1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос - Ответ

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем BoBka24, 19.12.2012.

1. LuiXIV

LuiXIV

Симпатии:
    441
    Одесса, Раздельная
    Фото не видны...
    Спокойные бывают =) Но с любыми хасюками расслабляться нельзя =) У вас впереди подростковый возраст и все такое. Хорошей вам жизни с вашим новым членом семьи!

2. Fishka

Fishka

Симпатии:
    15
    Днепр
    Обновила.. теперь видно?

3. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.916
    Киев
    Уже видны. Тут как повезет. Мои почти ничего не сгрызли, так по мелочи. Не воют (только на звук мобильного), дома спят. Они уже взрослые. В детстве бесились в квартире целыми днями. Мне с ними повезло, есть такие, которые и взрослыми разносят квартиры и воют, когда остаются одни.
    Правильно написали выше-вас ждет подростковый возраст, когда они становятся "самостоятельными" и очень страдает послушка. На улице, да и дома, занимайтесь, играйте, команды разучивайте, даже дурацкие. Чтоб ему с вами было интересно, ибо хаски найдет чем заняться, если скучно. ))))
    В общем, расслабляться с ним никогда нельзя, ибо это хаски. )))))

4. Fishka

Fishka

Симпатии:
    15
    Днепр
    Спасибо за советы))) Будем бдить ))) Поставили елку, повесили специально пенопластовые игрушки, так он когда внимание привлечь хочет начинает их воровать)) Но опять же не грызет)))

5. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.916
    Киев
    Если есть дождик, очень бдите. Старшая, когда была мелкой, съела дождик (мы не заметили), потом вытаскивали от-туда. Хорошо, что аккуратно и ничего не порезали.

6. Fishka

Fishka

Симпатии:
    15
    Днепр
    Спасибо за советы) у нас толстая мишура.. повесили на елку чуть повыше))

• + + x 1
  7. Fishka

Fishka

Симпатии:
    15
    Днепр
    Добрый день!) Всех с наступившим НГ! Вот наша мелочь у нас уже три недели, обживаемся, привыкаем. Дитятко нам досталось умное и сообразительное) Уже знаем команды "ко мне" , "сидеть", "лежать", "дай лапу", "ждать", "нельзя". Почти не кусаемся (детские прикусы во время игры), уже не прыгаем на стол пытаясь что то спереть вкусного, ну как... когда смотрим, а если вдруг отвернешься...то попытки еще есть)) Одна беда, горшок, но это из-за большого разрыва между прогулками (на работе днем с мужем). Гуляем с ним утром от 40 мин. до часу и вечером от 1,5ч. до 2,5-3. но между прогулками разрыв часов 9. по другому никак не выходит :confused:.
    Вот спросить еще хотела у Вас :girl_blush2:. У нас нарисовалась одна печалька на прогулках... Он...эээээ....:girl_blush:.... запрыгивает на всех собак. На площадке то нас терпят, не обижают особо малявку... но стыдно блин....:girl_blush2:. Кастрировать собираемся после смены зубов и прививки. Дома ни на меня ни на мужа не прыгает с такими целями... Подскажите как с этим бороться, и нужно ли бороться? Запреты не помогают, а прекращать походы и прогулки с собаками взрослыми не хотелось бы. Он там угуливается с ними до потери пульса) Потом дрыхнет целый день и мы спокойно работаем)))

8. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.916
    Киев
    То, что не выдерживает до очередной прогулки-это нормально, слишком большой перерыв у него получается.
    После кастрации, он все равно будет делать садки, это никак не связано с отрезанием яиц. Уточните: запрыгивает как? Что при этом делает? Моя младшая так играет с кобелями: запрыгивает, перепрыгивает, но садки не делает. Старшая делает садки на младшую. Уточню, что обе они у меня с недавних пор стерильны. )) Есть разные версии-доминирование, перевозбуждение, даже чувство тревоги может так проявляться. В принципе-это видотипичное поведение для животного.
    Я лично не разрешаю старшей "доминировать", чтоб избежать драки, если младшей это не понравится. Просто говорю строго "Санта, нельзя". Они у меня уже совсем взрослые и много чего понимают. Ну что посоветовать...отвлекайте, мягко снимайте. "Убивать" за это не надо, чтоб не запугать.
    Это мое личное мнение, может кто-то отпишется, как и что делает в таких случаях.

9. Fishka

Fishka

Симпатии:
    15
    Днепр
    Да, садки делает, причем придерживая зубами за что достанет. Если большая собака запрыгивает на ногу и прикусывает спину, если помельче, то как положено, прикусывая холку. Самого процесса нет (я так думаю) т.к. оттягивается спокойно, ну или спрыгивает когда говоришь нельзя (когда слышит), да и мал он еще, 5 мес. всего. Убивать понятно никто и не собирался, просто не очень удобно перед хозяевами жертв мелкого хулигана))) Оно то собаки терпят или мягко отгоняют (там и маламуты, и хаски, и овчарки, как кобели так и суки. Довольно разношерстная компашка). Некоторых остерегается и на цыпочках ходит перед ними, а на большинство...."Нельзя", к сожалению, на площадке еще не особо на него действует. Он там прикидывается валенком. Но мы с этим боремся, может так и нельзя, но стараюсь прерывать игру или заинтересованность его, что б меня услышал, отзывается прибегает хвалим, не отзывается берем поводок и держим на нем минут 10. Потом снова отпускаем, если прибегает на зов, печеньку и дальше гулять. Может и не сильно верно, но прогресс есть, уже раз на третий приходит сразу. Будем значит с прыгалками бороться так же, осаждать, наказывать привязью, и хвалить за послушание)

10. Deider

Deider

Симпатии:
    7.687
    Киев, Борисполь
    А поводок Вам зачем? Не надо собаке ГОВОРИТЬ. Надо ПОКАЗЫВАТЬ. Ей плевать на то, что Вы говорите, он делает то, что, как сказано выше, типично для молодых щенков и подростков, которые в силу возраста еще не выгребли за такое поведение от старших собак. Скоро он повзрослеет и ему начнут вкатывать. Или не ждем этого и запрещаем, одергивая поводком, при ПОПЫТКАХ лазить на других собак.

"Привязью" не наказывают. "Привязь" на молодой собаке должна быть ВСЕГДА, до тех пор, пока он не станет взрослым, не начнется естественное торможение нервной системы и собака не будет идеально подконтрольной. Идеально, а не с третьего раза. Потому что как только он начнет взрослеть - будет убегать. Думаю, что начнет этой весной, когда потекут суки. Так что поводок на собаке - до 2-3 лет. Или навсегда, если не удастся добиться полного послушания. Если Вы намерены поступить по другому и считаете, что "пронесет" и "собачко должно побегать" - читаем тут. До конца
    http://husky.com.ua/forum/threads/8043/#post-347082

11. LuiXIV

LuiXIV

Симпатии:
    441
    Одесса, Раздельная
    Только хотела написать и за поводок, и за невыгребает еще потому что мелкий... А прочла ниже - Лена уже все написала =)

12. Fishka

Fishka

Симпатии:
    15
    Днепр
    Решили купить альпинистскую веревки метров 15 и гулять на площадке на ней, там как раз радиус примерно такой. Деревьев нет путать не должен. Одергиваем его постоянно. Имеем прогресс в поведении дома когда кормим. Сидит щас и ждёт пока миску поставлю. Хотя иногда случаются приступы перевозбуждения))) но и их потихоньку получается гасить.)))

• + + x 2
  13. Deider

Deider

Симпатии:
    7.687
    Киев, Борисполь
    Вооот, прекрасно! А 15 метров шнура рекомендую порезать на куски или по 5 м, или, к примеру, 3, 5 и 7 метров, поделать петельки и иметь 2 карабинчика дополнительно, чтоб или на всю длину поводка бегал, или, если это в данном месте не очень удобно - можно было быстро укоротить веревку, или удлинить, пристегивая и отстегивая в разных комбинациях нужное.

• + + x 1
  14. Герда2017

Герда2017

Симпатии:
    32
    одесса
    Ребят такой вопрос, наверное дурацкий, сейчас смотрела темку на форуме, там фото хасят маленькие/большие..так вот мой вопрос, у хасяток что цвет шерсти с возрастом меняется, я просто по фото смотрю, вроде как темнее цвет может стать?

15. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.916
    Киев
    Меняется. Не кардинально (черный в палевого или в рыжего не превратится), но может потемнеть/посветлеть после линьки. И рисунок маски может изменится.

• + + x 1
  16. Герда2017

Герда2017

Симпатии:
    32
    одесса
    Спасибо большое, всё таки это такое чудо смотреть как растёт хасёнок:girl_pardon:

• + + x 1

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)