Очень нужен совет.

Тема в разделе "Племенное разведение и стандарты, о вязках", создана пользователем Анжелалав, 27.03.2016.

1. TopicStarter Overlay
    Анжелалав

Анжелалав

Симпатии:
    0
    Владелец питомника:
    Дейзи
    Тернополь
    Здравствуйте уважаемые хаскилюбители) я не очень опытна в теме этой породы, т к завели недавно, раньше опыта не было, по большой степени для ребенка) Нашей хасочке 1,1 год и столкнулись с такой проблемой как вязка. Примерно с 8 мес. у неё как бы течка, я даже не знаю так ли это можно назвать, выделяется совсем немного крови, и все петля опухшая, но на этом и всё кончается, через дней 5 всё в норме, и это продолжается постоянно, каждых 1-3 месяца, не могу нормально понять когда вести на слуску, она признак не подаёт особых. Я уже попробывала отвести как только заметила крови капельки, но естевственно с этого ничего не получилось. Всё время бесится убегает. Может это отклонение? Или я совсем ничего не понимаю, т к читала об признаках, но у нас не так( дайте совет непутёвой хазяйке((

2. fleurissa

fleurissa

Симпатии:
    249
    Сумы
    А вас не смущает, что вы еще ребенка пытаетесь повязать?

• + + x 1
  3. Deider

Deider

Симпатии:
    7.622
    Киев, Борисполь
    Совет непутевой хозяйке - оставить в покое щенка, она еще мала для "случек", это раз, непутевой хозяйке перед тем, как вообще влезать в "случки" надо сначала прочесть гору литературы - это два, ибо уровень "познаний" зашкаливает, собаку обследовать и, возможно, пролечить, это три.

Теперь вопрос - зачем, будучи полными чайниками, и не понимая даже, что у собаки, скорее всего, не все в порядке со здоровьем, вообще влезать в разведение, - чтоб собачку побыстрее угандошить?

Вопрос номер два - Вы действительно считаете, что Вам сейчас, на форуме, в 2-х абзацах расскажут все о том, на изучение чего у людей уходят годы и только после этого они считают, что могут "случками" заниматься?

• + + x 7
  4. TopicStarter Overlay
    Анжелалав

Анжелалав

Симпатии:
    0
    Владелец питомника:
    Дейзи
    Тернополь
    Во-первых я это не придумала, прежде, чем вести на случку я проконсультировалась с ветеренаром! Он сказал, что от года можно! А вы на меня накинулись, не понятно почему. Не у всех столько опыта, как у вас, и возможностей тоже. Я например, живу в очень маленьком городке, где всего один ветеренар, и то который летом мне чуть не убил собаку, вместо лечения от иксодного клища, он лечил от чумки!!! Не уверена, что это человек, который может мне в чем то помочь. Во- вторых,ехать в другой город, чтобы обследовать собаку тоже не могу, т к сама с ребенком живу, а он маленький для таких путешествий. И собаку я угандошить не хочу, т к если б мне было на неё все равно, я вообще не интересовалась этим и здесь тоже не писала, так как здесь люди с большим опытом хотела поинтересоваться хотя бы примерно отклонения это или так и должно быть.

Последнее редактирование: 27.03.2016
  5. TopicStarter Overlay
    Анжелалав

Анжелалав

Симпатии:
    0
    Владелец питомника:
    Дейзи
    Тернополь
    Ветеренар сказал, от года можно. Я просто хотела, чтобы она успокоилась, если она хочет и по словах ветеренара зрелая для этого, то почему нет? Я и не думала, о чём то плохом

6. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.787
    Киев
    Мдааааа, хорош ветеринар. Есть суки, которые к двум годам только формируются. Т.е. он считает, если течка есть, то уже зрелая? Ну повяжете ее, ну родит, а дальше? Уже писала где-то, что родив, сука в последующие течки точно так же будет в охоте, это НЕ человек, это ЖИВОТНОЕ и у них ИНСТИНКТЫ, а не планирование беременностей. Блин, вот каждый раз пытаюсь спокойно читать весь этот бред и каждый раз начинаю заводиться. Почитайте теорию, прежде, чем практиковаться на своей собаке. А особенно внимательно почитайте, как это отражается на здоровье суки. А еще оцените со стороны свою собаку и решите, несет ли она хоть какую-то ценность для породы. Да, да и это надо делать, если уж вы решили ВЯЗАТЬ свою суку.

• + + x 7
  7. алмазная россыпь

алмазная россыпь

Симпатии:
    384
    Харьков
    Ну а что Вы хотите !? если Вы пишите глупости ,то форум он такой по головке не погладит и советовать как определить готовность суки не станет .Вы же даже не удосужились прочесть информацию о своей собаке прежде чем задавать вопрос про " случку " ,сюда же Вы дорогу нашли, а это значит что компьютером пользоваться умеете и интернет у Вас есть .На форуме есть масса информации ,прочтите и сами все поймете .И мы Вас примем как ответственного и любящего хаско владельца .

• + + x 3
  8. Deider

Deider

Симпатии:
    7.622
    Киев, Борисполь
    Девочке в 12-13 лет уже тоже "можно". А в некоторых странах в этом возрасте и замуж вовсю выдают, но в других, с более развитой медициной, и где женщина не считается "пузом" для вынашивания наследников - таковой практики не одобряют. Спросите на любом ресурсе "Как выдать замуж девицу 13-ти лет, а то у нас что-то не выходит, но мы новички в этом деле" - и вас тоже тапками закидают, не смотря на то, что вы новички.

Ясно, что отношение к человеку и к собаке не сравнимо, но вы ж себе не крольчиху на мясо завели, а домашнего любимца, зачем ее вообще вязать. Бо пьяный колхозный зоотехник сказал, который собак видел только на картинках, а основная его специализация - прием опоросов?

Так вот, возможные варианты развития событий:

- Повязали суку, она нездорова, у нее случился выкидыш, ветеринара нет, в лучшем случае сука осталась бесплодна с кучей болячек.
    - Повязали суку, она нездорова, у нее замерла беременность, вы это провтыкали, естественно, вета нет, про узи никто не слышал, сука сдохла.
    - Повязали, она выносила, начались роды, плод застрял, или надо кесарить, вета нет, сука сдохла.
    - Выносила, родила сама, завтыкали в ней послед или одного щенка, воспаление, сепсис, сдохла.
    - Родила, все обошлось, умений, навыков ноль, препаратов тоже, - передохли щенки.
    - Выжили щенки, выжила сука, но "грОшЭй на витамины, прививки, подкормки, хороший корм нету", вета нету, - передохли позже, не привитые.
    - Не передохли и дожили на хреновой жратве до месяца-двух, - УРА! Распихали "высокопородных цибирских хацке от чистАкровных родительов", страшных, лысых, заморенных, убоищных и жалких, их купили наивняги, пожлобившиеся на нормальных щенков, и они начинают дохнуть и болеть уже у них.
    Нуууу - что-нить наподобие
    http://olx.ua/obyavlenie/haski-s-ksu-srochno-IDiFGv0.html#069293619a

Клянут новые, "счастливые" хозяева, разумеется, ВАС )))

• + + x 9
  9. solar

solar

Симпатии:
    2.864
    Киев
    почитайте Сотскую (автор) "Племенное разведение собак". Если чтиво понравится, вы поймете, что все (или хотя бы 75%) поняли, принимаете на свою душу такую ответственность за свои действия, то действуйте. НО имейте в виду, слушаться вета, который, по вашим словам, чуть не грохнул однажды вам собаку, в вопросе воспроизводства, - глупо. вы ведь сама мама, как я понимаю? знаете ведь какой самый худший вариант при родах? не кесарево или еще что. а банальная смерть матери и\или ребенка. понимаете? без медицинской помощи (на что вы обрекаете свою собаку) у нее есть огромный процент на то, что она погибнет.
    если вам ее жаль - попросите кого-то из знакомых поехать с собакой в большой город, к нормальному вету. пускай ее обследует, т.к. нестабильный цикл течек может привести к пиометре, а это тоже смертельно. если вам нужен питомец как домашний любимец, у вас есть свое дело и вы не хотите ее убить, бездумно размножая, пролечите (если есть проблема с циклом) и подумайте над стерилизацией. не будет страданий, не будет возможной пиометры, не будет глупых советов "повяжите один раз для здоровья", потому что после родов никакого здоровья нет, страдать без щенков она не будет, т.к у нее есть семья - ваша.

• + + x 5
  10. Sandakan

Sandakan

Симпатии:
    1.208
    Владелец питомника:
    SANDAKAN kennel FCI 535/06
    Одесса
    мда...
    Вязальщи-слуЧатели блин...
    Можно - еще не значит нужно. Это раз. Зачем? - это два.
    Ребенку собака... Ага, кАнеШнА!

• + + x 3
  11. JuliaCake

JuliaCake

Симпатии:
    2.034
    Владелец питомника:
    Winterfell
    Харьков
    Разве стоит слушать ветеринара который чуть не убил Вашу собаку?
    И если на то пошло то у собаки должны быть документы, а соответственно вы должны состоять в кинологическом клубе (где по хорошему вам бы сразу сказали что собаку рано вязать).
    Если таки у вас есть документы, почитайте положения организации которая вам их выдала.
    Хотя если вы сама, с маленьким ребенком, в городе без ветеринара...Вы уверены что потяните щенков и сможете это выдержать?

12. Kaguya-hime

Kaguya-hime

Симпатии:
    193
    Kyiv
    Девчонки, что вы завелись? Там на течку и не похоже, скорее всего больная собака. Ну, мои радикальные методы вы знаете: отрезать все нафиг и не морочить себе голову, а собаке здоровье. Ну вы реально верите, что там стоящая разведения сука?

• + + x 1
  13. CWO

CWO

Симпатии:
    420
    Млять, нет слов. Это ты одно сплошное отклонение.

14. CWO

CWO

Симпатии:
    420
    Интернет есть, я поискать информацию в интернете религия не позволяет? Съездить в другой город времени нету ибо маленький ребенок, а как вы планируете за гипотетическими щенками ухаживать? Уже с 2 недель они будут выть, скулить, проситься выйти из щенятника и гадить везде где можно и нельзя, по 10 раз пол мыть у тебя время есть, или в сарай собаку поселишь?

15. CWO

CWO

Симпатии:
    420
    Я вас умоляю, какие документы? Плод таких же разведенцев. В лучшем случае ветпаспорт.

16. TopicStarter Overlay
    Анжелалав

Анжелалав

Симпатии:
    0
    Владелец питомника:
    Дейзи
    Тернополь
    Тоже мне умник здесь нашелся! Уж извините,что я не помешена на собаках и не такой деградат , как ты. У меня собака не для разведения, у меня не питомник. Если ты настолько недалёкий человек и тебе не понять,что не все молятся на собак, а имеют другие увлечения, работу и т д. У нас собака, как друг семьи, а не самое главное,что толтко есть на белом свете. И документы предстпвь себе есть тоже! И ухожена собака, и в уюте живет, хорошо питается и любит своих хозяевов,что самое главное! Уж извините, что не знаю ничего о разведении, и если ветеренар посоветовал ради самой собаки завести ее к кабелю, то я не виновата,что у вам свои взгляды. Я понимаю,что 9десь много собаководом,которые большую часть времени уделяют собакам, но есть и люди,которые по другому относяться к своим питомцем и это не значит,что собаки живут плохо или они недополучают какую то любовь, я просто не заглядываю своей собаке каждых 5 минут под хвост, и не опекаю её надмерно, но при том она имеет всё необходимое!!! И не опускайтесь к оскорблениям, это низко!

• - - x 9
  17. Kitsune

Kitsune

Симпатии:
    1.094
    Черкаси
    ви самі написали, що собака НЕ для розведення, от і не розводьте ні її, ні людей.

• + + x 4
  18. morfey

morfey

Симпатии:
    2.595
    Владелец питомника:
    Luxury Emotions
    Киев
    очень раздражает, когда люди что-то делают и "не молятся на..." - не молятся на работу, не молятся на детей, не молятся на собак... очень многосторонние пох..исты такие себе, с огромным количеством увлечений. Так появляются врачи, у которых много увлечений кроме их пациентов, родители у которых много забот и нет времени на детей, президенты у которых свои интересы и пофиг на страну. Начиная относится поверхносно к какому-то делу мы влечом все окружающее в такую бездну не профессионалов. ЗАЧЕМ вам это вообще нужно если вы будете делать и начали это уже делать ХЕРОВО!!!!

• + + x 13
  19. fleurissa

fleurissa

Симпатии:
    249
    Сумы
    В чем связь молиться на собак к вашему вопросу о разведении?Вы обратились на форум за советом, вам ответило несколько уважаемых форумчан, что в вашем случае категорически НЕТ. Вы пытаетесь парировать словами ветеринара, которому сами НЕ доверяете, раз обратились сюда за советом. Что вам еще нужно?

• + + x 2
  20. Sandakan

Sandakan

Симпатии:
    1.208
    Владелец питомника:
    SANDAKAN kennel FCI 535/06
    Одесса
    отвечаю коротко и по существу:
    Вязка для здоровья - устаревший МИФ.
    А ветеринары которые такое советуют - делают это, как правило, по двум причинам.
    Первая - неграмотность.
    Вторая - желание наживы.
    В первом случае человек просто тупой. Во втором - скотина, желающая наживиться на беременности, родах, осложнениях, и т.д. по списку.
    В конце концов, вы же сама мама! Ну вспомните сколько здоровья вам прибавилось во время беременности, родов, лактации и т.д. Улучшился ли гармональный фон, самочувствие, состояние зубов/ногтей/волос/кожи/внутренних органов...
    Надеюсь предельно ясно объяснила.

• + + x 2

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)