Поведение кобеля после первой вязки

Тема в разделе "Племенное разведение и стандарты, о вязках", создана пользователем TechnoLady, 09.03.2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    TechnoLady

TechnoLady

Симпатии:
    0
    Одесса
    Добрый день! 4 дня назад развязала кобеля. А точнее он сделал это сам. И мы это не планировали. Подробности я опущу, но раз так вышло и ребята которых мы встретили оказались не против щенков,мы повторили вязку. Я прекрасно отдаю отчет в том, что теперь придется делать это регулярно. Но как часто? Мой кобель теперь сводит меня с ума. Сколько бы мы не гуляли, мы приходим домой и он начинает пищать, скулить и проситься на улицу. Хотя сегодня у него была последняя вязка с девочкой. Сначала я думала, что мало ли, хочет в туалет, но потом все таки поняла чего он хочет на самом деле. Гуляем мы с ним всегда очень долго. По 5 - 8 часов в день. Что теперь делать чтобы унять его разбушевавшиеся гормоны? У него это пройдет или только хуже будет становится?
    Найти для него невест не будет проблемой, у меня очень часто просят люди номер и оставляют свой если надумаю вязать, но не могу же я каждый день утром и вечером обеспечивать его партнершой?

2. Deider

Deider

Симпатии:
    7.622
    Киев, Борисполь
    Отрежьте ему яйца - и будет всем счастье, никаких воплей, страданий, а главное - венерических болячек и прочих ЗППП, что часто бывает, если вязать кобеля с чем попало

• + + x 6
  3. TopicStarter Overlay
    TechnoLady

TechnoLady

Симпатии:
    0
    Одесса
    Во первых с чем попало я и не вязала. У него была очень красивая молодая хаска. И вязать с чем попало я не собираюсь. Я задала определенный вопрос, так как переживаю за свою собаку, что он все время плачет. Если вы не знаете ответы на интересующие меня вопросы, то оставлять нелепые комментарии не нужно. Так как яица никто отрезать ему не собирается.
    Меня интересует как часто нужно вязать кобеля, раз, два в год или больше и перестанет ли он со временем страдать, успокоится или это будет теперь постоянно? Может нужно какие то витамины давать или еще что то? Если вы не знаете и не можете помочь мне грамотным и внятным ответом, то пожалуйста свои едкие и злые комментарии оставьте при себе.

4. Ризен

Ризен

Симпатии:
    788
    Киев - Минск
    Если по существу, то
    1.Эта молодая-красивая мазки(анализы предъявила)? А своему кобелю перед вязкой мазки(анализы) делали?
    2.Помет зарегистрирован?
    ------
    1.С каждой суки требовать анализы на ЗППП, и своему кобелю делать регулярно.
    2. Тесты на глаза, и в идеале суставы. Про эпи - отдельная тема
    3. Составлять правильные пары для вязки(анализ родословной)
    =======
    Ну и еще много чего интересного.
    Коль развязали кобеля - изучайте разведение и генетику, бо теперь Вы в ответе за то что родится от Вашего кобеля.
    Нагружать мозг по полной, ну и физ. нагрузку никто не отменял.

• + + x 3
  5. TopicStarter Overlay
    TechnoLady

TechnoLady

Симпатии:
    0
    Одесса
    Родословную мы изучили, никаких кровосмешений нет. А что касателно анализов, то говорю еще раз это не было запланировано. Сука как и мой кобель были без поводка , и пока мы их догнали они уже становились в замок. Но анализы я обязательно сдам, хоть после их " свадьбы" я и пошла сразу в аптеку за хлоргексидином. Но на мой вопрос так никто и не ответил, как долго будут длиться его страдания? Сегодня он уже весь день отказывается от еды, он и раньше страдал если течку унюхает, но хоть немного но кушал, а сегодня даже маленького кусочка мяса не съел( Только и делает что плачет весь день(

6. TopicStarter Overlay
    TechnoLady

TechnoLady

Симпатии:
    0
    Одесса
    А разве могут быть венер заболевания, если у них до этого не было ни разу "свадьбы"?

7. Ризен

Ризен

Симпатии:
    788
    Киев - Минск
    Страдания - всю жизнь :D. А если собаке с Вами скучно,и мозг не загружен то еще и круглосуточно
    ---------
    А ЗППП - больная собачка полизала свои гениталии - затем здоровой подлизала - этого вполне хватает, или пис-пися трутся - типа доминируя . Это если из простого. Вы же не знаете больна ли собачка с которой играет-доминирует-лижет кобель??

8. SvetikGS

SvetikGS

Симпатии:
    18
    Одесса
    это может длиться около 1-2 недели,может и дольше, пока не успокоятся гормоны. И будет постоянно такое поведение после вязок(на 90%).Так же возможны побеги при учуивании течки. Так что согласна с предыдущим постом - страдания на всю жизнь

9. TopicStarter Overlay
    TechnoLady

TechnoLady

Симпатии:
    0
    Одесса
    Спасибо за ответ.

10. Ursus arctos

Ursus arctos

Симпатии:
    10
    Киев
    у меня вопрос не по теме,но
    подскажите,плиз, киевские ветклиники ,где можно сдать анализ на ЗППП

11. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.787
    Киев
    А меня в этой ситуации больше всего возмущает поведение хозяев течной суки, которая бегает без поводка в течку. У меня нет приличных слов.

• + + x 6
  12. Kaguya-hime

Kaguya-hime

Симпатии:
    193
    Kyiv
    То есть для Вас вязка - это только нет кровосмешения? Вы простите, но вяжется то, что у Вас на аватарке? Вы обижались почему не дают дельного совета? В вашем случае самый дельный совет был первый! Яйцен клац клыц - нихт проблем!!!! Не занимайтесь ерундой, первый совет был дан очень грамотным специалистом!!!

• + + x 2
  13. Natalishka

Natalishka

Симпатии:
    3.540
    Киев
    Лаборатория Бальд. Мы там сдавали.

• + + x 1
  14. Ursus arctos

Ursus arctos

Симпатии:
    10
    Киев

• + + x 1
  15. Deider

Deider

Симпатии:
    7.622
    Киев, Борисполь
    Не, ну справедливости ради нужно сказать, что иногда и по аватарке уже можно что-то сказать.
    Вполне очевидно, что собачка справа абсолютного помоечная, ушастая, чамрошная с недостаточным черепом (а значит и костяком, скорее всего) и вообще - глубокая альтернатива так и сквозит на лице, а собачка слева - прелесть, как хороша, не только обличьем )))

А зная, к тому ж, что обсуждаемый кобель ТС-а таки альтернатива, плюс сами хозяева глубокие новички, которые меньше года назад еще спрашивали, что делать с "агрессией" 3-месячного щенка, как отучить ссаться, чем и сколько кормить, чем лечить, но уже сразу в какой клуб записывать, чтоб лучше было вязаться, в ККУ или КСУ - народ потому и бухтит. Что это будут очередные разведенцы, которые будут вязать все, что предложится. А предлагаться будет что попало, ибо сами знаете, что хозяева хороших сук не пойдут вязаться к обычному кобелю-пету без единой выставочной оценки, к такому пойдут тока те, кому "подешевше", "сучечке для здоровья", "нам для себя, со щэночкамы повозиться", "бабосов на щэночках поднять, а потому желательно, чтоб в нашем районе, чтоб на маршрутку не тратиться".

Ни о каком качестве щенков или здоровье привозимых на вязку сук в таком случае речи быть не может, ибо сдать тот же вязочный комплекс в наше смутное время тянет гривень на 1500-1800. А потому, повторюсь, чем искать "страждущему" кобелю помоечных сук, "работающих" у "фермеров" крольчихами и собравших на себя уже всю заразу, которая возможна, проще отрезать кобелю яйца.

• + + x 7
    Последнее редактирование: 11.03.2016
  16. solar

solar

Симпатии:
    2.864
    Киев
    что-то мне подсказывает, что ТС сейчас выйдет с флагом, что кобеля потом свои же зачморят, ведь кобель без яиц не мужик кобель, да и ваще, пошто животинку-то тиранить.
    по сути вопроса считается, что хорошо бы раз в год вязать. ну так, ходят такие слухи. а ныть он будет постоянно, особенно в период течек у дам, а тк это почти круглогодично, то либо грузить парня ЕС\послушкой\другими занятиями, чтобы он понял, что не в сексе счастье, а в жратве и сне спокойном, либо терпите.
    но имхо, его бы отлично просто кастрировать, чтобы избежать всего этого. поискать хороших, проверенных ветов, сдать анализы и не париться. потому что потом еще драпанет с поводка и ищите его в собачьих стаях в лучшем случае. в худшем - либо женихи другие подерут, либо под машину угодит, убегая за течной.
    ну и да, не в "кровосмешении" ужас, а ужас в том, что некоторые крови без" кровосмешения" могут выдать "отличный" результат в виде эпи, катаракты, дисплазии и еще куче наследственных болячек. вам не жалко предполагаемых будущих хозяев? никто не говорит, что парень у вас плохой, для каждого своя собака хороша, но, честное слово, не зная ничего в физике, вы же не пойдете работать с атомным реактором? так зачем тогда сюда влезать? нужны знания, опыт других заводчиков, время, готовность взять на себя не самые популярные решения, например, усыпить щенка, если он с браком, который будет мешать ему и его владельцам в дальнейшем. готовы на такое пойти?

17. TopicStarter Overlay
    TechnoLady

TechnoLady

Симпатии:
    0
    Одесса
    Читаю и удивляюсь всей ненависти прозвучавшей в некоторых ответах. Да, я не разбираюсь в вязках, так как собаку покупала для себя, а не для разведения. Отрезать яйца своей собаке не стану, я не живодерка и люблю животных и издеваться над ними не собираюсь.
    Оценки экстерьера для своей собаки я у вас не спрашивала, для этого были судьи на выставках, которые иного мнения.Оскорблять называя его "помойной ямой" было некчему, если вы таким образом хотели меня унизить и застыдить, то у вас ничего не получилось.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)