Как вас обозвали?

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Saksoni, 12.12.2008.

1. TopicStarter Overlay
    Saksoni

Saksoni

Симпатии:
    5.085
    Владелец питомника:
    SHINING SOUL
    Мы гуляем уже где-то месяц, пока комментарии и вопросы окружающих меня просто забавляют, но чувствую это ненадолго:D
    Значит лидируют комменты типа:
    1) это волк??? (люди волков не видели???)
    2) это лайка?
    мой ответ "нет, сибирская хаски" - их ответ а) "каааак???" б) "да нет, это же лайка"
    Еще нас раза 2-3 назвали песцом почему-то, а одни раз какая бабушка сказала "это кошечка?":D
    За все время нам задали вопрос "это хаски?" только три человека!:)
    Вот такие у нас дела в Днепропетровске! Интересно, в Киеве больше людей знают породу? Расскажите как на вас реагируют на улице, как называют и всякие интересные случаи!

Ах да, вот из жизни Харлея и Летучки, цитирую: " меня ещё посмешил чувак: "а чего это у вас немец такой неправильный" Я "ну... наверное потому что это сибирский хаски!" чувак: "кто кто???" 0_0"

• + + x 17
  2. Letu4ka

Letu4ka

Симпатии:
    7.904
    Днепропетровск
    Да уж... в Днепре нас за 3 месяца назвали только несколько раз Хаски.. один из случаев - конолог :D
    В Крыму было получше... за 10 дней раз 8 назвали хаски... остальное так же... волк и лайка... (((

• + + x 2
  3. Veles-Lubava

Veles-Lubava

Симпатии:
    6.386
    Владелец питомника:
    SEVERNOYE SIYANIYE
    Херсон
    Мы с Изюминкой шли по рынку, стоит мужчина, торгует.
    Оооо, это же охотничья БЕЛКА !!! Я ему - да вы что,
    это же сибирский хаски. Да нет же, я жил в Сибири,
    и они там были, их натравливали на пушного зверя на охоту....
    Моя Зю-зю любит, когда о ней говорят и ей всё равно что.
    Расцвела... А я, сославшись на занятость, поспешила
    удалиться, говорить-то не с кем !!! За лайку я вообще молчу.
    Это оказывается у нас брак, хвост-то не закручен кольцом....
    Наташа, реагируйте на это с улыбкой.
    А ещё меня прикалывает вопрос: а ваша собака кусается ???
    Я отвечаю: а вы суньте ей руку в пасть и узнаете...

• + + x 3
  4. Natka

Natka

Симпатии:
    1.108
    У Боньки голубые глаза... зимой зомби» называли, боялись подойти: "ой, какие глаза страшные!"..ЕЩЕ СПРАШИВАЛИ НАСТОЯЩИЕ ЛИ ГЛАЗА :fool2:а вопросы типа:"почем купили?" слышу раз в неделю так точно, причем от совершенно посторонних людей. Одна малышка сказала:" Посмотри какой волк похожий на собаку".. ...а еще пристают, мол как нестыдно собаку северную в нашем климате держать, вы же издеваетесь.. и потом всем объясняй как там у них.:girl_impossible:

• + + x 2
  5. TopicStarter Overlay
    Saksoni

Saksoni

Симпатии:
    5.085
    Владелец питомника:
    SHINING SOUL
    у меня все спрашивают "дорогая наверное?":D
    Ага, или типа " а как же они летом?"

6. TopicStarter Overlay
    Saksoni

Saksoni

Симпатии:
    5.085
    Владелец питомника:
    SHINING SOUL
    Кстати... Все таки у людей бывает такая каша в голове.. Не знаю в какой темке написать, решила здесь))) Недавно наткнулась на темку про хаски, там человек написал такое вот:
    Код:
    Ребята, если любите собак- не заводите такую породу- не мучайте этих прекрасных и добрых животных. Наш Днепропетровский климат не подходит.

Мы держали лайку и столкнулись с такими проблемами:
    -линька 9 месяцев в году! Начинается весной пухом и осенью заканчивается шерстинками. Для животного это очень тяжелое испытание, даже на улице в будке.
    -тепловые удары летом! В прямом смысле этого слова.
    -нужно разнообразное питание! Надо готовить каши с нежирным мясом, овощи, рыбу, покупать спец.витамины. Сухой корм использовать только как подкормку.
    -проблемы с подушечками лап, которые страдают от асфальта! Да, лайки рождены, чтобы бегать по насту, снегу и льду. Но не асфальту!!!
    -у лаек длинные когти, которые портят паркет. Обрезать когти нельзя, можно только спец.стачивать, но не по асфальту (см.пред.пункт)

Остановите свой выбор на других породах, не северных.
    И скоро жизнь станет немножко тяжелее, а животное требует ухода и полноценного кормления.
    Даже не устояла чтобы не ответить...:girl_blush2: Вот ссылка на тему: http://gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=74376

• + + x 2
  7. САМОЕДИНКА

САМОЕДИНКА

Симпатии:
    60
    а нас часто хасками называют....(........ но это не обидно..обидно -самоед -это сам себя ест?? 20 раз на дню....я прям киплю уже

8. TopicStarter Overlay
    Saksoni

Saksoni

Симпатии:
    5.085
    Владелец питомника:
    SHINING SOUL
    :D:D:D
    Ох, я бы завела и еще и самоедика и маламутика и пару хасочек:D А еще меня поразила вот такая маленькая прелесть: [​IMG] Шпиц!

• + + x 3
  9. Natka

Natka

Симпатии:
    1.108
    и маламутали называли, мол большая у вас (хотя все в норме)...а про самоедов это точно - до абсурда доходит,... еще некоторые их на лето стригут под пуделей, я уже двоих таких видела:shok::confused:

10. Тануля

Тануля

Симпатии:
    58
    Нас тоже : то волком то лайкой третьего не дано:tapping:

11. janna

janna

Симпатии:
    1.092
    Наша соседка меня спросила как-то: "...что это за разновидность немца такая?":D:DЯ чуть не упала)))Придумала же)
    Потом Бурана фоткали прям через забор наш и тоже думали,что Буран волчица,а Цейс волченок:):):)
    Из 100 человек половина точно нас лайкой называет,процентов 20 волком,а остальные ездовой лайкой(новая порода:)),маламутом и только 5 % знают,что это хаски:):)
    Ах,да,был случай,Когда я вызвала такси...Водитель увидел Бурана и сказал:"Какая у вас дворняжка:mad::mad::mad: ухоженая,явно вы её любите"

• + + x 4
  12. Anabell

Anabell

Симпатии:
    5.237
    а нас тоже постоянно лайкой называют,причем все еще его жалеют-что хвост не закрутился,как я людям не обясняла,но в конце-концов все равно выдадут:"ну ничего хвостик еще закрутится"
    а еще спрашивали где я купила такого овчарика красивого:D
    дети волком называют:cool:
    и только несколько человек сказали на Локи - хаски,причем половина была уверена сто хвост должен быть бубликом и ничего им тут рассказывать - они на севере были,лучше знают:D

• + + x 1
  13. САМОЕДИНКА

САМОЕДИНКА

Симпатии:
    60
    :D:D:D

ну дают)))
    а мне сегодня выдали что лабры и самоеды уже достали-как будто нет других пород-одни лабры и самоеды...редко когда встретишь пуделя хотяб....:tapping:

• + + x 2
  14. КаЕшкина мать

КаЕшкина мать

Симпатии:
    596
    Нас тоже постоянно называют лайкой или волком. А с учетом того, что в нашем городе Кайот пока единственный представитель породы, меня очень порадовали те два человека, которые, к моему удивлению, все-таки нас идентифицировали как хаски. Очень "порадовал" комментарий пожилой пары:
    -Девушка, у Вас такая странная....немецкая овчарка....
    -Да нет, это не овчарка, у овчарок же это....на хвосте белого не бывает.:pardon:
    Оказывается, вот почему мы не немецкие овчарки, у нас ведь "белого на хвосте нет", а так..ну вылитая овчарка ведь:D

• + + x 2
  15. Svitlana I

Svitlana I

Симпатии:
    201
    У нас недавно такой диалог был:
    - Это у вас лайка ?
    - Нет, хаски.
    -Ну да, какая разница.
    Я не нашла, что ответить - промолчала.:pardon:

• + + x 2
  16. Маргарита

Маргарита

Симпатии:
    318
    Я думала что это только у нас, а оказывается везде!:wow Для 90% мы лайка, и действительно все попытки объяснить людям обратное заканчивались неудачей! Волк в основном для деток и взрослых деток:D! Еще мы Болто! Больше всего поражает действительно то, что первый вопрос - сколько стоит, я уже в последнее время стала огрызаться и спрашивать в ответ " а какая у нас порода вам не интересно????" Недавно пристали два наркомана, и так сильно интересовались что за собачка, пришлось назвать Кольта дворнягой, а на вопрос о цвете глаз - сказала болеет!:D:D:D

• + + x 3
  17. Taiga

Taiga

Симпатии:
    393
    Владелец питомника:
    Завод Волчья стая
    Ну Ургу у меня постоянно называют немецкой овчаркой!!!
    Ну конечно же мы так-же лайка, волк (Черный с белым!!!!). Один раз мы были симпатичной помесью.:pardon:

18. TopicStarter Overlay
    Saksoni

Saksoni

Симпатии:
    5.085
    Владелец питомника:
    SHINING SOUL
    А меня сегодня спросили маламут ли это:D Ну радует что у людей хоть какое то представление, знают не только лаек:D

• + + x 2
  19. $hine

$hine

Симпатии:
    6.172
    Крым, Симферополь
    на мой взгляд абсолютно верно поступаете, те, кто не разбираются - не запомнят и так, а если и запомнят - разницу не поймут, а скажете, что больная дворняжка - меньше будет искушение у нариков собаку украсть... молодец, я тоже так буду говорить!!!:super:

• + + x 2
  20. alan

alan

Симпатии:
    108
    Как это ни странно, но нас уже два раза назвали лисицей !!!!. Первый раз - думал случайность, ну может со зранием проблемы, а на второй уже начал задумываться. Про лайку и волка - это классика, я думаю, нет еще такой хаски, которую не назвали одним из этих двух "имен". Что порадовало, то в самый первый день, когда Джарду я только вез в купе поезда Житомир-Харьков все трое! попутчиков четко и уверенно идентифицировали ее как сибирскую хаски. Правда, это был практически один единственный раз ))

• + + x 3

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)