РУБЕЦ - диво-дивное...

Тема в разделе "Содержание и воспитание, физиология", создана пользователем Софья, 04.02.2014.

1. Miledy_de_Winter

Miledy_de_Winter

Симпатии:
    943
    Владелец питомника:
    FCI Kennel "WINNERS WAY"
    Киевская обл.
    Вика, я себе представила эту картину, висят на заборе желудки....жесть. Такое может только собачник учудить.
    Я как-то купила Корфу немытый желудок, так его и выкинула, не смогла я сей деликатес даже разморозить.

по светилам вет. медицины.
    - г-н Величко, одной моей знакомой с катарактой под ?, прям при ней открыл энциклопедию и начал читать. Это конечно не запрещается, но для вета такого уровня как-то странно.
    -клиника Медведева, специализируется на дерматологии. Проходили практику в БК по лечению демодекоза - мне назначили витаминки и антибиотик при демодекозе.

2. Natalishka

Natalishka

Симпатии:
    3.540
    Киев
    Вика, я тоже так смеялась представив такие полотна благоухающие на заборе, и тебя с щеткой))))) Не думала что еще и кошки эту вонючку едят))

• + + x 1
  3. Унка

Унка пользователь удален с форума

Симпатии:
    17.121
    Владелец питомника:
    Viktoriya PRIDE
    Kherson
    а что мне оставалось? у меня была идея занести желудки в мойку и дать им там стечь, но меня не впустил муж :(
    я не знаю жрут ли другие коты такое, но мой гадёныш не хочет :D

• + + x 1
  4. Paprika

Paprika

Симпатии:
    2.989
    Киев
    Кстати, цвет желудка, как я поняла, зависит от возраста животного и от того чем кормят, ну там комбикорм, сено... Когда брала желудок теленка, он был оч светлым и почти без жира. Темно коричневый ж. у коров на комбикорме.

5. Radda

Radda

Симпатии:
    182
    Владелец питомника:
    ARARUNA
    Киев
    Вынуждена отметиться в данной теме, как пострадавшая)) Решили и мы с мужем побаловать своих рубцом, заказали (сдуру) 15 кг, привезли нам целых 20! ну вобщем размерзлось это дело в душевой за день, собаки стерегли душевую так, как никогда и никто. Потом же ж решено было по частям доставать, порезать, распаковать по пакетам. Не тут то было - оказалось, что в этих 20 кг - это всего-то три простыни, которые сначала надо отпанахать, а только потом мельчить. На все это резанье-мытье-паковка ушло 2 дня! Вонь, смрад, счастье воющих собак, омерзение от этих полотнищ ворсистых отбило у меня навеки желание кормить рубцом своих собак. Я вроде не слабонервная, но когда муж, а он зоотехник у меня, мне биологу начал вещать в деталях - это книжка, это вот сетка, а вот это ну не знаю... Ребята я просто ушла гулять с собаками на улицу, а заканчивал нарезку супруг сам))) Мой совет - никогда, слышите НИКОГДА не берите 10-15-20 кг))) этого просто не вынесет ни один живой человек - мало запаха, так режется эта штука отвратительно, руки просто отпадают))) Вот и поделилась)) К слову, жрали это собаки с таким остервенелым удовольствием, что не описать - их реально от этого прет!

• + + x 2
  6. AlisaB

AlisaB

Симпатии:
    2.855
    А мы когда разделываем рубец, приговариваем: "Я люблю своих собак, я ООООЧЕНЬ люблю своих собак" :D когда-то даже 26 кг разделывали вдвоем :wow

• + + x 3
  7. Paprika

Paprika

Симпатии:
    2.989
    Киев
    я себя не мучаю))) беру один (1шт) желудок))) в среднем 6-8 кг (иногда 10)........режу на крупные куски с раскрытую ладонь))) относительно быстро получается, а к запаху на 4й раз уже привыкла, даже не чувствую его (желудок мытый)

8. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.981
    Киев
    Я тоже беру один на базаре с 5кг весом, зелёненький такой, мытенький и пахнет он коровником. Запах детства, когда я у бабушки коровку доила. Потому мне совсем запах не противный, но вот беда, привереде моей он уже не нравится. А раньше ел и радовался, нынче же морду свою воротит, эстет хренов (ест только очень свежее мясо).

• + + x 1
  9. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.787
    Киев
    Во, во. И мне пахнет коровником, детством и бабушкиной коровой, которая меня не любила, но молочко давала вкусное. :D

• + + x 1
  10. Radda

Radda

Симпатии:
    182
    Владелец питомника:
    ARARUNA
    Киев
    Каждому человеку, кто хоть раз такую штуку разделывал, в собачьем раю, наверное, плюсики ставят)))

• + + x 1
  11. Deider

Deider

Симпатии:
    7.622
    Киев, Борисполь
    Ой, прям, блин, Боже-ж-ты-мой! Ой, какие мы нежные ))))))))))))))))
    Прямо вот ВОНЯЯЯЯЯЕТ, прямо ПРААААЦИИИИИВНО, и вааще всяко претит и обескураживает... ))))

А вот, к примеру, Радость Моя (муж, а не Вольт) как-то учудил.
    Надо было по каким-то медицинским показателям Белке рису дать день-другой (какая-то была срачка не помню какой этиологии, но не в том суть). Ну и по окончании варки риса на второй день уже можно было кинуть рубца. Нарезала его меленько, и кинула на 1-2 минутки в сварившийся рис. Сняла, остудила, Белкинса напхала, остаток убрала в холодильник на вечер.

Вечером приползаю с 7-мичасовой стрижки-помывки заговняного самоеда, голодная, без рук, без ног, без спины и очень агрессивная по указанным причинам. Радость Моя, видя такое мое состояние решает , значить, озаботиться. В кои-то веки. "Ты, мол, переодевайся, ручки мой, я ща ужин те быренько!"

От такого проявления, я, разумеется, моментально прихожу в состояние расслабленности, эйфории и резонанса с эфиром мировым, выползаю из душа в халате и вязаных носках, а на столе - дымится рисик с яичками и мясом перемешанный, огурчики-помидорчики, чайок... Даже не вникнув, откуда он взял рис, жую такая вся счастливая. Ну вы поняли, да? ))))))))

Кусок "мяса" явно плохо жуется и явно имеет некое специфическое послевкусие. И зеленый цвет. И скрипит песком на зубах. Беру сей кулинарный экзерсис, несу в кабинЭт, вопрошаю, откуда Солнце Мое ЭТО взял??
    "Дык, в холодильнике, в белой кастрюльке"
    "Ты оставил Белку без еды!!!" (не, не тот факт, что я нажралась рубца, не в счет)
    "Да??? Ну я ж не знал!"

А дальше - контрольный:
    "Если б ты на ней написала, что это для Белки - Я Б ЕГО НЕ СЪЕЛ"
    Оказалось, что мне он "приготовил" вторую половину содержимого кастрюли. А первую - ЗАТОПТАЛ сам. Целую тарелку. С полусырым, зеленым, вонючим рубцом! Ну и, разумеется, с яичком, огурчиками и помидорчиками.
    "А тебя что, ничего не смутило????"
    "Не, ну смутило... жестковатое было"

Вот и готовь ему потом крем-супы, беф-строгановы и прочие лагманы. А он потом или пельмени просит или рубец жрет.

А вы говорите....

• + + x 16
  12. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.981
    Киев
    Может просто Юре не хватает пищеварительных ферментов?

• + + x 1
  13. Natalishka

Natalishka

Симпатии:
    3.540
    Киев
    Лена, ну такого я вообще не ожидала что подобное может случится! Вы просто супер:super:

14. Radda

Radda

Симпатии:
    182
    Владелец питомника:
    ARARUNA
    Киев
    Лена, зачет! Я думаю, что после семичасового помыва-расчеса-сушки самоединки и не такое съесть можно и не заметить!
    А муж -молодец!))) Позаботился))

15. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.981
    Киев
    Я всегда считала, что верх совершенства история про моего дедушку (царство ему небесное), когда он поздно ночью ел борщ с кастрюльки, а утром вычитывал бабушку, что борщ не вкусный и не соленый, на что она ему ответила:"Какой борщ? Я вчера борщ не варила! Там только помои для свиньи стоят..." Но Юра таки переплюнул эту историю)))

• + + x 5
  16. Miledy_de_Winter

Miledy_de_Winter

Симпатии:
    943
    Владелец питомника:
    FCI Kennel "WINNERS WAY"
    Киевская обл.
    ой, жесть просто.

17. moonlily

moonlily

Симпатии:
    451
    Минск
    Ну и истории))) Супер!))) От души посмеялась!

А по поводу рубца - брали, когда была возможность прямо с мясокомбината - неочищенный, кг по 10 - уминал мальчик наш за обе щеки))) правда потом зубы чистили, чтобы не пахло изо рта))) Разделывала всегда ножницами кухонными часа за 2.... минус только один - на руке мозоли от ножниц оставались.

18. Алек и Ханта

Алек и Ханта

Симпатии:
    0
    Киев
    Мы берем рубец на дресировку. Ханта работает на ура. Мы правда берем пропареный ( тот что белюсенький). Его + что можно до 500гр свободно.

19. Илона=)

Илона=)

Симпатии:
    1.528
    Киев
    А я своих постоянно кормлю рубцом, еще заказываю трахеи и сухожилки. Заказываем в Узине у одной женщины, привозят прям под дом. Берем по 10 - 15 кг, с разделкой проблем нет, управляюсь за 2-3 часа. По началу наблюдалось небольшое расстройство (давала по чуть-чуть, где-то раз в два дня), сейчас все отлично. По поводу глистов...глисты есть везде, главное проводить дегельминтизацию раз в квартал и все будет ок). У коров самое распространенное заболевание это парамфистоматоз, и в рубце находятся не яйца а личинки и взрослые особи, которые умирают при заморозке. Собакам они опасность не представляют.

20. Kseniya_85

Kseniya_85

Симпатии:
    2
    Херсон
    Подскажите,пожалуйста,а рубец с какого возраста щенку давать?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)