10 простых советов для тех, кто хочет иметь идеальную собаку

Тема в разделе "Содержание и воспитание, физиология", создана пользователем Artem Akhmetsafin, 09.01.2015.

1. Kaguya-hime

Kaguya-hime

Симпатии:
    193
    Kyiv
    Присоеденюсь к похвалам!!! И пусть удавится Артем, что реальному профи не нужны подставные лица (тоже долго читала, но больше нет сил сдержаться)!!! У нас еще нет щенка, вернее скоро будет! И благодаря кому мы выбрали хорошего щенка???? Барабанная дробь:event:!!! Именно, Лене!!! И она дала ОЧЕНЬ много советов!!! Много часовые разговоры по телефону, советы на что обратить внимание, какого лучше брать в помете. И угадайте кто будет помогать нам в воспитании щенка????

2. obshansky

obshansky

Симпатии:
    22
    Одесская область, Саврань
    Конкретных советов мне здесь на форуме никто не давал, я сама читала интересующие меня темы и к сожалению ничего не нашла,может это связано с тем, что много лишней информации пишется, так сказать лишь бы поговорить. С Еленой я тоже знакома в телефоном режиме, но это не как не связано с воспитанием моих собак. И о ней ничего плохого не говорила, если она вам помогла это замечательно. Я вообще за то, чтоб мы помогали друг другу, вместо того чтоб палки в колеса вставлять. И за то , что люди приобретая собаку знали что с ней делать и как воспитать , как создать взаимные партнёрские отношения без насилия. Вам Елена помогла, мне Виталий, Антуан и Артём, все замечательно, побольше таких людей и может так случится, что меньше тем будет о сабах ОТКАЗНИКАХ и БЕГЛЕЦАХ или пострадавших от колёс машин, из-за глупости хозяина.В месте где я живу нет к сожалению человека, который помог бы мне с моими девочками, так бы я с удовольствием обратилась. Из всех вариантов, которые я нашла в интернете, я уже писала, исчерпывающую информацию нашла в видео Виталия Голоты и Антуана Наджаряна, текстовые издания описывать не буду.За консультацию с Артемом я год назад ничего не платила. Есть огромное желание поехать на курс послушания к Голоте в Киев, когда Эйва с Грандой в лесу встречают зайца они ничего не видят и не слышат, уже когда сил у них нет за ним бежать они к нам возвращаются. Но как, то я сомневаюсь что с этим мне кто-то может помочь. А Артём дрессировкой не занимается насколько я знаю, а только коррекцией нежелательного поведения, которое определяет хозяин собаки.
    Отвечать в этой теме буду только на конструктивные сообщения.

• + + x 1
  3. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.981
    Киев
    Конструктивно: каким образом дрессировка отличается от коррекцией нежелательного
    поведения? Это раз, а это два (с контакта)
    DOG CENTER - Центр
    психологии собак
    Обучение и воспитание собак.
    Любая собака, любая проблема.

4. TopicStarter Overlay
    Artem Akhmetsafin

Artem Akhmetsafin

Симпатии:
    64
    Киев
    Народ) ну вы даете )
    Причем тут Лена и я? Процитируйте хоть одно сообщение где я плохо отзываюсь о Лене и ее деятельности? Где вы увидели что мной была поднята тема о том кто круче, лучше опытные и т.д????
    О чем речь вообще идет?)))) Факты, аргументы, цитаты, а не эмоции, пожалуйста.
    Если я где то, кого то действительно обидел словом, оклеветал, я готов извиниться (в отличит от некоторых персон).

Лена, вопрос к вам, я вас чем то обидел? Если да, чем?

• + + x 1
  5. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.981
    Киев
    Артем, а при чём здесь вы? Ответ был на фразу obshansky " В моей голове пробежали мысли, что наконец на форуме появился человек, который даёт
    полезные, конструктивные и эффективные
    советы, а не ссылки на другие статьи форума
    или советы бить свою собаку."

6. Анжелика

Анжелика

Симпатии:
    2
    Киев
    Знаете, я читаю и в шоке от всего, что тут происходит. Справедливости ради не могу сдержаться. Сначала меня обвинили в рекламе, но фактов так и не предоставили. Мной в этой теме было написано 2 комментария, которые относятся к Анутану, но никак не к Артему (!!!). И больше на этом форуме я ничего и никому не писала. Я считаю, что имею полное право высказать свое мнение на чей бы то ни было счет, потому что я делаю это искренне и без фальши. Будь то мой муж, брат, сват или еще кто. Какая разница что я, кому, где и как пишу? Если бы я рекламировала Артема, да еще и от имени другого пользователя - это да. Но так - нет рекламы Артема, и нет вообще никакой рекламы!!! Прозрейте, дамы!!!))))
    Есть только мнение на счет человека, которого я ооочень уважаю - Антуанан Наджаряна. Неужели человек не имеет на это права? Что за бред, барышни!!!
    Нет ни единого сообщения, где я играла бы какую-то роль. Мне неприятно поддерживать эту дискуссию, но промолчать я тоже не могу. Весь сыр бор начался только с того, что Артем по ошибке ответил с моего аккаунта, а не со своего. Вы зацепились и начали обвинять нас не понятно в чем)) не имея на то никаких доказательств! Человек просто не разлогинилося!!!!! В чем, блин, проблема? Откуда столько злости? (и не надо говорить, что вы не злились - по вашим комментариям одна желчь и нетактичность была видна))))
    ужас....))

Я поняла, что вас не переговоришь, да мне это и не нужно))) Пишу только потому, что терпеть не могу несправедливость.

з.ы. Спасибо Всем за поддержку, а тем, кто нас не поддерживает - тоже спасибо! у Вас есть на это полное право, как у Артема - ошибаться и писать с аккаунта своего близкого человека, а у меня писать комментарии и высказывать мнения как я хочу и где я хочу!

СПАСИБО!!!))))

• + + x 1
  7. Deider

Deider

Симпатии:
    7.622
    Киев, Борисполь
    эээээ...... М-да.
    Артем. Когда Вы научитесь споры на профессиональную тематику и аргументированное несогласие с чем-то, что Вы рекомендуете к просмотру, отделять от наездов на Вас лично - это будет следующая ступень Вашего развития как специалиста. Тогда Вам даже не понадобятся поддакиватели 80 уровня в категории "А мы уйдем на Север" и "Акелла - промахнулся!".

Так зачем "присваивать" мне какие-то обиды?

Когда мне не нравилось, что пишет Клочко, и нравилось то, что пишете Вы - я об этом там же и сказала, когда Ваша позиция мне была ближе, чем позиция пользователя Dressirovka sobak - я об этом так и написала, под тем, что мне нравилось из сказанного Вами - я поставила плюсики. То, что мне из поданного Вами показалось спорным - с тем я не соглашаюсь. Это не значит, что у меня личная неприязнь к Вам, Клочку или Дрессировке собак.

Аргументы "нинада наизжаць на Антуана, он прекрасный челавек" считаю не по теме, ибо мы не обсуждаем его, как человека, а исключительно, как специалиста.

• + + x 1
    Последнее редактирование: 14.02.2015
  8. Deider

Deider

Симпатии:
    7.622
    Киев, Борисполь
    Теперь про Антуана. Еще раз.
    Антуан же как специалист побешивает
    - попытками присвоить себе мнимое авторство,

- спорными видео (и это не только мое мнение, почитайте другие отзывы http://forum.pitomnikgamaun.ru/index.php?topic=2704.0)

- чрезмерным самолюбованием, в лучах которого меркнет свет излагаемых им истин.

Ибо Вы можете себе представить, что какой-то другой светоч - не знаю - Лоренц, Коппингеры, Прайор, Вудхауз, Скиннер, О Ши, и прочие кинологи и этологи, а не шоумены, тиснули в кинологическом труде подобное (Предисловие к книге)?
    "Меня даже показывали по Армянскому радио телевидению!". "Мое окружение считает..."
    Как в газете в брачных объявлениях "Жінка, 45 років, хазяйновита, серйозна, друзі кажуть, що приваблива".

Видео Антуана с видео того же Голоты, о которых упоминалось - забудьте даже сравнивать. Оно не сравнимо. Для обывателя, возможно, оно смотрится не так нарядно и без "спецэффектов" - "оп! Ву-а-ля! Могли лы вы надеяться на то, что всего лишь через 10 минут вы добьетесь ТАКОГО??? НЕТ!!!" Потому что Голота - кинолог-профессионал, а не шоумен.

Так вот, повторюсь. Если Вы выкладываете на всеобщее обозрение что-либо или ссылки на кого-либо - будьте готовыми к тому, что не все замрут в восторге немого любования. У кого-то могут быть комментарии. А воспринимать их, как личное оскорбление - ребячество.

• + + x 2
  9. Ризен

Ризен

Симпатии:
    788
    Киев - Минск
    Почитала... и решила тож отписаться.
    Так все таки, в чем состоит эксклюзивность этого поводка?
    Такие девайсины используются очень много лет. и в них нет НИЧЕГО новаторского,тем более за такие деньги. Лена правильно писала,что цена этой приблуды гривен 50. Если покупать профессиональную и известной фирмы - то 70-90грн.
    Та и на любой удавке(веревочной) одетой за самыми ушками собик тянуть не будет(оно банально удавится) - и в чем тут новаторство? Любая собака после пары удушений поймет что когда на ней это хрень - тянуть не стоит. Так уже много десятилетий отучают от деструктива( не тянуть,или жрать других теплокровных).
    А если человек только после 10 побегов своего пёса или счета в пару сотен гривен(порой и по более) за пожранную сельскую живность начинает включать мозг что нужно что то делать(соседи грозятся убить-пристрелить-отравить). И в место того чтоб найти с собиком контакт и начать обучать азам послушания, вешать на удавку - не выход. А потом говорят - "ХасьКо не дрессируеЦа, оно не воспитуемое ". Всх можно воспитать и обучить элементарным командам в домашних условиях( ДАЖЕ не имея опыта, и такой приблуды контролера). Просто нужно находить время для своей собаки, а не искать ВОЛШЕБНУЮ таблеточку, или удавочку(и таки да , эта приблуда, удавка, и на ней собачку удавливают, леГонько но удавливают).
    а о том как большинство носит строгачи ожерельями,вернее как колье, отдельно уже обсуждалось.

• + + x 1
  10. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.981
    Киев
    Сегодня лицезрели воочию сию чудесную вещь. Даже будучи удавленым песа душился, но тянул к другим собакам. В итоге хозяину стало жаль свою собаку и он прицепил сей давайс к ошейнику вместо поводка, в потом к шлее вместо потяга)))

11. Deider

Deider

Симпатии:
    7.622
    Киев, Борисполь
    Кать, ну вот я именно это и хотела сказать, только не получается у меня кратко )))

Вот скажи мне как владелец не тока хасят-собашек-дурашек, а еще и служебников, шастающий по площадкам, дрессировкам и прочим скоплениям серьезных собак - ЧТО нужно было сделать со взрослым, быдловатым и шваркучим алабаем, чтоб в пределах одного дня превратить его в ползающее на полусогнутых, ссущееся от страха ничтожество?

Все видео смотреть не надо - достаточно первые 3-4 минуты...
    Это что у нас собака показывает? Расслабление или уважение?
    Как сказали в комментах - это ж чем и сколько его надо было пи***ть? Или подвешивать и пи***ть.

При этом сам "процесс" - ну, что именно делали с алабаем для такого шикарного "эффекта" - не показывают ни здесь, ни в других видиках.

А уйдет "спец" - и все начнется заново, ибо плевал алабай и на тетку, и на пацана. А вручать несовершеннолетнему пацану алабая без намордника, не объяснив для широких масс, что это стремно и незаконно?

Вот тоже много обсуждений - никак, это все завистники
    http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=2375231&t=2375231

http://staffbull.info/forum/58-1626-1

http://komne.ru/iforum/index.php?showtopic=13581

Так что пардон, Артем, но - плохонькая подделка "Шоу Цезаря Миллана". С "авторскими" методиками, милановским же поводком, его же жестами и цирковыми номерами с "волшебным" доставанием из шляпы послушной собачки.

Хотя и сам Миллан с этими "быстрыми" методами лажается, показывая не волшебство, а только то, что спровоцированная собачка 2 раза его жестко пожрала и все ушли чай пить... "Ит-с май джоб, дон т ворри". Ну а ча - зато в красивой позе постоял...

• + + x 2
    Последнее редактирование: 14.02.2015
  12. Ризен

Ризен

Симпатии:
    788
    Киев - Минск
    Та эт усё ты да я понимаем, и про Антуана, и про Милана, и им подобных.
    Правильно сказала - эт сколько нужно было пи**ить и подвешивать. Отвечаю - мнОга

А для большинства народу это - чудо(волшебная удавка-водилка контролер+ 10 минут и собашко идет у ноги повесив ушки).

Только вот человек применяющий такую удавку к собикам с диструктивом более 20 лет, не называет это новаторством и авторскими разработками.
    И барабанная дробь!. Этот человек - Алекс Вяткин.
    --------
    Только вот люди не понимают что с собиком нужно ПОСТОЯННО заниматся, оттачивать мастерство послушание. Тут главное желание хоза.

• + + x 2
  13. Ризен

Ризен

Симпатии:
    788
    Киев - Минск
    знаю за что такая стоимость!
    Тама инициЯлы на фиксаторе!

• + + x 2
  14. Deider

Deider

Симпатии:
    7.622
    Киев, Борисполь
    О Боже! Точно!
    Как я могла.......
    *убежала*

• + + x 1
  15. Deider

Deider

Симпатии:
    7.622
    Киев, Борисполь
    *Прибежала. Отдышалась*
    ВОТ!!! Эта.... Ну, сами понимаете... тоже... Инициал, все дела... Попроще, канеш.

• + + x 1
  16. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.981
    Киев
    дайте две!!!

• + + x 1
  17. Ризен

Ризен

Симпатии:
    788
    Киев - Минск
    Как по мне расцветка веселее(девчачья),а не то что, у Артема и Антуана, банальная черненькая.

18. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.981
    Киев
    Хм... Д... Динамо Киев??? Лен, не плагиать!

19. Deider

Deider

Симпатии:
    7.622
    Киев, Борисполь
    Да вы просто завидуете... Одной - расцветочка блондинская, другой - букофь непонятная. Не завидуй, я и твою напишу, че там, маркер еще рисуеть

• + + x 1
  20. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.981
    Киев
    А может у вас китайская подделка??? Они тоже любой логотип на заказ пишут! Может в настоящей микрочип и пульт управления с кнопочкой?

• + + x 1

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)