беспокойство,но когда мы предлагали Вам и звонили неоднократно так, как мы были обеспокоены сложившиеся ситуацией , предоставить нам номер ЛОТА для доказательства оригинальности корма, Вы не посчитали нужным это сделать и пропали (у нас закрадывается сомнение в правдивости информации изложенной Вами выше).Но с неизвестных нам причин Вы решили через несколько месяцев скопировать лживый текст с сайта Акана Украина и принимать соучастие в дискредитации нашей компании.
    P.S.Все наши клиенты довольны нашей продукцией и благодарны нам за доступные цены , а мы благодарны им за их выбор .)

16. Nadiia

Nadiia

Симпатии:
    1
    Харьков
    Уважаемый kostya07!
    Представляете, после того, как мы перестали давать собаке корм купленный в Вашем магазине, и начали давать корм купленный у официального представителя (тот же Ориджен паппи) - произошло чудо - у собаки вновь появился аппетит!
    Вы действительно звонили и просили выслать номер лота, но т.к. звонили вы по понятным причинам в рабочее время (и свое, и мое) - номер лота я Вам назвать не могла. Приходя домой - об этом уже забывала. Да и была более чем уверена, что деньги нам никто уже не вернет. К чему тогда тратить нервы? А на форум написала именно сейчас, исключительно из-за того, что прочитала (в последних сообщениях), что некоторые люди у Вас заказывают и решила поделиться своим опытом. Если Вы заметили, то я умышленно не называла магазины, в которых я заказывала корм и которыми осталась довольна, дабы мой отзыв не сочли "дискредитацией Вашей компании и рекламой другой компании". И как Вы сами сказали, я еще несколько месяцев назад (если не ошибаюсь это было где то в начале июня) обратилась к Вам с этой ситуацией! И нигде об этом не писала, никаких негативных отзывов не оставляла. Так что говорить, что я целенаправленно пытаюсь дискредитировать Вашу компанию - это по меньшей мере глупо и безосновательно.

Не все Ваши клиенты довольны. Как минимум я осталась недовольна. (А судя по отзывам в интернете я не одна такая).

И еще! Когда я первый раз написала Вам по поводу сложившейся ситуации, то попросила предоставить сканы каких-нибудь документов, подтверждающих оригинальность и происхождение кормов которыми вы торгуете (в частности корм Ориджен). Не поленилась и нашла Ваш ответ, цитата:
    "Если Вас не устраивают корма которые сделаны для Европы - пожалуйста не покупайте у нас .Потому что мы Вам не предоставим никаких документов по личным соображениям."
    Лично для меня такой ответ подразумевает "Нет у нас никаких документов на корма, не нравиться, не покупайте".

17. Nadiia

Nadiia

Симпатии:
    1
    Харьков
    Я с удовольствием сделаю данный анализ! Вот только вопрос - как будем делать анализ корма, чтобы ни Вы потом не сказали, что я вместо купленного у Вас корма, подсунула непонятно что; ни я не подумала, что Вы для анализа предоставили корм купленный у официального представителя и завезенный в Украину официально, а не тот который сами продаете?

18. Nadiia

Nadiia

Симпатии:
    1
    Харьков
    И последний вопрос, прокомментируйте, если можно, пожалуйста.

Вы заявляете, что торгуете кормами из Европы (то есть теми, которые производились для Европейских стран, а не для Украины). Почему же тогда на упаковке с кормом есть описание, состав и пр. на украинском языке (не наклейка, а именно пропечатано на мешке)?

19. kostya07

kostya07

Симпатии:
    2
    lvov
    Потому ,что есть европейский закон о обязательном написании на упаковке всех дистрибьюторов и наклейки запрещены . Если Вы не владеете информацией пожалуйста не нужно показывать это в общедоступных ресурсах.

20. kostya07

kostya07

Симпатии:
    2
    lvov
    Мы возьмем упаковку корма которого ЛОТА нет на Акане Украине и купим вместе другую упаковку у оф.представителя ЛОТ который есть у них на сайте . И отдадим вместе с Вами в лабораторию 2 опечатанные упаковки . Вас устроит?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)