ПОМОГИТЕ Разобраться

Тема в разделе "Содержание и воспитание, физиология", создана пользователем OverMan, 26.08.2016.

1. TopicStarter Overlay
    OverMan

OverMan

Симпатии:
    0
    Одесса
    Какие документы должны быть при покупки щенка если он без родословной? достаточно одного вет паспорта? или еще что-то должно быть?

2. LuiXIV

LuiXIV

Симпатии:
    314
    Одесса, Раздельная
    Если без родословной, то да - вет. паспорт...

3. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.785
    Киев
    Но это НЕ гарантирует породность щенка, т.к. ветпаспорт есть у всех собак, которым делают прививки. ))

• + + x 1
  4. TopicStarter Overlay
    OverMan

OverMan

Симпатии:
    0
    Одесса
    как можно проверить породность?

5. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.785
    Киев
    А никак, если нет родословной. ))) Именно она подтверждает, что собака определенной породы, особенно, если это не альтернативные клубы.

• + + x 2
  6. Sandakan

Sandakan

Симпатии:
    1.208
    Владелец питомника:
    SANDAKAN kennel FCI 535/06
    Одесса
    Документы (родословная у собаки или метрика у щенка) это единственное подтверждение принадлежности собаки к определенной породе.

• + + x 1
  7. vinsvet

vinsvet

Симпатии:
    3.193
    Владелец питомника:
    WINTERRAHILLS
    откройте секрет)) зачем покупать животное без документов, неопределенной породности, если сейчас можно купить приличного щенка с родословной КСУ по цене от 5 тыс. - это смешные деньги на наше время.
    Почему люди находят приличные суммы на покупку айфонов, игровых приставок, планшетов, ноутбуков и прочего непотреба который через 3-4 года окажется на помойке, а вот покупая собаку ищут самое дешовое, из которого потом вырастет непонятно что. Вам же на эту собаку потом лет 12-15 любоваться, неужели такая важная покупка должна быть дешевой и некачественной?
    Или еще бывает, звонят - "Нам для себя, подешевле." .... А мы подороже для кого покупаем - для соседа что ли?)))) Для себя нужно покупать самое лучшее!

• + + x 9
  8. ChernikS

ChernikS

Симпатии:
    42
    Вроцлав
    Извиняюсь конечно. Я человек здесь новый, да и образования зоологического не имею, но не могу не написать...
    Как известно, породность определяется не документами родословной, а наличием определенных качеств (соответствием стандарту). А документы родословной только подтверждают породистость собаки (наличие качеств (соответствие стандарту) у предков подтвержденное соответствующей организацией). В тоже время, сама собака имеющая документы (родословную) может быть не достаточно породной (иметь отклонения от стандарта (условного идеала)). И на оборот, собака не имеющая документов может идеально соответствовать принятому стандарту - тем самым она будет более высокопородной по отношению к собаке с документами (имеющей тянущуюся родословную), но не достаточно соответствующую стандарту. Кроме того, на основании соответствия стандарту без документной собаки вообще-то можно заложить новые документы (родословную) ...
    как то так, прошу не пинать... Мое личное мнение, кто-то может соглашаться кто-то нет...

П.С. Ну а относительно покупки щенков без документов - тут согласен... Собаки живут в среднем до 13-15 лет... И вопрос не только в том, что у собаки будет документ, вопрос в том что у собаки будет история ... история здоровья предков, если собака из хорошего питомника или плем.завода - наверняка каяка то особенность характерная только этому питомнику или заводу...
    Скажу честно - я не сторонник приобретения щенков бездокументников... Человеку не разбирающемуся, выбрать породного щенка будет просто не возможно, и именно наличие родословной значительно снижает риск приобретения недостаточно породной собаки...

• + + x 3
  9. vinsvet

vinsvet

Симпатии:
    3.193
    Владелец питомника:
    WINTERRAHILLS
    все возможно, было бы желание))
    породный форум в помощь - не могу выбрать сам, иду на форум и спрашиваю совета тех кто разбирается. тут всегда есть люди, которые помогут советом, подскажут.

• + + x 1
  10. vinsvet

vinsvet

Симпатии:
    3.193
    Владелец питомника:
    WINTERRAHILLS
    а по поводу высокопородной собаки без доков: такое случается, но очень-очень редко. скажем так 1 из 100. остальные 99 будут сами понимаете какие.

• + + x 1
  11. Дашок

Дашок

Симпатии:
    4
    Харьков
    как считаете, это нормально таким образом воспитывать собак?и возможно ли это сделать самому дома?

12. Иришкаворишка

Иришкаворишка

Симпатии:
    3
    Могилёв
    А у меня щенок без документов. Но родители мне известны, это чемпионы, прилетевшие из Новосибирска, мне подарили щенка и я безумно счастлива. Мы приезжаем со щенком в гости к папе-маме. Там же пока братишки и сестрёнки. Но щенок с самыми высокими стандартами. Документы нам не нужны. И выставки тоже. Это собака, его зовут Айко, изменила мою жизнь, наполнила её новым смыслом и радостью. И... никакие документы или титулы не заменят мне эти счастливые моменты, когда мой пёс так смешно прыгает, играет, носится и просто живёт рядом со мной...

13. Иришкаворишка

Иришкаворишка

Симпатии:
    3
    Могилёв

Это мой Айко..бездокументник.. Он родился 31 декабря. Т.е. ещё нет трёх месяцев

14. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.785
    Киев
    О, Господи, а чего с таким вызовом-то? Любите себе, на здоровье, вроде тут никто не запрещает Вам. )))))

15. Иришкаворишка

Иришкаворишка

Симпатии:
    3
    Могилёв
    Ну...что вы. Никакого выпада. Я просто привела пример, нет документов...но вполне достойно. Извините...если в моём сообщении что то прозвучало раздражающе. Кто то приобретает собаку для шоу.. . Это выбор каждого. Я отношусь к этому с уважением. Но поверьте..моя собака без документов воспитывается в лучших традициях породы с соблюдением всех правил и сохранением всех качеств. Естественно..без согласия заводчиков вязки делать не собираемся. И дело не в деньгах.

16. Джемма

Джемма

Симпатии:
    17.591
    Владелец питомника:
    SHAGGY LAND
    Кировоград
    А при чем здесь "шоу"? Или вы думаете, что всех собак с родословной пускают в разведение? По вашему люди купив собаку с хорошими документами меньше ее любят? Хорошая родословная -подтверждение прежде всего того, что собака будет иметь не только типичную внешность, но и соответственны породе характер. Не бросаться на людей и не быть трусливой или агрессивной.
    Ой, не лукавьте. Будете вы ее разводить и согласие заводчика здесь не при чем. Все так пишут, а на оэликс полно объявлений. Вязка для души, здоровья ... и ни кто не написал, что для денег.

• + + x 4
  17. Sandakan

Sandakan

Симпатии:
    1.208
    Владелец питомника:
    SANDAKAN kennel FCI 535/06
    Одесса
    потому что для денег вяжут только коварные владельцы питомников, а простые "дляздоровьявязатели" исключительно по идеологическим соображениям :D:D:D

• + + x 4
  18. Акира

Акира

Симпатии:
    5.084
    Владелец питомника:
    LET ME BE YOUR DREAM FCI 319/13
    Херсон
    Вы сами себе противоречите - какие могут быть вязки собаки без документов? Купили собаку для души без документов это ваш выбор, любите. Что вы будете писать в объявлении о продаже щенков "щенки породы сибирский хаски от породных родителей" или правильнее будет написать "щенки внешне похожие на породу сибирский хаски"! Каждый желающий нянчиться со щеночками от "вязки для здоровья" своей породистой собаки без документов просто уничтожают породу. В разведении должны использоваться только собаки с достоверными документами, обладающие качествами присущими данной породе и никак иначе!

• + + x 1
  19. Leonid

Leonid

Симпатии:
    1
    Изюм
    Конечно впечатляет, но вызывает сочувствие…:|:)

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)