ККУ или КСУ

Тема в разделе "Племенное разведение и стандарты, о вязках", создана пользователем petrushka, 12.01.2013.

1. TopicStarter Overlay
    petrushka

petrushka

Симпатии:
    0
    Здравствуйте,я новичок, активно находящийся в поиске того единственного щенка, глядя на которого скажу:МОЙ!!!!!!!!!Проглядывая Ваш и другие форумы, обратила внимание , что наряду со щенками с документами КСУ , предлагаются и щенки, с документами ККУ. Что такое КСУ-я знаю. Прошу разъяснить, какая перспектива у собак с документами ККУ (выставки, разведение и т.д.) и что представляют из себя эти документы? И единая ли система ККУ по Украине, а именно, взяв например, щенка с документами ККУ в Киеве и привезя к себе домой , где в дальнейшем оформлять собаку по месту своего жительства, если у нас только отделение КСУ? Заранее спасибо за ответ

2. Кир

Кир

Симпатии:
    389
    Украина
    petrushka, по месту жительства? вы ее собрались в квартире прописывать?

• + + x 2
    • - - x 1
  3. Letu4ka

Letu4ka

Симпатии:
    7.904
    Днепропетровск
    Человек имел ввиду оформить в клуб в своем городе. Если в вашем городе нет отделения ККУ, то оформлять в ближайшем от вас. Вот все их отделения http://www.ukc.org.ua/department.html
    Если говорить об отличии кратко - КСУ признано FCI, ККУ нет. ККУ котируется у нас в Украине и ещё в некоторых странах. КСУ почти во всех странах мира. Ну и по выставках, КСУ проводит раза в 4 больше выставок чем ККУ. Но выбирать конечно же вам. Вообще почитайте об этих организациях на их сайтах, форумах. Вообще эта "война" уже давно идет между ними)))
    КСУ - http://uku.com.ua/
    ККУ - http://www.ukc.org.ua/

• + + x 2
  4. Унка

Унка пользователь удален с форума

Симпатии:
    17.121
    Владелец питомника:
    Viktoriya PRIDE
    Kherson
    имея дома собаку с родословной UCI и посетив с ней не мало выставок в системе UCI и ККУ, меня только недавно посетила мысль о том, что я не знаю по какому стандарту в этих системах проводится экспертиза в рингах.
    если эти организации не входят в состав FCI значит и стандарт у них другой?
    кто знает где можно его прочитать?
    буду благодарна за информацию.

5. Taunforest

Taunforest

Симпатии:
    20.052
    Владелец питомника:
    TAUN FOREST
    Ирпень
    Почитать не знаю где но стандарт немного другой точно и хаски у них в рабочей группе 2 , полный комплект зубов обязателен !

Вот буквально позавчера инцидент с ККУ - купили люди щенка от Чаруша и ТСОшной суки ,славненький такой детеныш как для альтернативы так даже очень славненький:) , получили родословную ТСОУ а живут люди в Конотопе и у них клуб только один ККУ вот и решили стать там на учет , взяли собашку+бамажку - и звонят мне в истерике !!!Вы нас обманули нас в клуб не берут - кинолог посмотрел щенка (2мес) и сказал у Вас помесь с лайкой уши не как у хаски очень высоко стоят , шерсть(где он её у щенка нашел???) не такая как у хаски и хвост не хаски !!! смешно конечно я от души посмеялась - но человек бедный в шоке остался :(.
    Вот звоню сейчас гаспадам Сулимовым (презеднты ККУ) хочу спросить что там за кинолог у них сидит - какой категории он эксперт и какие группы у него открыты ? да еще спрошу заодно много ли пометов хаски в Канатопе видели ??

• + + x 9
  6. Унка

Симпатии:
    17.121
    Владелец питомника:
    Viktoriya PRIDE
    Kherson
    Если вас не затруднит, спросите у них пожалуйста где стандарт можно почитать, по которому они экспертизу проводят - мне для себя, для самообразования. :girl_yes:

• + + x 1
  7. JuliaCake

JuliaCake

Симпатии:
    2.034
    Владелец питомника:
    Winterfell
    Харьков
    Унка не знаю какой у них там стандарт, но одна судья ККУ точно его читала.
    "Глаза у хаски могут быть карие, но у данной собаки чуть светлее, чем хотелось бы.", это она так сказала, а в описание написали "Хотелось темнее глаза". Жаворонкова

Последнее редактирование: 16.01.2014
  8. Deider

Deider

Симпатии:
    7.621
    Киев, Борисполь
    с самоедом перепутали

• + + x 1
  9. Gorka

Gorka

Симпатии:
    3.528
    Владелец питомника:
    STELLWINS Kennel
    Киев-Боярка
    Девочки, в КСУ-FCI, тоже есть такие перлы: «Мутный хрусталик глаза» и это судья говорила каждой второй собаке в ринге при плохом освещении. Офтальмолог :wow просто

• + + x 4
  10. Sandakan

Sandakan

Симпатии:
    1.208
    Владелец питомника:
    SANDAKAN kennel FCI 535/06
    Одесса
    я помню с КСУшной выставки)))
    эксперт "у вашей собаки слишком много шерсти, для того чтобы шерсти не было так много хаски должны жить в квартире, а не на улице"
    хендлер переспросил речь о длинне или именно о количестве, эксперт отвелит "с длинной все нормально, но слишком много" ))))

• + + x 8
  11. Унка

Симпатии:
    17.121
    Владелец питомника:
    Viktoriya PRIDE
    Kherson
    да понятно что везде есть эксперты которые вобще никакого стандарта не читали и пишут отсебячину всякую.
    я просто интересуюсь стандартом.
    на форуме куча собак, которые выставляются в ККУ и других альтернативах, неужели вы не читали стандарты? киньте ссылку пожалуйста!
    я раньше просто не задумывалась вобще над этим, а то уже давно бы такое себе вбила в голову...
    ведь мы все имеем возможность читать стандарт утвержденный FCI - правильно? вот я хочу и другие стандарты посмотреть...

12. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.981
    Киев
    • + + x 1
  13. fleurissa

fleurissa

Симпатии:
    249
    Сумы
    Судя по карте отделений, в Сумской обл. только одно отделение ККУ "Оскар" во главе с В. Рябоконь, или я ошибаюсь? У нас родословная ТСОУ и не біло никаких проблем.

14. Унка

Симпатии:
    17.121
    Владелец питомника:
    Viktoriya PRIDE
    Kherson
    Олеся, спасибо! :girl_yes:

• + + x 1
  15. Paprika

Paprika

Симпатии:
    2.989
    Киев
    Хи-хи.....активно выставляемся, но утвержденный ККУ стандарт мы не читали:D:D:D вот я даю:D)))))) хотя он практически не отличается от ФСИ. Вика /Унка/, спасибо за вопрос, так бы неизвестно когда бы я его прочла. И что-то мне подсказывает, что не одна я)))))

16. Taunforest

Taunforest

Симпатии:
    20.052
    Владелец питомника:
    TAUN FOREST
    Ирпень
    ответ - Cтандарта IKU как такового нет...экспертиза проводится по стандарту страны создателя породы.

17. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.981
    Киев
    Спросила бы у меня, я давно уже на форуме ККУ эту темку прошерстила)))))) Когда-то я была весьма любопытной...

• + + x 1
  18. usikei

usikei

Симпатии:
    487
    Это у них мантра такая . И объяснять что не страна имеет стандарт, а кинологическая организация страны ,по -моему, бессмысленно. И что кинологических организаций в стране может быть несколько, и что стандарты "страны происхождения" могут разниться , особенно относительно роста-окраса-зубной системы - это тоже не важно. Важна мантра "мы не признаем стандарт ФЦИ, мы признаём стандарт страны происхождения" .
    Особый интерес вызывают "китайские стандарты" чау-чау, шар-пея и иже с ними :wow

19. Miledy_de_Winter

Miledy_de_Winter

Симпатии:
    943
    Владелец питомника:
    FCI Kennel "WINNERS WAY"
    Киевская обл.
    Юля, приходишь на выставку со стандартом на китайском языке, и говоришь: "вот, моя собака полностью соответствует стандарту, а мы проиграли, а вон Бобик, который выиграл имеет дисквалифицирующие недостатки". И пусть докажут что это не так :super:

20. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.981
    Киев
    А я рада, что стандарты списаны со стандартов страны происхождения породы, а не "высосаны с пальца"))) Кстати, отличия весьма весомые хотя бы в росте и весе. Всегда была уверена, что верхняя граница роста для кобеля 60см, а тут оказывается всего 59см!!! Не хватает ростомера на выставках однако))) Присоединяюсь к Оле и говорю спасибо тем, кто поднят тему стандартов!

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)