ККУ или КСУ

Тема в разделе "Племенное разведение и стандарты, о вязках", создана пользователем petrushka, 12.01.2013.

1. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.981
    Киев
    Ого! Я насчитала 17 выставок нашей организации в Италии в след. году! Пошла грабить банк...

• + + x 1
  2. viktoriya4

viktoriya4

Симпатии:
    2
    Сумы
    Так что же Сулимовы ответили?

3. Джемма

Джемма

Симпатии:
    17.604
    Владелец питомника:
    SHAGGY LAND
    Кировоград
    Купил хаки, думал вырастит такой-
    А вырос такой-
    Выигрывает! Значит купил правильную собачку. :D

• + + x 5
  4. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.981
    Киев
    Мне щас стыдно стало за ККУ. Но ведь не всегда же так слава богу)))

• + + x 3
  5. Paprika

Paprika

Симпатии:
    2.989
    Киев
    :super::super: надо общий коллаж сделать и выкладывать в темах где хотят купить хаски за очень дешиво))))))))))) по типу ожидание/реальность :D:D:D:D

• + + x 2
  6. usikei

usikei

Симпатии:
    487
    Выигрывает! Значит купил правильную собачку. :D
    [U][/U]
    CACIB - это вам не шутки, это четверть интера)) да при такой конкуренции, сколько там кобелей было? штук 20 ?
    А это - лучший)))

7. Иришка&Ношка

Иришка&Ношка

Симпатии:
    2.065
    Киев
    Ну конкуренция была - хасей в каталоге больше 40, если мне не отшибает память.
    А в данном случае думаю, что дело даже не в 3х буквах, а просто в эксперте. Выставляя под ним 3х самоедов и выделывая зачем-то в ринге фигуры профи-хендлинга, я поняла, что вместо того, чтоб смотреть на собаку - движения, которые никого не интересовали в ездовых собаках - а зачем?, зубы, на которые внимания не обращали, яйца, без которых оказывается можно обойтись (это реальный факт с выставки!), эксперт изучал, как человек с каким-то животным на шнурке двигается по квадрату, треугольнику и буквой "т". И по ходу хендлер сего обладателя ЦАЦИБа эксперта порадовала легкостью дефиле по ковру - вот и весь секрет породности.

• + + x 4
  8. Джемма

Джемма

Симпатии:
    17.604
    Владелец питомника:
    SHAGGY LAND
    Кировоград
    Вот о том и речь. При таком судействе остается только саркастически смеяться. Лично для меня не понятно, каким эксперт руководствовался стандартом?
    Что после такого судейства нужно разводить?
    Прошлогодняя выставка ККУ ранга САС!В, на Кубок Крепости Елизаветы
    Эксперт из Грузии (лень искать фамилию) ,порубил, шерсть, хвосты, темперамент. Из 6 или 7 сук юниорок- "отлично" поставил только двум, остальным поставил " оч хори " и "хори".
    Моя получила "оч хор-1" ( по средине ). Зарубил за темперамент и сказал, что мелковата. Оценкой довольна.
    Года 4 назад выставляла Джемму и Заю на выставке ККУ. Все собаки с хвостами на спине, моя Джемма тоже.
    У Зайки в замечаниях " низко несет хвост, загружена шерстью" Эксперт меня тогда успокоила-" она молода хвост еще закрутится".
    Вот эта собака, загруженная шерстью и с низко посаженным хвостом.
    Я не говорю, что все выставки в ККУ плохие, но эксперты на них иногда выдают такое, что потом не понятно в каком направлении идти и , что разводить? Собак, что в типе первой, или не загруженных шерстью и шугающихся ростомера?

Последнее редактирование: 22.12.2014
  9. Darja

Darja

Симпатии:
    3.682
    киев
    гы, может мне моего безяйцевого кобеля тоже на такую выставку сводить, а то мне для соревов нулевка нужна :D

10. Paprika

Paprika

Симпатии:
    2.989
    Киев
    Как каких??? Беспроигрышный вариант:pardon:

11. Paprika

Paprika

Симпатии:
    2.989
    Киев
    Веди, конечно. Как виш , пишут, что и без яек прокатывает

12. Иришка&Ношка

Иришка&Ношка

Симпатии:
    2.065
    Киев
    О! Да! Эксперт из Грузии меня тоже порадовал :))) БОльшая часть экспертов - это овчаристы, и Модебадзе в том числе. В ринге хасок он "уважал" выдержку и работу без лакомства. Темперамент? А зачем он хаски :)))
    Большая проблема в том, что в ККУ экспертов по СЕС нет и повышать квалификацию никто не стремится :(
    Самоеды, например, должны быть толстые и шпицеобразные (хотя в КСУ тоже такая точка зрения имеется :)).

13. usikei

usikei

Симпатии:
    487
    одно дело предпочитать определенный тип, а другое - вообще не знать стандарта и ничерта не понимать ни в гармоничности сложения.

14. Иришка&Ношка

Иришка&Ношка

Симпатии:
    2.065
    Киев
    Ну как по мне шоу-тип самоеда приближенный к чау достаточно сильно отличается от стандарта, так что предпочтение такого типа лично я могу отнести, если не к не знанию, то к некоторой поверхностности прочтения стандарта.
    В отношении данной выставки и данной собаки - да, это однозначно не знание и я бы сказала (да уже там так и сказала) неуважение и к стандарту, и к породе, и к любителям данной породы.

15. usikei

usikei

Симпатии:
    487
    та запросто любой тип можно подогнать под стандарт)) и гармонично сложенный , прекрасно двигающийся чау-самоед имеет право быть и выигрывать. Это тип "мишки" но с углами отличными от чау, а свойственными самоеду, головой, поставом хвоста и тд- всё тоже самед. Другое дело что заводчик знает почему самоед должен быть другого типа, типа который исходит из истории породы и её назначения. Но это уже лирика))

Представленная собака не хаски? Хаски! )) И дело не в типе, а в анатомическом безобразии, которому дали титул кандидата в международные чемпионы КРАСОТЫ. Это не собака с недостатками, это собака у которой нет достоинств.

16. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.981
    Киев
    Да фигня что эта собака с недостатками и без достоинств!!! У неё есть один из двух дисквалифицирующих признаков: рост больше 60см (и тем более 59см как написано в стандарте ККУ), может и второй даже есть (отсутствие яиц) - я не видела чтобы судья яйца щупал, моему точно не щупал, видать это не главное в кобелях. Рядом на фото выглядывает попа Элая, он примерно ростом с моего кобеля, ну может на 1 см ниже (около 58см), так там не вооружённым ростомером глазом видно, что чемпион не побоюсь сказать этого слова КРАСОТЫ выше Элая на 10см!!! Это просто дисквал и судья должен был это видеть!!!

• + + x 2
  17. viktoriya4

viktoriya4

Симпатии:
    2
    Сумы

Чем больше узнаешь собак..., тем больше понимаешь, что разница между КСУ и ККУ не в собаках, а в людях. Вот таких, которые теряют свое лицо в перепалках, зазнавшихся заводчиках, которые просто разрываются от высокомерия и желания раздуть конфликт.
    Нет в Конотопе отделения ККУ и не было никогда. Единственным клубом собаководства в Конотопе является КСУ - Брюхнова Елена (она же и руководитель, и кинолог). Для наглядности:
    http://uku.com.ua/oficial_inform/ter_otd.html,
    http://ukc.org.ua/department.html
    Очень жаль, что не хватило у Taunforest смелости поведать нам историю до конца - или кинолог КСУ не той категории, или щенок негож...
    Все еще надеюсь на чудо, что извинится она за клевету на организацию, если не причисляет себя к вышеупомянутым.

С наступающим, ребята!:pardon:

18. Taunforest

Taunforest

Симпатии:
    20.052
    Владелец питомника:
    TAUN FOREST
    Ирпень
    Жаль что так редко хожу в эту тему !!!

Да я ж не спорю что тут на форуме я Taunforest самый первый любитель ругни и конфликтов и зазналась так что не подходи - да я именно такая :wow !
    Уровень своих щенков обсуждать не буду - смысла нет , что сказать дворняги они не дотягивают до стандартов альтернативы .

А сказки я всегда придумываю делать мне нечего ото сяду к вечеру и начинаю сочинять - скажу по секрету собаки ККУ и всей другой альтернативы мне жить не мешают - просто надоело чуток что клубы создаем , отделения открываем ,бабло с народа берем а элементарного - стандарт выучить не можем ! и несут порой такую ересь что на уши не натянешь !

Не коим случаем не хотела обидеть лично Вас уважаемая viktoriya4 , а то сложилось впечатление что я перешла дорогу Вам где то

За что купила - за то и продаю.
    Что расстроенный человек мне сказал по тел. то и я написала - позвонила в Киев трубку не кто не поднял - позвонила в Суммы ККУ пообщалась с приятной девушкой и отправила туда человека с его недохаски . Проблема решилась - всё прекрасно - человек стал членом клуба он спокоен и уверен что я его не обманула , щенок вырос хорошей - породистой - красивой собакой - все довольны , чего и хотелось в данной ситуации.
    Просто принимала непосредственное участие в пристраивании этих малышей , они пристраивались очень дешево и я общалась с каждым владельцем лично.

Всем удачи в Новом Году - здоровья , светлых мозгов , трезвого мышления и не важно какой организации Ваши собаки самое главное что бы Вы всегда оставались людьми !!! :girl_in_love:

• + + x 6

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)