РУБЕЦ - диво-дивное...

Тема в разделе "Содержание и воспитание, физиология", создана пользователем Софья, 04.02.2014.

1. Natalishka

Natalishka

Симпатии:
    3.540
    Киев
    Я не могла потолстеть немца, чем только не кормила, и натуралка разная, и корма разные. Оказалось имеем проблемы со здоровьем. пролечились и собака на глазах набрала вес)
    Я рубец даю 2-3 раза в неделю. Утром корм, вечером день мясо, день супродукты, день рубец.

2. julia74

julia74

Симпатии:
    0
    Днепропетровск
    Поделитесь кто где закупает мясо и субпродукты в Днепропетровске пожалуйста.
    Хотели заказать в "Хвостатом переулке", так они временно не работают сейчас ((

3. danika

danika

Симпатии:
    192
    Днепропетровск
    Мы на "Озерке" покупаем. У тетки с края ближе к выходу. Мясо по 35грн. Лучше спрашивать свежее. У нее там всего полно на любой вкус.

4. ion.D

ion.D

Симпатии:
    0
    Днепр
    Добрый день! Лично Мы закупаемся в магазине "Мясолюб" что возле ТЦ ДАФИ (Запорожское Шоссе 4). Как заметли что тот же 1 кг свиных легких стоит на сейчас - 4/07 - 17 грн, в других магазинах - более 20-ти.

5. julia74

julia74

Симпатии:
    0
    Днепропетровск
    Спасибо, будем искать)

6. julia74

julia74

Симпатии:
    0
    Днепропетровск
    Подскажите кто из Днепропетровска, где Вы покупаете мясо, субпродукты, тот же рубец, сахарные кости??? Ну прям куда не приеду, нигде вообще ничего нету, максимум можно найти говяжьи легкие ((((((
    Были в Мясолюбе, и там ничего толком нету (легкие вчера только отхватили)

7. AlexRise

AlexRise

Симпатии:
    3
    Днепропетровск
    На Тополе базар дешевле, только в выходные себе не сложат. Если есть возможность во вторник или среду придти, часам к двум-трем - тогда и выбор есть, и в ценах уступают.

8. ion.D

ion.D

Симпатии:
    0
    Днепр
    В мясолюбе точно много чего есть, только расхватывают быстро. На той же озерке с центрального входа крайний левый ряд - говяжьи желудки недорого, и порежут там же.

9. Katya_brz

Katya_brz

Симпатии:
    35
    Киев
    Здравствуйте. У меня скоро будет в каждой темке по вопросу:girl_impossible::girl_pardon:
    Нашему Бруно 2 месяца и как я тут поняла можно уже пробовать давать рубец. Но вот вопрос в чем. Мы на корме! Можно ли давать рубец только в вечернее кормление? как часто? сколько гр? и стоит ли вообще?
    Спасибо

10. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.785
    Киев
    Тут полно тем о кормлении, поищите. )) Вы собираетесь кормить смешано (сушка и натуралка?). Тогда не смешивайте в одну миску, а разделяйте по кормлениям. Я бы, конечно, начала приучать с мяса, а не с рубца и понемногу, следя за стулом. В течении недели приучать к одному виду еды. Это касается не только мяса. В принципе, щенок должен получать 5-8 процентов еды от своего веса. Сюда входит 50-80% белкового, остальное овощи. Если вы решите добавлять и кашу, то ее наименьший процент. Ну как-то так.

11. Katya_brz

Katya_brz

Симпатии:
    35
    Киев
    Не знаю, можно ли это назвать смешано. Я хочу кормить кормом, как основное питание. Ну а на ужин давать мяско, рыбку. Уже много о питание перечитала. Но вот не пойму, если я даю корм, то нужно полностью отменить вечернюю порцию, или разделить ее на дневные порции? Тот же вопрос и с мясом. Если вес щенка 5 кг, то нужно давать 250 грн за раз или, если я буду давать только на ужин, то грам 50 давать? Может и глупый вопрос, но я запуталась))

12. Катя и Итон

Катя и Итон

Симпатии:
    348
    Киев
    Ну смотрите, возьму как пример по нормам корм которым я кормила своего балбеса) Собственно, картинка ниже:

Вес взрослого кобеля хаски, в пределах нормы, варьируется от 20 до 27 кг. Возьмем 23,5 как среднее арифметическое. Т.е. для конкретно вашей собачки в 2 месяца нормой потребления этого корма В СУТКИ будет 150 грамм. Пусть вы разделили эти 150 грамм на 5 кормлений (30г. за кормление).
    Далее натуралка. Как уже написали выше, нормальная доза хавчика составляет 5-8% от массы собаки. Не гипотетической массы взрослой собаки, а именно от текущих ее показателей. Возьмем допустим 7% от массы 5ти килограммового щенка - это будет 5000/100*7 = 350 грамм в сутки. Естественно по мере роста щенка увеличивается и натур-паек.
    Допустим вы решаете, что вечером у вас собака будет кушать натуралку, а все остальное время хомячить сухари. Теми же нехитрыми математическими манипуляциями высчитываем, сколько грамм натуралки должна получать собака за один присест при 5ти разовом питании - 350/5 = 70 грамм за кормежку. Минусуем один паек от сухарей - 30 грамм, т.к. собачка будет вместо него получать натур-продукт.
    И вуаля, получаем такую картину: 1 кормежка - 30г. сухого корма, 2 кормежка - 30г сухого корма, 3 кормежка - 30г сухого корма, 4 кормежка - 30г сухого корма, 5 кормежка - 70г натуралки.

Естественно с математической точностью никто высчитывать не будет :D но для примера думаю сгодится) Естественно нужно понимать, что только мяском или рыбкой вечером не обойтись. Нужно будет добавлять другие ингредиенты для того, чтобы сбалансировать это кормление на подобие сухого корма (что именно добавлять хз, знаю точно что овощи, своего кормлю только сухарями). Ну в общем как-то так, надеюсь понятно объяснила)

• + + x 1
  13. Katya_brz

Katya_brz

Симпатии:
    35
    Киев
    Спасибо Вам большое) все очень понятно написали!) а Вы вообще натуралку не добавляете? Я вот морковку дала, так он прям с ума сходил)) Вот теперь и думаю за ужин из мясца))

14. Genbiz

Genbiz

Симпатии:
    0
    Кривой Рог
    морковки много давать тоже не следует, шубка покрасится)))

15. xolodnaya

xolodnaya

Симпатии:
    566
    Киев, Новые Петровцы
    сомнительно, что у черного хася шубка от морковки покрасится, разве что втирать ее))

16. LuiXIV

LuiXIV

Симпатии:
    308
    Одесса, Раздельная
    А белого у вас нету? ;)

17. xolodnaya

xolodnaya

Симпатии:
    566
    Киев, Новые Петровцы
    нет)) ну там про черного речь изначально шла, просто не думаю, что он там ведрами морковку ест)) мой тоже любит морковку и чаще всего именно ее даю с натуралкой, по шерсти вопросов не было, как была белоснежная шерсть, так и осталась))

18. LuiXIV

LuiXIV

Симпатии:
    308
    Одесса, Раздельная
    Пф, пытался =)) Моя младшая их прямо с дерева снимала... А вишню и засохшую - и с дерева, и с пола =)

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)