хаски укусило 13 летнего ребионка помогите

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем shambeshov, 19.05.2017.

1. TopicStarter Overlay
    shambeshov

shambeshov

Симпатии:
    0
    tbilisi
    У меня хаски ему 1.8 месецов однажды (как и всегда) павёл в стадион играть с ребятами он самец и любил играть с ребёнками им всем было 11-15 лет кагда я зашол в стадион (он был на поводке) падашол мальчик 13 лет и проста один раз погладил по голове и вцепился в нево и укусил в живот. Я даже отреагировать не успел... прошло 7 дней собака хорошо себя чкствует но я баюсь что ето может повторится помогите советами. Извените за

2. Deider

Deider

Симпатии:
    7.621
    Киев, Борисполь
    Происхождение собаки - где брали, видели ли родителей, кто родители, есть ли документы на собаку?
    Чем собака занята на прогулках, длительность прогулок.
    Какие собака знает команды и как их выполняет.
    Члены семьи их возраст, кто общается с собакой.
    Как собака ведет себя по отношению к членам семьи и хозяину? Могут ли все эти люди забрать у собаки еду и\или игрушки, согнать с дивана-кресла и т.д.
    Что и по какому режиму собака ест, пытается ли стеречь миску
    Как ведет себя относительно других кобелей - равнодушно, дружелюбно, настороженно, агрессивно.
    Не было ли конфликтов в недавнем времени с людьми или драк с другими собаками.
    Развязаный\не развязаный

3. Darja

Darja

Симпатии:
    3.682
    киев
    а вам не кажется что это стеб? ну не может взрослый человек писать с таким количеством ошибок или может?

• + + x 1
  4. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.787
    Киев
    Даш, Тбилиси.

5. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.787
    Киев
    В том смысле, что язык не родной. ))

6. Darja

Darja

Симпатии:
    3.682
    киев
    ой не заметила, тогда все понятно

7. TopicStarter Overlay
    shambeshov

shambeshov

Симпатии:
    0
    tbilisi
    Извените за ошибки я из грузии... собака с кабелями ведёт себя агресивно мне его подорили. Еду могу отобрать только я время прогклки 3 раза за день одна прогулка длитца 1-1.3 чиса. Я мой отец мать сестра. Собаку я тренеровал сам знает ко мне сидеть лижать на право на лево. Я тренеруюсь вместо собаки мы бежим утром 6 км каждый день. С сомцами ведёт себя агресивно. А с сучками играет...после тово как укусил я не прагуливал его боюсь что повторитца

8. TopicStarter Overlay
    shambeshov

shambeshov

Симпатии:
    0
    tbilisi
    Прашууу помогите не хачу чтобы он был агресивным

9. TopicStarter Overlay
    shambeshov

shambeshov

Симпатии:
    0
    tbilisi
    Вов атнашенмю с членоми семи она всегда хочит играть. У меня частныи дом но я боюсь что ево украдут и я на ноч ево держу на поводке может и за етово?? Я собираюсь сделать вольер не знаю может поможет??

10. Deider

Deider

Симпатии:
    7.621
    Киев, Борисполь
    Вольер вам нужно обязательно. Хотя, если захотят украсть - украдут и с привязи, и с вольера.
    У кобеля обычная кобелячья наглость проснулась, которая часто бывает у молодых собак, у которых отсутствует контакт с хозяевами. И отсутствие работы. Потому что ни 3-4 команды, которые собака выполняет через раз, когда ей хочется, ни 6 км пробежки в день (для ездовой собаки, которая сделана для того, чтобы целыми днями бежать, с утра и до вечера, 6 км - это смешное расстояние) - это не работа и не нагрузка.

Он отдельно - вы отдельно. На улице он ищет себе "приключений", ищет кобелей с не битыми еще лицами, а на вас забивает. Потому что прекрасно знает, что он придет домой и поест, не зависимо от того, что он делал на прогулке, контактировал с вами или нет.

По-хорошему, у собаки надо отменить еду дома и начать кормить его только из рук - ваших и остальных домочадцев. За работу. Когда полной миски больше нет - собаке придется начать добывать себе ресурс, к которому у него нет доступа. У него от этого и мозг лучше будет развиваться, и привязанность к человеку, потому что таковой режим кормления будет вариантом охоты. Хищное псовое, которое удачно поохотилось и добыло себе пищу - счастливо, и эту радость он начнет проецировать на хозяев.

Гоцалки с другими кобелями и возможность драк следует прекратить и на прогулках основное внимание уделять веселой возне с хозяином, с догонялками и добывалками из рук корма, отработке послушки и отработке навыков переключаться на хозяина, получая за это еду. Если не хочет переключаться и брать еду из ваших рук - то приходит домой, а в миске только вода. И, в конце-концов, он станет больше заинтересован в работе и играх с вами, чем занятиями ерундой.

Агрессию к другим собакам, а тем более, к людям - пресекать довольно жестко. Но и награждать едой за отказ от ненужного поведения.

Таким образом, каждый день на прогулку высыпАем себе в сумку-пояс тот стакан корма, что он должен был съесть ПОСЛЕ прогулки - и идем работать - бегать, хотить по команде "рядом" и есть за это из рук, отрабатывать подзыв, смену направлений, сидение на есте по команде, преодоление невысоких барьерчиков, залезание под лавочки - что хотите, лишь бы собака была занята, и больше смотрела на хозяина. Попытка наехать на другую собаку\человека - жесткий рывок поводком, запрет "Фу!!" или "Нет!", сразу же разворачиваемся и уходим в противоположном направлении. Как только кобель отказалася от рычалок\шваркания - тут же хвалим и кормим. И так - довольно долго.

И яйца отрезать.

11. TopicStarter Overlay
    shambeshov

shambeshov

Симпатии:
    0
    tbilisi
    А про яйца серезно? Я сиводня повел ево на прогулку в первый раз после тово как она укусила ребионка. На дороге увидел друга с собакои сучку. Ти он стал напрыгивать на нее он возбужденый... но вы вточ вточ описали мне мое собаку он рветца с ципи когда увидит собаку, кошку и.т совсем не смотрит на меня когда я его отпушу он бегакюет и даже не выполняен команды. Я ночну как вы мне скозали все сделаю. Но после етого я смогу подпускать к него дети? Ему 1.8 месецов он сможет учитца? Буду тренеровать его каждый день нагружато по полной. Дайте совет как мне его нагрузить?

12. TopicStarter Overlay
    shambeshov

shambeshov

Симпатии:
    0
    tbilisi
    Ишо раз извените за ошибки просто я не очень с громатигой

13. Deider

Deider

Симпатии:
    7.621
    Киев, Борисполь
    Ошибки - не страшно, мы видим, что Вы из Тбилиси, по смыслу все понятно, не переживайте ))

Про яйца - я серьезно. Тестостерон, вырабатываемый ими - отвечает не только за половое поведение, но и за агрессию тоже. Так, как собака у Вас без документов - вязаться вам не светит, потому что хозяева хороших сук к вам их не повезут, а всякие "фермеры", у которых плодятся щенки на продажу за бабло у каких попало сук - вам не нужны, вы своего кобеля не на помойке нашли, да и собаки тоже болеют заболеваниями, передающимися половым путем. Повязать какую-то помойную суку и набраться у нее всякого? Оно вам надо?

Да и по характеру кобеля - его лучше не развязывать, ибо плохое поведение после этого только усугубится, так, как в природе вяжутся не все собаки, а только старшие особи, кобель после вязки возомнит о себе вообще бог весть что - и тогда начнет убегать, драться и кусаться еще сильнее.

Дальше. НИКАКОГО отпускание с поводка. Вообще. СОВСЕМ. Хаски - это в принципе не та собака, которая сделана для спокойных прогулок рядышком с хозяевами. Они убегучи сами по себе. А уж если он еще и неподконтролен вам - то от этого проблемы будут у вас, у окружающих и у собаки. Ни одной собаки, умершей от выгула на поводке, я не знаю. Все потерянные, умершие, отравившиеся, попавшие под машину, - все бесповодочные. Так что - поводок, длинный поводок, длинный (10-15-20 метров) шнур, хотим отпустить - бросаем на землю. И кобель запоминает, что если Вы зовете - то убегать бесполезно. Ибо вы где-то там, далеко, поднимите конец веревки и, все равно, призовете к порядку, а не будете гоняться за ним и ловить руками. Опять же - плохо подходил на подзыв - остался голодным, бо еда - только у вас в руках.

Отсюда и работа, и нагрузки вытекают - бег оставьте, это хорошо, но кроме него - работа на поводке - команды "рядом" (пока идет рядом - ест свою еду из рук), барьеры (разной высоты и сложности, опять же, за рукой с едой, выполнил - радостно, бурно хвалим, угощаем), догонялки хозяина (вы убегаете, он гонится за вами, догнал - съел еще еды из рук), резкие смены направления хозяином, чтоб он учился контролировать вас в пространстве, а не наоборот, когда хозяин волочится за собакой, что идет, куда она хочет, подзывы по команде "ко мне!" с подходом и усадкой, команда "место" - кинули поводок на столбик, оградку и т.д., чтоб он не мог свалить, и собака сидит на месте. Встал - усадили обратно, встал - усадили, и так, пока не согласится сидеть. Сидит - ест, ест, ест, пока не разрешите встать ("гуляй"), сначала не по долгу, начинаем с 10-15 секунд и доходим до 5 минут, и сначала сильно не отходим от него - шаг, два, несколько, и т.д.

И вот так на протяжении прогулки - подозвали, покормили, разрешили занять свободное положение, понюхать, пометить, "гуляй", подозвали, поиграли, - гуляй, подозвали, прошли сколько-то "рядом", покормили в процессе, - "гуляй", подозвали, поиграли, подозвали, посидели на выдержке, и т.д., т.е. собака все время в интерактиве с вами. Это надо все показывать, канеш. Ну - попробуем так.

Если видим другую собаку - тут же поводочком "дерг-дерг, развернулись и уходим. Как только он добровольно последовал за вами - хвалим, играем, угощаем. Пусть учится переключаться на вас.

Отрабатываем кличку. "Тузик!" - Тузик смотрит на вас, тут же получает еду. Не смотрит - не получает. Начинаем в спокойных местах, без раздражителей, ПОСТЕПЕННО усложняя. Запасаемся терпением. Это надолго, собака взрослая и поведение уже сформировано.

ЛЮБАЯ агрессия на собак-людей - жестко, рывком и запрещающей командой пресекается.

И оторвать яйца )))

• + + x 3

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)