Банк спермы для собак

Тема в разделе "Племенное разведение и стандарты, о вязках", создана пользователем chtulu, 07.08.2013.

1. TopicStarter Overlay
    chtulu

chtulu

Симпатии:
    2.576
    Владелец питомника:
    Ajnura
    Ужгород
    Есть уникальная возможность (чего ещё у нас в Украине нет!) собрать сперму с племенных кобелей в Киеве, при этом не выезжая за границу!

Вся информация на сайте http://clonehungary.com/ru.html

Доктор приедет из Венгрии сделает забор спермы и храниться она будет в банке спермы в Венгрии, при этом если вы договоритесь с заграничными коллегами о приобретении спермы вашего кобеля, вам не нужно никуда выезжать! сперму отправят прямо из банка в специальном контейнере по указанному адресу в любую часть света!Или сможете повязать свою суку к примеру лет через 20, какой будет фурор!!!

Хасятникaм скидка!!!

контакты:
    +38-066-658-13-41; +38-050-159-00-13
    e-mail: ajnura@live.ru
    Василий

• + + x 5
  2. Flame

Flame

Симпатии:
    943
    Вот придумали же)) Но кто же даст 100% гарантию, что вам пришлют сперму нужного кобеля, в обычных условиях весь процесс происходит нагляднее)))
    Неужели кто-то возьмется делать такое для собак? А если и возьмется, каких же денег все это удовольствие будет стоить)))

• + + x 2
  3. TopicStarter Overlay
    chtulu

chtulu

Симпатии:
    2.576
    Владелец питомника:
    Ajnura
    Ужгород
    Эта практика активно применяется за рубежом. А насчет гарантии к примеру на каждой пробирке напечатан номер родословной кобеля который предоставляется врачу перед взятием спермы. Также каждая пробирка оснащена идентификатором+ код страны и клиники+дата+порода собаки+ номер родословной.
    И если кто-то захочет повязать с Вашим кобелем, то в Ваших интересах прислать чужой материал???
    K примеру недавно был помет от Innisfree's Chips Ahoy тоже с замороженной спермы.
    Насчет цены для хасятников будет скидка.

• + + x 6
  4. ВАДИК

ВАДИК

Симпатии:
    8.558
    Владелец питомника:
    BRILLIANT DREAM
    Мелитополь
    Эта нормальная практика "за бугром", не стоит везти суку за океан или наоборот, но или как вариант возродить ушедшее из жизни, на что делаешь ставку!!!
    Когда у нас в Украине будет "банк спермы" не известно!:girl_pardon:
    Очень удобно, жаль что мы такие отставшие, не зря говорят там за бугром- третья страна мира (про Украину).:(

• + + x 2
  5. Maya_Psyche

Maya_Psyche

Симпатии:
    0
    а где на русском посмотреть кобелей сперму которых можно купить?

6. TopicStarter Overlay
    chtulu

chtulu

Симпатии:
    2.576
    Владелец питомника:
    Ajnura
    Ужгород
    Чтоб купить сперму Вы должны договорится с заводчиком к примеру в Америке практически у всех более менее значимых питомниках есть. Пишите владельцу понравившегося кобеля!!!

• + + x 3
  7. Cori

Cori

Симпатии:
    5.422
    ну с быками у нас сперму тока так замораживали и юзали ИО уже сто лет назад, ниче там сложного нет.. мы еще на парах с этим жидким азотом дурачились :wow у лошадев это тоже нормальная практика.
    но у этих товарищей особо никуда не денешься, это не собачка которую "взял под мышку" и махнул на другой конец света)) там и габариты, и расходы, и стоимость "вязки" и "деток" - несравнимо другая))
    собачьи "вопросы" - скорее юридического характера.. траспортировка действительно того чего заказали, вероятность пропустовки и тп физиологичных моментов, ну и самое главное - оформляет ли страна в которой будет проводится ИО документы на таких щенов :)

8. Gorka

Gorka

Симпатии:
    3.528
    Владелец питомника:
    STELLWINS Kennel
    Киев-Боярка
    Девочки, а вот у меня вопрос, кто проверяет, каким способом была оплодотворена сука?
    Это к юр. аспектам как раз.

9. Cori

Cori

Симпатии:
    5.422
    насколько я помню, доки на щенов, полученных ИО - в рос. федерации РКФ не выдает. но вот как они определяют факт ИО, если его не озвучить, а кобл еще жив... )))
    http://husky.forum.ru/index.php/topic,23936.0.html

думаю, у нас тоже нельзя, но проще связаться с клубом и узнать точно :)

10. Gorka

Gorka

Симпатии:
    3.528
    Владелец питомника:
    STELLWINS Kennel
    Киев-Боярка
    Просто из личного разговора с представителем КСУ, я поняла, что никто не проверяет каким, способом была оплодотворена сука. И я думаю, это может подтвердить любой хозяин повязанной суки. Как я понимаю во время вязки «понятые» (представители КСУ, ККУ или др. организации) не присутствуют. ИО делает исключительно ветеринарные учреждения, которые, мне кажется, не имеют привязки к той или иной кинологической организации. Или я ошибаюсь? Хотя в «Племенном положении» КСУ четко прописано – «9.1.Искусственное осеменение не может применяться к животным, которые ранее не размножались естественным путем. В некоторых случаях могут быть сделаны исключения на основании решения племенной комиссии.» - да, тут речь идет о первой вязке, но тем не менее, кто это проверят, для меня остается загадкой.:confused:

11. ВАДИК

ВАДИК

Симпатии:
    8.558
    Владелец питомника:
    BRILLIANT DREAM
    Мелитополь
    А кто проверит в таком случае с кем повязана моя сука, или от кого она родила детей!
    Вот к примеру, свозила я её к коблу, бумажки подписаны, вязка была, а тут приезжаю домой ещё с течной сукой и мой Матрикс её перевязал, и родились все дети на Матрикса похожи!
    Вопрос: кто докажет что это дети Матрикса? Вязка состоялась, направление подписано!!! Если только тест ДНК! А кто его будет делать? :wow

• + + x 1
  12. ВАДИК

ВАДИК

Симпатии:
    8.558
    Владелец питомника:
    BRILLIANT DREAM
    Мелитополь
    Или ещё такой момент, еду я к коблу, а его хозяйка только за искуственное оплодотворение чтобы не заразиться венерическими заболеваниями! Простимулировали, так сказать и ввели сперму суке! Кто знает как она оплодотворялась и чью сперму ей ввели? Только вет и хозы собак! какие могут быть ещё свидетели, кто может подтвердить?
    Почему мы везде ищем подвох?
    За границей это нормальная практика!
    А вот как оформляют помёт на покойного кобла, честно, даже и не интересовалась!:girl_pardon:

• + + x 1
  13. Gorka

Gorka

Симпатии:
    3.528
    Владелец питомника:
    STELLWINS Kennel
    Киев-Боярка
    Я именно так и думала. Собственно к чему и вела. Оформить вязку, будь она ИО, или обычным путем - не вопрос. Остальные вопросы - доставка, пустовка суки, оплата и т.п. могут решаться, как и при обычной вязке.

14. ВАДИК

ВАДИК

Симпатии:
    8.558
    Владелец питомника:
    BRILLIANT DREAM
    Мелитополь
    Думаю что да, обговариваете непосредственно с заводчиком! только хозяин суки и кобеля решают этот вопрос, а КСУ какая хрен разница кого оформлять, абы деньги платили!:D

• + + x 1
  15. Gorka

Gorka

Симпатии:
    3.528
    Владелец питомника:
    STELLWINS Kennel
    Киев-Боярка
    Это точно :D . Один только минус в таких вязках. Большой процент на выходе получить маленький помет, хотя, если жених ВАХ! Можно рискнуть.

16. Cori

Cori

Симпатии:
    5.422
    ну оно то да.. но имхо, хотелось бы больше уверенности :) а то купить сперму в америке, транспортировать, пройти все игрища с ветами и беременностью, а потом выяснить, что клуб не хочет делать доки на щенов... вот например, документ, "направление на вязку" - нужон в комплекте документов для регистрации помета? нужон, согласно плем положения того же
    12.2 На момент актирования щенков заводчик сдает документы в отделение КСУ, в котором состоит на учете:
    - оригинал направления на вязку;
    а если вязки, как таковой, не было, ИО всеж таки не вязка :confused:

хотя, принципе, вроде можно...
    ПЛЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
    ВСЕУКРАИНСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗЦИИ "КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ"
    новая редакция
    принята на заседании Президиума Кинологического союза Украины 15.02.2011

9. ИСКУССТВЕННОЕ ОСЕМЕНЕНИЕ
    9.1.Искусственное осеменение не может применяться к животным, которые ранее не размножались естественным путем. В некоторых случаях могут быть сделаны исключения на основании решения племенной комиссии.
    9.2.Отбор спермы может быть произведен только ветеринарным врачом.
    9.3.Владелец племенного кобеля должен предоставить владельцу племенной суки документ, подписанный ветеринарным врачом о том, что конкретная сперма принадлежит именно этому кобелю и является свежей или замороженной.
    9.4.Расходы за сбор спермы и процедуры осеменения берет на себя владелец суки.
    9.5. Ветеринарный врач, проводящий осеменение, должен подтвердить, что сука была искусственно осеменена именно спермой данного кобеля. В этом свидетельстве необходимо указать:
    - место осеменения
    - дата осеменения
    - регистрационный номер родословной кобеля
    - имя и адрес владельца суки
    9.6. Владелец племенного кобеля, у которого взята сперма, помимо ветеринарного свидетельства, должен предоставить владельцу суки все необходимые документы:
    - копию родословной
    - племенной сертификат
    - копии сертификатов и дипломов, подтверждающих титулы, звания и рабочие испытания.

ну если наверное собрать все бумажки - то отказать никто и не должен, надо же.. а я думала, у нас такое нельзя делать))))))

17. ВАДИК

ВАДИК

Симпатии:
    8.558
    Владелец питомника:
    BRILLIANT DREAM
    Мелитополь
    Придёт Вася и отпишется как там дела обстоят, у него была практика с ИО за кардоном.

18. Унка

Унка пользователь удален с форума

Симпатии:
    17.121
    Владелец питомника:
    Viktoriya PRIDE
    Kherson
    немного информации об ИО (просто к сведению...)​

Егоров Максим Игоревич
    - кинолог со стажем в 14 лет. Работать с собаками начал незадолго до армии с 1990 года. С 1991 года служил во Внутренних Войсках СССР инструктором по служебному собаководству. После окончания службы в армии сдал экзамен на инструктора по собаководству в Харьковском региональном кинологическом центре служебного собаководства.

• + + x 1
  19. Унка

Симпатии:
    17.121
    Владелец питомника:
    Viktoriya PRIDE
    Kherson

• + + x 1
  20. Унка

Симпатии:
    17.121
    Владелец питомника:
    Viktoriya PRIDE
    Kherson

• + + x 1

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)