РУБЕЦ - диво-дивное...

Тема в разделе "Содержание и воспитание, физиология", создана пользователем Софья, 04.02.2014.

1. Deider

Deider

Симпатии:
    7.621
    Киев, Борисполь
    Индивидуально все. По-идее - тогда же, когда он и мясо начинает есть, а так - по щенку и его желудку. Ну - и в 2 месяца уже жрут многие. А некоторые в 3 и позже.

2. Kseniya_85

Kseniya_85

Симпатии:
    2
    Херсон
    Если можно я в этой теме уже спрошу:o,а остальные субпродукты: мозги ,уши говяжьи ,желудочки куриные?

3. Deider

Deider

Симпатии:
    7.621
    Киев, Борисполь
    Тож самое - как и с мясом.
    Избегайте почек, легких, вымени - в них больше вреда, чем пользы.

Из полезных субпродуктов - рубец (раз, два раза в неделю, чаще не надо), мясо трахеи, мясо пищевода, уши можно, но так, больше как лакомство, обрезь (не жирную).

4. Kseniya_85

Kseniya_85

Симпатии:
    2
    Херсон
    Спасибо за ответ.Дело в том ,что вчера дали немножко мозгов вареных с кашей и морковкой.Как результат-ночной понос.Так перепугалась! Сейчас всё ок.

5. Deider

Deider

Симпатии:
    7.621
    Киев, Борисполь
    Смотря, какой возраст щенка, какое количество давали, да и мозги тоже - не самая нужная штука, если у собаки нет дефицита фосфора, они довольно "пустые". А вот про кашу - подробнее - зачем щенку каша? Какую кашу давали?

6. Natalishka

Natalishka

Симпатии:
    3.540
    Киев
    Я своим с 4 мес начинала давать рубец и натуралку. Сначала по 1 раза в неделю, потом чаще. Смотрела по стулу - нормально и продолжала давать.

7. Kseniya_85

Kseniya_85

Симпатии:
    2
    Херсон
    12 февраля будет 2 месяца.Дала где то не полную столовую ложку. Гречка+рис.Вообще,я уже совсем запуталась по поводу кормления.Уже столько перечитала в инете,и даже книжку в библиотеке взяла(уже от компа глаза на лоб лезут:shok:).Сколько людей-столько и мнений.А хочется чтоб по правильному,чтоб не навредить.

8. Taunforest

Taunforest

Симпатии:
    20.052
    Владелец питомника:
    TAUN FOREST
    Ирпень
    А мы берем много рубца 100-150кг :) в глубокой заморозке даю его собакам 3 раза в неделю ,когда они работают то и 4-5 раз. Все безумно довольны ,выглядят прекрасно ,шерсть на месте .
    Щенкам начинаю давать с полутора месяцев - Обязательно хорошо вымороженный ! , если щеночки у меня засиделись до 3х мес. то они становятся похожими на колобков :D - ну люблю я кормить и всё мне кажется что они бедненькие не доели ,что им холодно на улице :D:D

• + + x 1
  9. Taunforest

Taunforest

Симпатии:
    20.052
    Владелец питомника:
    TAUN FOREST
    Ирпень
    А зачем щенку каша ???
    Купите ребенку хороший корм премиум класса он полностью сбалансирован (витамины,минералы и т.д) какую бы кашу Вы не давали и чего б в неё не положили достигнуть баланса врятли получится .

Суб.продукты маленьким щенкам вообще не рекомендую от них результат один - растройство.
    в таком раннем возрасте нужно кормить малыша одинаковой пищей , не менять её то одно дал то другое - желудок еще очень нежный и его легко сорвать .

• + + x 2
  10. TopicStarter Overlay
    Софья

Софья

Симпатии:
    1.005
    Симферополь
    мы своей ток рубец + овощи добавляем туда не много. каш не даем вообще) прекрасно себя чувствует) рубец давали с 2,5 месяцев и по сей день!
    а на счет "не навредить" смотрите по собаке в первую очередь! есть такие кто борщем кормят и хвалятся какие у них прекрасные псы)))

11. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.785
    Киев
    Вика, а если его чаще давать и без работы, то что будет? раньше так и давала (2-3 раза в недею), а сейчас затарилась желудком, а мяса нормального и не дорогого найти не могу пока.

12. Kseniya_85

Kseniya_85

Симпатии:
    2
    Херсон
    Спасибо)Я всё же предпочитаю натуральное кормление,вот стараюсь,чтоб и щен предпочитал:).Читала на форуме,что каши дают всё же ,немного.

13. Белоснежка

Белоснежка

Симпатии:
    96
    Одесса-Ильичевск
    Когда своих растила, то весь ливер начинала давать не раньше 6 месяцев. А мозги очень жирные от них у у взрослых собак расстройство желудка может быть.

Последнее редактирование: 06.02.2015
  14. Paprika

Paprika

Симпатии:
    2.989
    Киев
    Я раз добавила мозги к основному питанию. Больше не даю. Жидкий стул.

15. Kseniya_85

Kseniya_85

Симпатии:
    2
    Херсон
    Купили сегодня рубец.Я правильно поняла-его промыть ,порезать и заморозить.Давать щену(-чуть больше 2ух месяцев) отваренным совсем чуть чуть сначала?

16. TopicStarter Overlay
    Софья

Софья

Симпатии:
    1.005
    Симферополь
    вообще смысл рубца,в содержащихся в нем ферментов. варкой вы их все убьете. проморозьте 3 дня и давайте сырым...только по чуть чуть для начала.
    можете конечно сварить,но тогда полезного почти не останется в рубце и квартира у вас ох как запахнет)))

17. Kseniya_85

Kseniya_85

Симпатии:
    2
    Херсон
    Расфасовать по пакетикам и в морозильную камеру?А как давать-вместе с крупами и мясом?

18. Deider

Deider

Симпатии:
    7.621
    Киев, Борисполь
    Вместе с овощами. Без круп, желательно. Один-два раза в неделю. Или с мясом и овощами, многие смешивают. А крупы, все равно, не надо.

19. Shiny

Shiny

Симпатии:
    26
    Рига
    А что по витаминам? Мы вот сейчас кормим диафрагмой и витамины Canina Caniletten, но слишком мы худые и вот решили откормить рубцом. Уже заказали 10кг рубца, 5кг обрези и 5кг щек. Как лучше его давать- каждый день, смешаный с красным мясом и овощами или чисто рубец 2-3 раза в неделю?
    Забыл- еще даем лососевое масло.

Последнее редактирование: 09.04.2015
  20. Белоснежка

Белоснежка

Симпатии:
    96
    Одесса-Ильичевск
    У нас рубцом нарастить массу не получилось. Мне тоже когда-то советовали рубцом поправить собаку. В рубце много полезных разностей это да. Каждый день давать не надо, я давала один-два раза в неделю, основное кормление все-таки должно быть мясное. И его должно быть по норме больше чем мяса. Начинать давайте осторожно небольшими порциями. У меня почему-то ни рубцом, ни кашами, ни мясом откормить собаку не получалась. Пока у меня не появилась вторая собака и я поняла, что мясные продукты будут занимать весь морозильник, а приготовление займет уйму времени и я решилась перейти на сухой корм. И вот счастье старший поправился до прекрасной кондиции, а младшая уже сразу росла и развивалась более гармоничной и нормально упитанной. Теперь мое мнение, что лучше хорошего корма ничего нет! Витамины даю разные курсами 1 раз в год.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)