Выбор сухого корма

Тема в разделе "Содержание и воспитание, физиология", создана пользователем Pisixa, 31.07.2008.

?

Выберете корм

1. 1st Choice

6,0%
  2. Purina Pro Plan

19,4%
  3. Nutra Gold

4,8%
  4. Nutra Nuggets

2,1%
  5. Royal Canin

34,0%
  6. ACANA

21,2%
  7. Eukanuba

3,9%
  8. Hill's

5,4%
  9. Advance

3,0%
  10. Eagle Pack

0,3%
  1. kostya07

kostya07

Симпатии:
    2
    lvov
    Не все Ваши клиенты довольны. Как минимум я осталась недовольна. (А судя по отзывам в интернете я не одна такая).

И еще! Когда я первый раз написала Вам по поводу сложившейся ситуации, то попросила предоставить сканы каких-нибудь документов, подтверждающих оригинальность и происхождение кормов которыми вы торгуете (в частности корм Ориджен). Не поленилась и нашла Ваш ответ, цитата:
    "Если Вас не устраивают корма которые сделаны для Европы - пожалуйста не покупайте у нас .Потому что мы Вам не предоставим никаких документов по личным соображениям."
    Лично для меня такой ответ подразумевает "Нет у нас никаких документов на корма, не нравиться, не покупайте".[/QUOTE]

В том ,что Вы остались недовольны нам это было неприятно и именно по этой причине мы пытались неоднократно с Вами связаться,что бы решить недоразумение.
    По поводу документов - на нашем сайте все изложено доступно в разделе указанном выше.
    Это Ваши личные выводы.

2. kostya07

kostya07

Симпатии:
    2
    lvov

3. Nadiia

Nadiia

Симпатии:
    1
    Харьков
    Мне данная ситуация показалась, странной, поэтому я и задала Вам этот вопрос! Обязательно почитаю этот закон.

Можно, пожалуйста, поподробнее, как Вы это представляете? Я нахожусь в Харькове, Вы судя по всему нет, лаборатория во Львове. Ехать во Львов для сдачи корма на анализ у меня желания нет. (если можете, дайте, мне пожалуйста сслыку или контакты данной лаборатории, хотелось бы понять что это такое и почему в других городах Украины такого нет). И я бы хотела проверить не упаковку какого-то корма, ЛОТА которого нет на Акане, и именно корм, который я купила у Вас! Данная упаковка, к сожалению, уже распечатана, и соответственно анализ я буду делать исключительно для себя, и полностью за свой счет. Т.к. в данном случае доказать, что корм был взят именно из пачки, купленной у Вас, я не смогу.

4. Nadiia

Nadiia

Симпатии:
    1
    Харьков
    "А что могут засунуть в мешок, который сделан для Украины мы не знаем.А если бы Вы не поленились и вспомнили о том ,что надо выслать нам ЛОТ этих бы дискуссий не было -мы бы предоставили официальный документ по поводу происхождения корма представленного в нашем магазине."

Вы сами себе противоречите! Сначала пишете в письме, что не предоставите никаких документов по личным соображениям, а теперь оказывается, что Вы с огромным удовольствием предоставите документ о происхождении корма, и я сама во всем виновата, что не дала Вам номер лота.
    В разделе указанном Выше оооочень много текста, и ни одного документа, зато буквально в каждой строчке текст в стиле "Акана врет, и хочет убрать конкурентов".
    И еще очень интересная текст с Вашего сайта:
    "...экспертиза (исследование) подлинности товара проводится с целью установления характерных показателей, отличающих подлинный (натуральный) продукт от его подделки. При этом подделка может иметь как более худшие показатели качества, чем подлинный, так и более лучшие показатели.
    Таким образом, экспертиза подлинности товара преследуют определенные цели и для достижения этих целей могут ставиться разные задачи. При установлении подлинности товара могут быть получены как положительные, так и отрицательные результаты. Однако заявлять сразу же о том, что при отрицательном результате Вами выявлена фальсификация нельзя.
    [B][/B]
    То есть, мы отправляем корм на анализ, анализ показывает, что состав корма не соответствует заявленному производителем, а Вы потом говорите, что отрицательный результат, еще не означает, что это фальсификат, просто у собаки нет аппетита, сводите её к ветеринару??

5. Nadiia

Nadiia

Симпатии:
    1
    Харьков
    Это бессмысленный разговор. Я написала сюда не для выяснения отношений с Вашей компанией, а для того, чтобы рассказать о своей ситуации. Не понимаю, в чем Вы пытаетесь меня обвинить? Нигде не соврала и не приукрасила. Выразила свое ЛИЧНОЕ мнение, на что имею полное право. Указала все тоже самое, о чем писала Вам в начале июня.

6. kostya07

kostya07

Симпатии:
    2
    lvov
    Мы в обмане меньше всего заинтересованы!!!!
    А как мы можем узнать ,что Вы не изменили корм который находится в упаковке ,которую купили у нас .Все по честному. Если у Вас есть сомнения в нас - то у нас так же есть сомнения в Вашей честности.

7. kostya07

kostya07

Симпатии:
    2
    lvov
    Хотим обратить внимание на новые упаковки ,где есть дополнительная защита ,что бы не возникали у людей подобные вопросы. К сожалению мы не владеем дорогостоящим заводским оборудованием ,которая позволяет делать вот это:

8. kostya07

kostya07

Симпатии:
    2
    lvov
    Внимательно прочтите наше сообщение о каком документе идет речь

9. Nadiia

Nadiia

Симпатии:
    1
    Харьков
    А Вы, пожалуйста, внимательно читайте мои сообщения. Я написала, что если буду делать анализ корма, то исключительно для себя и за свои деньги. Чтобы узнать мешок чего я скормила своей собаке. И не переживайте, в случае получения отрицательных результатов, выкладывать их никуда не собиралась). А вот если результаты будут хорошими, и корм, который я купила у Вас окажется действительно оригинальным, то я обязательно поделюсь здесь этой информацией.

Вы можете КОНКРЕТНО написать - какие документы Вы не собирались предоставлять ранее, и какой документ о происхождении корма Вы готовы предоставить сейчас, а не писать мне "внимательно прочтите наше сообщение" на каждую мою фразу, на которую Вам нечего ответить?

Вы мне вчера написали "...мы бы предоставили официальный документ по поводу происхождения корма ". В начале июня на мою просьбу предоставить документ о происхождении корма Вы мне ответили "мы Вам не предоставим никаких документов по личным соображениям."

Смешно читать..)

10. Grot2005

Grot2005

Симпатии:
    5
    Честно говоря, странная дискуссия.
    Много людей завозят корма из Польши (читай из Европы) и думаю, все прекрасно понимают, что корма для Польши и Украины абсолютно идентичны. У производителя нет различия между страной ЕС и страной из не ЕС. Для определенных рынков некоторые корма просто не поставляются, что связано с особенностями ветконтроля в каждой отдельной стране. Есть разница между американским рынком и европейским, но внутри континента все идентично.
    Касательно закона о наклейках,о котором тут упоминалось, то тут тоже можно спорить. В Болгарии ведь есть представительство Аканны, не так ли? А на упаковке есть надпись на болгарском? :)
    Документов действительно нет никаких, так как ЕС признает проверку Канады, а у нас пока существует двойная проверка.
    А двойное нанесение даты, скорее всего, связано из-за случаев в Китае, о которых компания писала ранее.

11. jjaaddii

jjaaddii

Симпатии:
    0
    тирасполь
    Здравствуйте!поделитесь пожалуйста мнением о корме Farmina линейка Cibau!возможно кто то пробовал.Сьели пока пакет 12кг,на курице,но не очень понравилось качество шерсти...возможно показалось и я придираюсь..может с другим вкусом заказать?

12. Husky Shaman

Husky Shaman

Симпатии:
    0
    Киев
    Всем добрый день! Кто-то знает про корм Арден Гранж? Нам посоветовал ветеринар. А еще я нашла на немецком форуме,вот такой корм ,может кто слышал о нем что-то?? http://www.zoochic-eu.ru/customerpi...ya_sobak/wolf_of_wilderness_korm_sobak/499113
    Может кто сталкивался с подобной проблемой у хася в наборе веса,именно поэтому и хочу поменять питание....Мы красивые,умные и стройные,тягаем колеса,бегаем и кушаем хорошо,но не поправляемся)) Кормила до этого Роялом Energy для активных собак и кашами с мясом

13. Husky Shaman

Husky Shaman

Симпатии:
    0
    Киев

Добрый день! У нас такая же ситуация....Мы много едим и не поправляемся! Прошли полное обследование, чтоб выяснить в чем же дело....Как оказалось полная неусваиваемость злаков( пшеница, кукуруза, рис, гречка и тд) Например после приема мяса с рисом,или гречкой анализ (калла) показал,что мясо не усваивается вместе с кашей( все уходит на ветер....В связи с этим необходимо менять полностью питание в том числе и сухой корм. Мы до этого кормили хася Рорялом Energey премиум класс,корм жирный,но в нем в состав входит рис....Вот собственно чего от него никакого результата.... Вот сейчас как раз выбираем без злаковый корм, нам ветеринар посоветовала Арден Гранж или Акану, но я пока еще читаю отзывы,описания и вычитываю полезную инфу тут,может кто-то пробовал эти корма и сталкивался с подобной проблемой...!

14. Инга

Инга

Симпатии:
    0
    краснодар
    а подскажите кто нибудь что нибудь знает про корм наша марка

15. АлевтинаЯнкович

АлевтинаЯнкович

Симпатии:
    391
    Харьков
    У меня назрел вопрос.Так же собираюсь свою переводить на сухой корм,рассматриваю Taste of the Wild и Brit Premium Lamb and Rise.и если с первым все понятно,тут куча отзывов уже есть,то о втором мало чего удалось найти в интернете. Состав вроде очень даже не плохой,во всяком случае на мой неопытный взгляд.. Может кто-то кормит своих собак Бритом ягненок и рис?

16. Нафаня

Нафаня

Симпатии:
    27
    Киев
    так же были вопросы по Бриту, но мы остановился на Brit Care, по составу больше понравился чем премиум линейка, но взяли еще Грандорф на пробу, пока все устраивает буду решать на чем остановится

17. ChernikS

ChernikS

Симпатии:
    42
    Вроцлав
    Мы кормились Бритом с ягнятиной и рисом. Хороший корм за свои деньги... Но сейчас как раз на Тейте, дороже - но получше. Выход - вообще хороший. Хотя при кормежке Бритом, мы чуть болели ... Возможно позже снова вернемся...

18. Darja

Darja

Симпатии:
    3.671
    киев
    я кормлю Бритом, но что то собака стала сильно линять, и болезненность в области живота :( на днях здали биохимию, жду результаты, возможно буду переводить на другой корм, хотя у второго нормализовался стул, а до этого постоянно были проблемы, наверное все индивидуально

• + + x 1
    Последнее редактирование: 22.11.2016
  19. АлевтинаЯнкович

АлевтинаЯнкович

Симпатии:
    391
    Харьков
    спасибо большое всем за ответы) Попробую сначала по маленькому мешочку одного,а потом другого....всё же дело индивидуальное...Просто спросила ибо по составу они почти одинаковые,да и цена разнится не особо существенно...пока собака одна)

20. jjaaddii

jjaaddii

Симпатии:
    0
    тирасполь
    Все таки Brit Care получше будет,чем брит в синих пачках.И выход и шерсть в норме.Пока на нем,все нравится.Берем с лососем и рисом.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)