Выгул щенка. Помогите советом

Тема в разделе "Содержание и воспитание, физиология", создана пользователем Yonatan, 02.12.2016.

1. TopicStarter Overlay
    Yonatan

Yonatan

Симпатии:
    0
    Киев, Петропавловская Борщаговка
    Всем доброго времени суток!
    у нас щенок хаски, на днях исполнится 4 мес. Вопрос касательно приучения к выгулу собаки. Когда утром надо идти гулять, собака не хочет выходить с места. маним и ласковым словом и кормом, ничего, начинаем вытаскивать аккуратно или брать его что бы топать на улицу, он начинает писаться. его наказывают не сильно, тыкаем мордочкой, что дома нельзя, надо на улицу и так по кругу, может он боится выходить из-за того что его наказывают? но как иначе тогда приучить , что дома нельзя?
    и еще он постоянно писает на свое место, где спит, на подстилки...как отучать? спасибо!

2. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.787
    Киев
    Щенок еще в том возрасте, когда можно его взять на руки и вынести, чтоб не успел сделать дела дома. Когда я приучала, то как только покушает, зразу хватала на руки и на улицу. Как только первый раз пописяла/покакала на улице, очень очень радовалась, гладила, хвалила. Выносила на улицу раз десять, если не больше (есть возможность). И когда я поняла, что щенок уже точно понял, что дела делают на улице, вот тогда только я ругала, если писяли дома.
    С младшей проблем с выходом на улицу не было, а старшая побаивалась выходить за порог. Ну как-то приучили с вкусняхой. С писянием на свое место не сталкивалась, не подскажу.

3. Printsessa Nolla

Printsessa Nolla

Симпатии:
    34
    Владелец питомника:
    Belaya Magiya
    Киев
    Моей Плюше через 3 дня тоже будет 4 месяца. Она еще писает дома, но уже понимает что это надо делать на улице. какаем мы только на улице. Если бы у меня была возможность выводить ее на улицу через каждые 3 часа (хотя бы на 5 минут) она бы вообще все делала на улице. но это вопрос времени, думаю через пару месяцев будет терпеть. На улицу идет с удовольствием, возможно потому что у меня три хаски. А чтобы не писала на свое место попробуйте на время убрать подстилку.

4. TopicStarter Overlay
    Yonatan

Yonatan

Симпатии:
    0
    выносим, иногда в ванной ждет пока оденемся, пока несем может писать прямо на руках...))такое через раз. Иногда сам выходит, иногда выносим, иногда писаеет иногда нет)
    хвалим, вроде понимает, ну какает на улице, дома очень редко, может ночью, если в нетерпеж.
    Спасибо за советы)

5. TopicStarter Overlay
    Yonatan

Yonatan

Симпатии:
    0
    убирали, было две на смену. только постираем, как сразу же обделает. потом убрали, он себе нашел новое место, в детском кресле есть корзинка внизу, он там спал, неделю наверно, пока снова написял, два раза так, мы и ее сняли. Заказали собаке сразу на вырост лежак классный такой, боимся ложить))))

6. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.787
    Киев
    Ну так а у него еще лежат пеленочки, на которые он писял/какал, когда был на карантине? У меня еще долго лежали, на всякий случай. Правда, в два месяца их было три-четыре в разных местах, а когда стала приучать к улице, то постепенно убирала и оставила одну возле входной двери. ))

7. TopicStarter Overlay
    Yonatan

Yonatan

Симпатии:
    0
    Всем добрый вечер! Со старой проблемой разобрались, собак очень полюбил улицу) теперь новая проблема Пошла начальная дресировка, сидит лежит и лапу даёт, подходит по команде дома и на улице,но до недавнего времени.стали его отпускать с поводка,месяц гулял все было супер, но вдруг в очередное гуляние он перестал подходить по зову. Его можно часами ловить. Сегодня два часа ловили так и не поймали,ушли домой он пришёл сам под подъезд. С очень виноватой породой,понимает же,что сделал не правильно. Что делать????

8. morfey

morfey

Симпатии:
    2.595
    Владелец питомника:
    Luxury Emotions
    Киев
    ХАСКИ С ПОВОДКА НЕ ОТПУСКАЮТ, КАКИМИ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ЛЮДЯМ ЭТО ПИСАТЬ????????????

9. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.787
    Киев
    Чем взрослее становится, тем самостоятельней себя чувствует. Не подходит-не отпускаете, в следующий раз не придет под дом. Длинный поводок (не менее пяти метров), вкусняха/игрушка и в течении прогулки периодически радостно подзывать. Контролировать подход поводком. Подошел-хвалим, кормим. И так всю хасячью жизнь. Я имею ввиду воспитание.
    И только тогда, когда оно будет подходить по команде, можно и отпустить, не снимая при этом длинный поводок. На это уйдет куча времени и не факт, что будет всегда подходить. Вы завели хаски. )))
    На форуме есть темы о воспитании и дрессировке, поищите и почитайте.

10. Иришкаворишка

Иришкаворишка

Симпатии:
    3
    Могилёв
    Всем привет. Сегодня гуляли в первый раз. Брала с собой использованную пелёнку....ничего не помогло, вышли через 20 минут после еды. Гуляли 2 часа. Очень понравилось. Но все дела принесли домой. Вечером вышли ещё раз. Уже по-взрослому, по своим послеобеденным маршрутам, на песок, какашки, фантики и разное вкусное гнильё уже не набрасывались. Просто тщательно проверяли...не пропало ли что .. вобщем..тоже все опять принесли домой.. но я готова ждать...думаю, что этот день настанет. Если есть дельные советы...подскажите..)))хаски-сказки

11. Иришкаворишка

Иришкаворишка

Симпатии:
    3
    Могилёв
    Привет всем! Ура, ждать пришлось недолго. Один день. Сегодня гуляли без поводка на площадке со взрослыми собаками. Я переживала. Но бывалые собачники меня успокоили. И не зря. Через час безумной беготни и игр с сородичами моё чадушко сделало все свои дела в одном месте. Стыдливо прятала в кармане куртки шприц с пипиками своего пса (брызгала на всякие углы - удивленно нюхал)). Может мой опыт будет кому-то полезен. Я сделала для себя вывод - у собак свои фишки...

12. Evheniy

Evheniy

Симпатии:
    0
    Киев, Новые Петровцы
    я бы до полугода не отпускал споводка, если он сам бегает.

в 6 месяцев начал откускать, с другими хаски, постарше. НО, все же лишний раз не отпускаю.

13. Deider

Deider

Симпатии:
    7.622
    Киев, Борисполь
    В 6 - тем более, нельзя отпускать. Даже если до этого отпускали и щен был послушным - в 6-7 мес ВСЕ молодые собаки начинают убегать

• + + x 1

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)