Возможно ли случить хаски с лайкой?

Тема в разделе "Племенное разведение и стандарты, о вязках", создана пользователем Ирена, 06.11.2012.

1. TopicStarter Overlay
    Ирена

Ирена

Симпатии:
    0
    Восточно европейская лайка зовут Айла. Вопрос: можно ли случить с Хаски и что из етого выйдет (помесей в роду ни у Хаски ни у Лайки нету) Возможно у кого-то из вас есть подобный опыт.?

2. Bettie

Bettie

Симпатии:
    1.855
    Днепропетровск/Донецк
    Ничего не выйдет. Дворняжка выйдет. Случить можно и с чихуахуа, это дело нехитрое, только зачем это Вам нужно? Ни о каких рабочих качествах тут и речи идти не будет. Неужели так мало кобелей восточно-европейских лаек вокруг?

• + + x 1
  3. Конфета

Конфета

Симпатии:
    455
    выйдет метис без роду и племени.
    никому такое не нужно, не портите породных собак.

4. Deider

Deider

Симпатии:
    7.621
    Киев, Борисполь
    Из этого выйдет гадость невнятного экстерьеру, с хасяцкой своевольностью, малоконтактностью, убегучестью и неподчинением но без хасяцкого дружелюбия, а с лайчачьей жесткостью и агрессивностью, вполне даже возможно.

Другими словами - злая и неуправляемая или просто неуправляемая дворня.

• + + x 10
  5. Tatyna

Tatyna

Симпатии:
    17.958
    Владелец питомника:
    GIFT OF POLARIS
    Ивано-Франковск
    +1000
    Тоже хотела об этом написать. Получатся неуправляемые и агрессивные особи... Которые никому не принесут радости и скорее всего окажутся на улице (в силу своей убегучести). Вам это надо?

6. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.981
    Киев
    У нас неподалёку живёт девочка метис лайки и хаски. Непослушная, убегучая, но она ещё маленькая и что там дальше с характером будет - не понятно. Голубые глаза, неровная маска такого плана ( и не лайки и не хаски - сразу видно что метис):

Хозяйка говорит, что заводчик специально повязала свою лайку с соседским хаски, чтобы щеночки были покрасивше (???) Ну и продала за полторы тыщи гривнёв. Вот и ответ: продают дороже, чем чистокровных з-с лайчат. Голубоглазых метисов модной породы покупают охотнее чем лаек, а про характер и что из этого вырастет даже не думают.

• + + x 8
  7. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.787
    Киев
    А мне интересно зачем? Из любопытства, что ли???

8. Конфета

Конфета

Симпатии:
    455
    из дурости, скорее.

• + + x 2
  9. Deider

Deider

Симпатии:
    7.621
    Киев, Борисполь
    Не, скорее всего, чтоб "огламурить" лайчат. У меня тут пол-Борисполя, у кого лайки, все уламывают меня повязаться с Вольтом, мол, "красивый, послушный (гы-гы-гы, знали б они), представляете, как щеночков разберут?", а все мои аргументы на тему почему нет - воспринимают как зажратость ))))))))

• + + x 9
  10. Martians

Martians

Симпатии:
    8.037
    Харьков
    :D:super:

11. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.981
    Киев
    Вот не хочешь ты радость Вольту доставить и себе тоже: с тобой же щенками расплачиваться будут!!! Гламурными)))
    Ко мне в мясном отделе постоянно мужик пристаёт. Всё спрашивает, когда Волк его лаечку "осчастливит" и тоже никак не поймёт, почему это я против: "Чё вам жалко что ли?"

• + + x 1
  12. lubasha

lubasha

Симпатии:
    960
    Владелец питомника:
    SHIMERING SNOW
    Каховка
    :D :yes:не пойму почему у людей возникают такие бредовые идеи :confused:

• + + x 1
  13. даур айчи

даур айчи

Симпатии:
    426
    кузнецовск
    """Встретились два соседа на трассе,"мерседес(очкарик) и запарожец.....
    -запарожец подумал после многих лет непрадоваемости:" въеду ему в зад,и соединюсь"-будет комфорт,и все остальное....
    ....после соединения...мерс подумал.."теперь на базар...ну и пусть..зато два двигателя!Сила.
    -а запарожец- "продам мерсозаз ,есть все,даже фары с голубизной(ксеноны).....

• + + x 4
  14. Anabell

Anabell

Симпатии:
    5.237
    О, знакомая тема! за нами тут тоже одни хозы гонялись долго:D и никаких нет не понимали:fool2: спасло то что у нас даже намека на охотничий инстинкт нету:D хозы таки пожалели портить рабочие качества дочки "чемпиона мира по охоте":yahoo: (интересно такое вообще есть?)

• + + x 1
  15. Акира

Акира

Симпатии:
    5.084
    Владелец питомника:
    LET ME BE YOUR DREAM FCI 319/13
    Херсон
    Ирена, и я хочу вставить свои пару копеек по затронутой теме. В принципе устроить вязку можно между собаками любых пород и не пород, не раз наблюдала свадьбу огромного кобеля овчарки с метиской той терьера... даже страшно представить что из этого вышло.
    Мне вот хочется у вас спросить зачем вам вообще это нужно? Вы хотите заработать на щенках, утроить эксперимент, обгулять свою любимую собачку для её здоровья, выручить кобеля хаски, которому просто больше нескем или это что-то другое... Мало того, что о закреплении породных качеств, как вам и говорилось выше, речи не идет. Так еще эти щенки, может быть очень внешне похожие на хаски и которых вы явно не собираетесь стерилизовать продолжат плодить метисов, не понятного вида и рода. Прежде чем принимать какие либо решения, вы должны помнить, что вся ответственность за последствия ложиться на ваши плечи, а уж насколько вы ответственны покажет время...

• + + x 2
  16. Marcos

Marcos

Симпатии:
    82
    У меня пол района бегает таких хаски-терьеров. Прошу,не надо больше плодить бездомных собак.

17. Унка

Унка пользователь удален с форума

Симпатии:
    17.121
    Владелец питомника:
    Viktoriya PRIDE
    Kherson
    помню в какой-то темке писали что разведение, вязки и выбор пары

ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО!!!!

некоторые питомники разводят больных собак, а волнует это лишь малую часть населения.....

18. Tatyna

Tatyna

Симпатии:
    17.958
    Владелец питомника:
    GIFT OF POLARIS
    Ивано-Франковск
    Вик, ну, конечно же ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО и ЛИЧНОЕ ПРАВО КАЖДОГО!!!
    А где ты тут прочилала категорический запрет?
    Почитай внимательно первый пост
    Есть вопрос - есть ответы... А право выбора , это всегда право хозяина собаки... Может человек действиетльно не знал, что из этого получится и теперь задумается стоит этим заниматься или не стоит. Но ПРАВО выбора, это всегда ЕГО право... и ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО.

А вот это тут вообще к чему ?
    Какие некоторые? Если имеешь в виду Коляду и ей подобных , то этот вопрос постоянно обсуждается на форуме и это наша общая боль и волнует ВСЕХ... А если у тебя есть информация о таких питомниках в системе КСУ, поделись со всеми... Будем все вместе волноваться и бороться... А пока я таких не знаю:girl_pardon:.

• + + x 1
  19. Унка

Унка пользователь удален с форума

Симпатии:
    17.121
    Владелец питомника:
    Viktoriya PRIDE
    Kherson
    праааавдаааааа?,....... :girl_wink:

а при том, что лучше ЗДОРОВЫЙ метис, чем генетически пробольной чистопородник..... и не важно хась или овчарка.......

20. moonlily

moonlily

Симпатии:
    451
    Минск
    Как по мне - выйдет недохасколайка. Т.к. это выйдет не охотник и не ездовик... про экстерьер промолчу.. его там тоже не будет.. как и документов.. а без документов - все собаки ДВОРНЯЖКИ, хоть и похожи на кого-то..

Унка, о каком метисе вы говорите здоровом?
    И о каких же Вы питомниках говорите "таких", что у вас в стране плодят абы что (желательно указать не овчаристов, а конкретно по существу - хасятников)?
    а главное, поделитесь наблюдениями о кровях, которые передают генетические заболевания.

• + + x 1

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)