Нужен мальчик с сильными генами

Тема в разделе "Племенное разведение и стандарты, о вязках", создана пользователем МаринаНиколова, 25.09.2015.

1. TopicStarter Overlay
    МаринаНиколова

МаринаНиколова

Симпатии:
    6
    Одесса
    Здравствуйте. Купили щенка с висячими ушами, как оказалось они выросли больше чем должны были и в результате наполовину лишь встали. Такой вопрос: можно ли её свести с мальчиком с сильными генами? Даст ли он щенятам стоячие уши? Как считаете?

2. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.981
    Киев
    Я считаю и со мной считает, смею сказать, большая половина этого породного форума, что девушку вашу размножать вообще не стоит. Как и любое произведение Коляды и дело там даже не в ушах, а в той нехорошей наследственности, что несут практически все щенки "Авроры". И вообще, ответьте на простой вопрос: "Зачем плодить по-сути дворню, без документов и явными пороками породы?"

• + + x 7
  3. Mary Rebel

Mary Rebel

Симпатии:
    1.644
    Костополь, Ровно.
    Как зачем, собачка же хочет ощутить радость материнства :fool2:
    А если серьезно, то согласна полностью. Почему все считают обязательным вязать свою собаку?
    У меня, например, собаки все стерильны, советую автору так же стерилизовать свою девочку, пусть живет и радуется жизни вместе с хозяевами!

• + + x 4
  4. Bacio0310

Bacio0310

Симпатии:
    4.101
    Чернигов
    Я вообще не видела ХАСКИ с висячими ушами...ну вот ни разу.
    Я думаю, что в таком случае ее вообще не стоит вязать, согласна с Лесей!

• + + x 3
  5. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.787
    Киев
    А мне, Ань, повезло. ;) Видела, только с одним висящим ухом. Но там не только ухо, там она весь совсем пет-пет. Характер, правда, хороший. :yes:

• + + x 1
  6. TopicStarter Overlay
    МаринаНиколова

МаринаНиколова

Симпатии:
    6
    Одесса
    Ей сейчас 9 месяцев и нижняя часть ушей стоит, а верхняя, где кончик, твёрдая. То есть они не висят как у спаниели. Видно невооружённым глазом что у неё явные заломы, нам и врач об этом сказал. Я не знаю конечно, но не думаю что заломы на ушах передаются по наследству. Он нам ещё сказал, что по всем признакам она действительно хаски, и внешне, и стойка, походка, повадки и т.д.

7. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.787
    Киев
    В 9 месяцев у хаски уши должны стоять уже давно. Тут же дело не только в ушах. И ветеринары-дааалеко не эксперты в породах. Это я Вам могу сказать по собственному опыту. Мне на хаки (с родословной КСУ и неоднократно выставляемой собакой) говорили лайка (нет разницы для них) и на собаку БЕЗ всяких документов, говорили хаски. )))

• + + x 4
  8. TopicStarter Overlay
    МаринаНиколова

МаринаНиколова

Симпатии:
    6
    Одесса

• + + x 1
  9. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.981
    Киев
    Я Вам сейчас не об ушах говорю, хотя тоже не видела ни одной хаски с висячими ушами, я Вам говорю конкретно о собаках разведения Коляды, что там и документы липовые (их признает только Коляда), а без документов ваша собака по-сути дворняжка и такой букет болезней у авроровских собак вылазит со временем включая ту же эпилепсию, что пускать их в размножение преступление.

• + + x 2
  10. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.981
    Киев
    У Вас метисы хаски, стерилизуйте её и не размножайте. Коляда часто метисов плодит: за всеми уследить не может

• + + x 3
  11. Deider

Deider

Симпатии:
    7.622
    Киев, Борисполь
    А по мне - так там вообще микс. Оно такое же хаски, как я черкешенка.
    А с колядинским "здоровьем" - так точно, только под стерилизацию

• + + x 2
  12. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.981
    Киев

13. solar

solar

Симпатии:
    2.861
    Киев
    а можете сказать аргументы в пользу разведение вашей девочки?

• + + x 2
  14. Sandakan

Sandakan

Симпатии:
    1.208
    Владелец питомника:
    SANDAKAN kennel FCI 535/06
    Одесса
    Я тоже не думаю что такую собаку следует пускать в разведение. Но я также понимаю, что если хозяин вбил себе в голову что его Мусю нужно расплодить мы его никакими аргументами не остановим и идею эту из его головы не выбьем... Свое мнение об этой собаке я уже когда-то писала. Поэтому я скажу одно, даже если вы отмахнетесь от всех доводов против размножения вашей собаки, вяжите ее НЕ РАНЕЕ 2х лет!!!

• + + x 7
  15. TopicStarter Overlay
    МаринаНиколова

МаринаНиколова

Симпатии:
    6
    Одесса
    Хоть раз в жизни она имеет право стать мамой. Я не собираюсь делать на этом бизнес. Она ведь не виновата что родилась такой

• - - x 5
    • + + x 1
  16. solar

solar

Симпатии:
    2.861
    Киев
    подскажите, пожалуйста, кому и почему она должна хоть раз в жизни стать мамой? вы видели собак, которые ощенились и выкормили щенков? вы знаете, как проходят роды, знаете о патродах, чем это чревато?
    без всяких злых умыслов, не обижайтесь, если могу показаться грубоватой.

• + + x 3
  17. Alisa3.00

Alisa3.00

Симпатии:
    18.981
    Киев
    У моей мамы три собаки (все Кнопы) дожили до глубокой старости ни разу не рожавши, сейчас последней Кнопе 16-ть лет и прыгает как молодая. Ни одна не страдала от отсутствия материнства и моя мама не парилась куда девать 12-ть штук дворняжек. А Вы знаете сколько собак гибнет при родах, при неправильной беременности, при заражаниях и сепсисах от не полностью вышедших родовых мест? Ну ё-моё!

• + + x 4
  18. Deider

Deider

Симпатии:
    7.622
    Киев, Борисполь
    Нет. Не имеет. В природе не все особи размножаются, не все кобели вяжутся и не все суки имеют щенков. В природе вяжутся старшие и самые сильные особи, так природа заботится о здоровье и сохранении вида. Не в природе - эта забота лежит на хозяевах животного, и нормальные хозяин не имеет морального права плодить больных и некачественных щенков, с непонятно, какой наследственностью, неясно, чьими генами, неясно, с чем сцепленными, от щенка невнятного заводчика, известного регулярной продажей метисов и больных собак, помирающих мучительной смертью у новых владельцев уже. Расскажите хозяевам больных или уже умерших колядинских щенков о том, что их родители "не виноваты, что такие" и "должны были хоть раз стать мамой\папой"..

Так вот - не уподобляйтесь мошенникам, тем более, что они это делают ради наживы, а Вы - по глупости, пытаясь влезть в то, в чем ни на йоту не разбираетесь. Что вы будете делать с этой собакой, если что-то пойдет не так? Вы разбираетесь в симптомах и признаках отклонений, сможете принять роды, распознаете сепсис или замершую беременность, будете вытаскивать из суки дохлых, зеленых, полуразложившихся щенков, в случае, если будут мертворожденные вместе с живыми, вы будете покупать заменитель молока по 1500 грн баночка, возиться с оравой из 8-10 коней, когда они у вас подрастут и начнут обссыкать и объедать все, до чего дотянутся, а быстро их не разберут, потому что родившаяся от дворни дворня никому не будет нужна, разве что нашару заберет перекупка, склепает липовые документы и будет парить, как чемпионов лошкам. Тем более, что хозяева нормального кобеля с вами не станут вязаться, они своего кобеля не на помойке нашли, согласится с такой сукой вязаться хиба такой же чайник с такой же дворней, которому "ветеринар сказал, что это хаски", что-нить такое, типа на фото ниже, неописуемой красы - вот щеночки-то на славу уродятся
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

• + + x 16
    Последнее редактирование: 27.09.2015
  19. Nord_ik

Nord_ik

Симпатии:
    3.495
    Івано-Франківськ
    "Хоть раз в жизни она имеет право стать мамой. Она ведь не виновата что родилась такой."

И можно дальше продолжить логическую цепочку -
    "Собачка слепая, у неё катаракта, но хоть раз в жизни она имеет право стать мамой. Она ведь не виновата что родилась такой."
    "У собачки эпилепсия, но хоть раз в жизни она имеет право стать мамой. Она ведь не виновата что родилась такой."
    "У собачки дисплазия, она не ходит, но хоть раз в жизни она имеет право стать мамой. Она ведь не виновата что родилась такой."
    и т.д.

Тут уже во второй теме пытаются до человека донести, что висячие уши могут быть не единственной проблемой этой собачки, что из того "питомника" были собаки и слепые, и эпилептичные, и с другими болячками, но всё без толку. Главное же исправить уши "сильными генами", а если собачка несет гены каких-то болезней и передаст их детям... Будет человек предупреждать хозяев щенков о возможных наследственных болезнях? Нет канеш.
    А закончится всё скорее всего вот так - "Я вам не верю, вы всё врётИ". "Вы просто тут все злые и бездушные." И уйдёт втихую размножаться.

А в качестве радости - игры, бег, путешествия, ездовой спорт - не, не катит? Подавай именно сомнительную "радость материнства"?

• + + x 6
  20. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.787
    Киев
    Ух, сколько тут всего написали за ночь. :D Думаю, что так и будет: "Я вам не верю, вы всё вретИ".
    Но вот еще один момент хотела написать. Дело в том, что собаки не могут рассуждать как человеки: все, у меня есть уже двое (трое, четверо...) детей, мне больше нИнадА. Они даже не помнят своих детей (ну почти всегда), если встретятся с ними через несколько лет. И кобель-сынок без зазрения совести может повязать свою мамочку. Ну не могут они думать, как мы!!!!
    Это я к чему. Даже если Вы и повяжете ее один раз, то во все последующие течки и дни "охоты", сука будет искать кобеля, как в первый раз. И ложки (ложные беременности, поинтересуйтесь, что это такое) будут повторятся, даже если она рожала. И проблемы, связанные именно с этим, могут возникнуть хоть у рожавшей, хоть НЕ рожавшей.
    А что такое банда подросших щенков, я видела. Это, конечно, очень мимиииишно, все они классные, любвеобильные, всех хочется затискать. Но они так же активные, всегрызущие и всёобсцыкающие. А еще всем нужно обязательно сделать хоть одну (а лучше две) прививки до того, как они уедут в новые семьи. Сейчас это стоит 250 гр на одного, а еще их надо приучить к пеленочке, чтоб новый хозяин не вспоминал Вас "нэ злым тыхим словом", когда он будет писять/какать им по всей квартире, их надо социализировать обязательно, особенно, если щенок не уехал в два месяца...В общем, мы тут все сказали, а Вам решать, конечно.

• + + x 6

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)