Возможно ли случить хаски с лайкой?

Тема в разделе "Племенное разведение и стандарты, о вязках", создана пользователем Ирена, 06.11.2012.

1. CoreFanка

CoreFanка

Симпатии:
    10.856
    Симферополь

:tapping::tapping::tapping: ну почему же не будет? будет.:girl_yes::girl_yes: хасколаечный экстерьер:girl_wink:

а это вапче какой-то собачий шовинизм....

:girl_blush:А что, если есть документы, то это уже не дворняга? :D:D:D

:girl_blush:
    ......(утрированно)... шел себе "чукча", увидел двух собак(кобеля и суку), которые возвращались с выставки... Подумал:"Дай-ка я их повяжу ... повязал... и получились хаски....

К автору темки- Вяжите кого хотите и с кем хотите.
    Только:
    1. сначала найдите добровольца на селекционный эксперемент;
    2. помните, что ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЛЕЖИТ НА ВАС!!!!!!!

и да.... метисы действительно здоровее:)

• + + x 6
  2. Martians

Martians

Симпатии:
    8.037
    Харьков
    Я бы еще добавила - добровольцЕВ...Причем, с опытом работы с собаками, т.к. смесь может получиться действительно гремучая, и нет ничего печальнее, когда щенок потом кочует по хозяевам...

• + + x 3
  3. Унка

Унка пользователь удален с форума

Симпатии:
    17.121
    Владелец питомника:
    Viktoriya PRIDE
    Kherson
    Экстерье - лат. exterior - внешний-вид, лат. in-terior — внутренний-вид) — художественный или архитектурный внешний вид, оформление здания, автомобиля, животных (лошадей, собак) и т.д. обеспечивающее человеку благоприятное эстетическое восприятие. - я думаю что есть люди которым приятны и любимы метисы, и живут эти метисы гораздо лучше (есть пример на нашем форуме) нежели некоторые чистопородные.
    а на счет документов..... так сейчас это не проблема! прошел три эксперта и ты ХАСКИ, ЛАЙКА, МАЛАМУТ и прочее...... не в документах дело.

я бы конечно попросила уточнить и показать мне где написано, что я конкретно сказала только именно о НАШИХ Украинских питомниках (разве это не всемирная проблема? разве у Вас все хорошо? в России все идеально?), но делать этого не стану, потому как показать Вам уважаемая НЕЧЕГО, зачем Вы лезете с провокациями,какими-то политическими намеками - мне не понятно, Вам дали ЦУ спровоцировать Унку, но не дали четких инструкций к действиям? :D
    но я все-таки Вам отвечу: не нужно быть великим Шерлок Холмсом, не надо изучать сутками крови, достаточно просто внимательно читать форум (все темы, а не только те, где можно зацепиться с Ункой) и тогда Вы сами увидите владельцы каких собак чаще всего обращаются с вопросами как вылечить тот или иной недуг, посмотреть из каких питомников эти собаки, посмотреть фотографии и всмотреться в экстерьер (который как я поняла для вас очень важен), а там уже только включить мозги (если они есть) и постепенно делать выводы......

надеюсь что достаточно обширно ответила...

• + + x 2
  4. Tatyna

Tatyna

Симпатии:
    17.958
    Владелец питомника:
    GIFT OF POLARIS
    Ивано-Франковск
    Вик, вот с этим постом полностью согласна:yes:.
    В плане экстерьера, действительно иногда встречаются даже на улице очень красивые пропорциональные и гармониченые метисики. У нас тоже есть такая.. вернее у дочки. Ей бы в ринг, но породы под неё не придумали :D:D.
    Но тут речь шла не столько об экстерьере сколько о н/с. Ты ж сама знаешь , что при формировании породы предусматривается не только экстерьер, но и её предназначение. А при смеси пород характеры накладываются и в результате можно получить гремучую смесь в смысле н/с. Об этом и шла речь. Ну, во всяком случае, я так поняла смысл постов.
    Насчёт питомников... Ну вот теперь поняла и согласна.. Просто ты так размыто написала, что создалось впечатление, что ты имеешь ввиду НАШИ питомники. Поэтому попросила поделиться информацией. А насчёт Европы и России... да, согласна... есть такие...

5. Juli79

Juli79

Симпатии:
    369
    Кривой Рог

Вот у нас есть подружка метиска хаски+з/с лайка (видок не очень - после купания и валяния в грязи). Не агрессивная, отличные охотничьи качества, вынослива, единственно к людям особо не подходит, осторожна с людьми и боиться детей.

• + + x 5
  6. Юльчик

Юльчик

Симпатии:
    2.693
    Харьков
    ну детей боится эт такое... я вообще своего когда привезла, на следующий день пошли гулять, идём, и тут с детской площадки крик типа мама, смотри какая собачка! И шлёпает к нам быстрыми шажками дитё лет так трёх. Вобщем Майер на метр подпрыгнул это точно)))) да и сейчас с детьми предельно осторожен, уж не знаю, почему так.

• + + x 1
  7. Унка

Симпатии:
    17.121
    Владелец питомника:
    Viktoriya PRIDE
    Kherson
    ОТВЕЧАЮ: http://www.husky.com.ua/forum/showthread.php?p=194949#post194949
    чтобы обсудить Коляду (которой нет на форуме и которая не ответит здесь никому) много храбрости не надо!!!

8. Deider

Deider

Симпатии:
    7.621
    Киев, Борисполь
    Что б вы все делали без Коляды-то?! )))) Коляда - мирный флаг, вааще-т )))

Ну вот представьте такую сценку:

Не в меру болтливый форумчанин (отвечая на какой-то вопрос) - Ой! Некоторые ТАКОЕ плодят\продают, шо я фигею!
    Желающие поругаться (потирая руки в предвкушении, хором) - КТО??? Поименно??!
    Форумчанин (в растерянности) - Ээээээ... нуууу... как сказать... абстрактно...
    Желающие (ехидно) - Так может ты за базар не отвечаешь???
    Все остальные (сходив за чипсами) - Ну-ну...
    Форумчанин (в озарении, с облегчением) - КОЛЯДА!!!
    Желающие (разочарованно) - Тьху!
    Все (разочарованно) - Тоска...
    Обладатели рыльца в пушку (с облегчением) - Пронесло :cool:

:wow

Да ей уже памятник ставить надо... аки голубю мира )))

• + + x 13
  9. Kitsune

Kitsune

Симпатии:
    1.094
    Черкаси
    Deider, як то кажуть, "не в бровь, а в глаз" :D

• + + x 1
  10. Унка

Симпатии:
    17.121
    Владелец питомника:
    Viktoriya PRIDE
    Kherson
    Deider,Лена, как всегда снимаю шляпу...... :super::D
    Ленке Коляде уже нужно доплачивать, за то, что спасает чужие ж*пы... :D

11. Spirit Of Nord

Spirit Of Nord

Симпатии:
    6.531
    Владелец питомника:
    "SPIRIT OF NORD" FCI-КСУ
    Севастополь
    Не читала то, что был написано в этой темке до этого, но на вопрос "возможно ли случить хаски с лайкой" вспоминается ответ Алены Лавровой на семинаре в Киеве на вопрос "а что будет, если повязать ездовую хаски и шоу хаски". так вот ответ прозвучал следующий:
    "как вы думаете, если смешать кг г*вна и кг конфет, то что получится? получится 2кг г*вна. А что для вас г*вно решайте сами" :super::super::super:

• + + x 10
  12. Джемма

Джемма

Симпатии:
    17.591
    Владелец питомника:
    SHAGGY LAND
    Кировоград
    Ну.Все сбегали, и куда потом девать поп-корн? Просто так жрать не интересно.
    Рассмешила!

• + + x 1
  13. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.981
    Киев
    Та уже в двух темах пол форума с поп-кормом сидит и ждёт продолжения. Исходя из всего что написано, надо запретить размножаться половине хасок Украины, а вот лаечке с хасюком разрешить для разнообразия - пусть собачки порадуются)))

• + + x 3
  14. CoreFanка

CoreFanка

Симпатии:
    10.856
    Симферополь
    И чё у нас народ так полюбляет поп-корн:wow?( фе – гадость редкостная).
    А кто тут разрешил лайке с хасюком?:shok: Вернее, кто-то спрашивал разрешения?:shok:
    Разница есть, тут предупреждают об ответственности, а там… разгребают последствия безответсвенности.
    Там упор болячки, тут упор на документы и эстерьер:D:D:D....
    Не! Я за то, чтобы вязались все!!!! :super:И собам на радость и люду на поп-корн! Чтобы мы делали, если бы не было таких тем?:D:D( только не подумайте, что я написала это серьёзно, а то бедная я бедная…)

• + + x 4
  15. Юльчик

Юльчик

Симпатии:
    2.693
    Харьков
    правильно, надо есть печеньки)

16. AlexYu

AlexYu

Симпатии:
    1.099
    Владелец питомника:
    ALPHA POLARIS
    Севастополь, Россия.
    я знаю одного такого метиса-девочку. Внешне что то среднее между хаски и лайкой. По характеру очень веселая, активная и подвижная, агрессии нет. Вообщем, если по внешности что то среднее, то по характеру больше хаски.

• + + x 2
  17. Alex-S

Alex-S пользователь удален с форума

Симпатии:
    1
    Владелец питомника:
    123
    123
    Тема, конечно, старая. Но вопрос всегда актуальный и свои 5 копеек оставлю.

Прочитал все сообщения. Если их обобщить, то все сводится к тому, что такой метис будет внешне ни то, ни сё, в общем, страшненьким, при этом агрессивным и без инстинктов, выделяющих эти породы.

А теперь перейдем от мнений к практике.

У самого метис сибирского хаски и восточно-сибирской лайки, кобель. Выводили не сами, просто такого предложили и было желание взять щенка северных кровей с подобным экстерьером. По экстерьеру от чистокровного хаски отличается только хвостом-калачом и немного более жесткой шерстью. Хвост скручен не всегда, иногда он его выпрямляет. Кто ни увидит, все называют хаски, лайкой еще ни разу не назвали. Шерсть без запаха, колючки к ней почти не липнут, стоит ему отряхнуться, отваливается даже репейник. Окрас соболинный и светло-голубые глаза, на морде характерная для хаски маска. По характеру нечто среднее между хаски и лайкой. Очень любит детей и женщин. Облаять может только людей глубоко неинтеллегентного вида вроде алкоголиков в запое, да и то не всегда. На остальных может кинуться с лаем, но для привлечения внимания, просит, чтобы погладили, если игнорировать, то отходит. Готов прыгать лизать лицо даже людям, которых впервые увидел, если они обратили на него внимание. Внимание очень сильно любит. Но при этом он хороший защитник. Защищает как от людей, так и от животных. Однажды соседский овчар хотел пометить колесо моей машины, я его немного оттолкнул, он рыкнул, даже не оскалился, и мой тут же на него набросился. И такие случаи часты, бросается даже если кто рыкнет в сторону других домашних животных. Хотя с этим овчаром он вырос и между ними вражды нет, даже гуляют вместе. Агрессии к людям нет, поэтому иногда отпускаем вечером в свободный выгул. Имеется охотничий инстинкт. За пару десятков метров может заметить высоко на дереве белку и рвануть к дереву. Добычу к ногам не приносит, но и не убегает с ней, можно забрать. Охотой не увлекаемся, поэтому охотничьи навыки не развиваем. Ездовой спорт и каникросс пока только в планах. Бегать очень любит. Каждый вечер делаем прогон на машине. Круг 4,5 км. Половину мчится 40-45 км/ч, затем плавный переход на 20 км/ч и оставшуюся часть пробежки держит эту скорость. Мебель и плинтуса дома не жрет, обои не обдирает. Во время ремонта даже оставляли непокрытой стену с пенопластовым утеплителем не опасаясь, что разворотит его. Хотя характер весьма своенравный, если хозяин сказал "нельзя", то "нельзя, лишь пока видит хозяин, в остальное время можно". Команды слушает проявляя характер. Если срывается с поводка, то команда "ко мне" сразу не сработает, идет первоначально по своим делам, выдерживая дистанцию, только потом возвращается. Но это так на "своей" территории, в своем районе, в лесу подходит сразу же. Очень неусидчив, при команде "ждать" удалось пока отойти от него метров на 5-6, затем срывается и мчится к хозяевам. И лает и воет, имеет хасячью голосистость, повод для этого не нужен. По части воды и грязи брезглив. В воду если надо войдет, но в грязи рыться не будет.

В общем, метис хаски и лайки (восточно-сибирской в нашем случае) красив и обладает хорошими чертами обеих пород. Ничего ужасного в такой смеси нет. Хорошо пойдет тем, кому нужен хаски-охотник или защитник. Документы? Нам они не нужны - заниматься разведением или тешить свое самолюбие бумажкой не планируем. Но кому надо, как уже было сказано, три эксперта и бумажка ваша, пусть и с пометкой, что не для разведения.

Последнее редактирование: 20.12.2016
  18. Sandakan

Sandakan

Симпатии:
    1.208
    Владелец питомника:
    SANDAKAN kennel FCI 535/06
    Одесса
    Оказывается мой паспорт гражданина мне выдали лишь для того, чтоб я могла потешить свое самолюбие и нарожать детей...
    Документы на машину и недвижимость видимо тоже лишь для развлечения моего эго)))

19. LuiXIV

LuiXIV

Симпатии:
    314
    Одесса, Раздельная
    А Хаски вас называют именно из-за того, что люди мало видят нормальных породистых собак. Очень много "хасок" развелось, для которых и хвост бубликом, и уши по пол метра, и "защита" и куча подобного это "норма"....

ЗЫ. Как на последней съемке у моей подруги заводчицы самоедов спросила наша же подруга визажист - вот почему у тебя собаки классные, а у остальных какие-то блеклые и не такие? На что она ответила - потому что я своих собак выбирала и покупала по 1.5-2к евро, а люди берут по 200 баксов с уверенностью - это самоед! и их не интересует, что там намешано...

20. Printsessa Nolla

Printsessa Nolla

Симпатии:
    34
    Владелец питомника:
    Belaya Magiya
    Киев
    Зачем сознательно плодить метисов???? Ну я еще могу понять когда "не доглядели".....А для желающих приобрести красивую дворнягу - так их и так хватает, только мало кто их с улицы себе возьмет....

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)