Помогите разобраться в ситуации!Кто такие KAU ?

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем Katarra, 29.09.2017.

1. TopicStarter Overlay
    Katarra

Katarra

Симпатии:
    0
    Kiev
    Добрый день! Помогите пожалуйста , если кто то владеет информацией!!

Может кому то что то известно про так называемый "Кинологический Альянс Украины"??
    Всё что я нашла в интернете, это ссылки на Вконтакте и фейсбуке, и записи от авторов там уже устаревшие (https://www.facebook.com/KAU.Ukraine/)
    Ситуация такая: когда мы взяли нашу Хасю с ней в придачу получили щенячку, выданную этой организацией. Пришло время менять на родословную, я набрала номер телефона указанный на этом бланке и меня с радостью пригласили приехать, написать заявление, сдать щенячку и оплатить 450грн за процедуру. Но сказали что мол, у них в офисе делается ремонт, "приезжайте ко мне домой". Ок! я приехала, всё привезла, показала нашу девочку, и оставалось подождать около месяца чтоб всё оформили.
    ....прошло уже почти полгода... Тётка от меня морозится, поначалу вообще нелепые оправдания были, а теперь и трубку не берёт... в итоге мы остаёмся без документов, денег и даже щенячку с первоначальной информацией забрать не можем. Какая то шарашкина контора(((((
    Может кто то с этим сталкивался? или просто подскажет что мне делать? а то я в растерянности((
    Зарание Спасибо!!!

2. TopicStarter Overlay
    Katarra

Katarra

Симпатии:
    0
    Kiev
    И еще вопросик в догонку - если бы нам всё таки удалось забрать щенячку, можно ли с ней в другой клуб податься? или это не возможно?..

3. Deider

Deider

Симпатии:
    7.621
    Киев, Борисполь
    Увы, КАУ - это глубокая, глубоооокая, ГЛУБООООКАЯ альтернатива. Ну, для аналогии - есть сборная страны по футболу, есть клубы крупные, есть помельче, а есть - мужики во дворе собираются и бегают в футбол на пустыре. Но решили назваться клубом и выбрали даже себе президента - он, обычно, наливает, рука легкая. Так вот, КАУ - это вот именно последнее. А потому - даже если заберете "щенячку", напечатанную на принтере - что она Вам даст? Скажем так - для каких целей Вам нужна эта родословная и с какой целью Вам в клуб нужно?
    Вот от цели и будет зависеть - надо оно Вам или нет.
    А, да, в КСУ - точно ни с какой альтернативы не принимают.

• + + x 1
  4. TopicStarter Overlay
    Katarra

Katarra

Симпатии:
    0
    Kiev
    печально. Я за этим не гонюсь, но раз была щенячка, то хотелось уже и родословную сделать. Возможно будущему потомству (через годика два) пригодилась бы). А если не было б её, наверно и не озадачивалась этим вопросом))

5. Deider

Deider

Симпатии:
    7.621
    Киев, Борисполь
    Какое может быть потомство от стремной собачки со стремным и ничем не подтвержденным происхождением? Даже если Вы заберете щенячку и сделаете родословную КАУ - правды в ней будет не больше, чем в талоне на проезд. На троллейбусе. Зачем плодить непойми что, чтоб потом это покупали и плодили снова непойми что. Если ККУ-шные собаки еще как-то под вопросом, там встречаются иногда неплохие собачки, то в КАУ особей, пригодных для разведения, попросту нет. И так уже очень сложно встретить на улице нормального, породного хася. Бегает хз что хасяцкого окраса, "плоды" вот такого разведения.

Вы себе завели домашнего любимца - вот и любите. А в разведение забираться - не портите ни собаке здоровья, ни породы, это, увы, и так есть кому делать

• + + x 5
  6. TopicStarter Overlay
    Katarra

Katarra

Симпатии:
    0
    Kiev
    Знаете, если человеку такое сказать, это звучит премерно так " не рожай никогда детей, ты не королевской крови (или, ты не из высшей расы)".
    Спасибо за ваше мнение, но здоровьем собаки занимаюсь и буду заниматься не взирая на посторонние мнения по типу таких как ваше.
    А то что вы назвали мою собаку "стрёмной" - позвольте поинтересоваться, в каком смысле? Я правильно вас поняла - все кто не из главных украинских клубов - те уже не при породе?

7. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.785
    Киев
    Что такое "стремное" разведение? А вот посмотрите. Было-стало

Это я к тому, что с бАмАжкой с неизвестно какой родословной может вырасти и не совсем то, чего ожидаешь. И это только внешне. А если еще и траблы с поведением туда же?
    Фотография моей старшей собаки, имею право выкладывать и критиковать горе разведенцев. ))) И Вы правда считаете, что беременность и роды укрепляют здоровье собаки? Смешно, ей богу.
    Лена знает о проблемных собаках не по книжкам, она кинолог и руки ей жрали именно хаски от разводчиков, от людей которые считают, что "моя девочка должна почувствовать себя мамой". Не все собаки даже главных Украинских клубов, как вы выразились, должны пускаться в разведение, если мы хотим не ухудшать породу.

• + + x 7
    Последнее редактирование: 04.10.2017
  8. LuiXIV

LuiXIV

Симпатии:
    314
    Одесса, Раздельная
    Если вы хотели взять собаку, которую потом планировали вязать, то изначально нужно было задаваться вопросом родословных, кровей и тд. Разведение породы (подчеркну- ПОРОДЫ) - это труд. И она потому и порода, что в ней поддерживают особенности. И какие это особенности породы, вы можете посмотреть сами.
    А если помешать что-то с чем-то- это уже не порода, а мешанина. И у таких собак может выстрельнуть что угодно - поведение, психика, физиологические особенности, здоровье. И вы должны это понимать.
    Роды для родов - это бред. Не нужно собаке рожать для здоровья, вот ну никак не нужно. Вы представляете сколько ресурсов своего тела тратит на одну беременность собака? Это не говоря уже о том, что потом вы еще должны куда-то пристроить плоды этого безумства.
    Реально на руках вы сейчас имеете двортерьера, похожего на хаски (я не уменьшаю ценности вашей собаки для вас, но реально посмотрите на вещи) и вы хотите ее вязать. Т.е. в итоге вы получите все тех же дворянинов без документов, которые для породы не представляют никакой ценности. Именно это Лена вам и написала.
    Вы хотите доказать, что у вас породная собака? Без проблем- идите в КСУ, узнавайте как сделать нулевую родословную, сделайте ее и тогда ткнете ее нас в нос и скажите - ВОТ МОЯ СОБАКА - ХАСКИ! Насчет пропуска в разведение собак с нулевкой вот не помню... Знающие тут могут подсказать... Ну или проще ,когда пойдете в КСУ сами и узнаете.

Вы не обижайтесь, если вам кажутся наши слова грубыми... Но так оно и есть на самом деле. Порода - это специальное выведенные собаки с определенным набором особенностей. И чтоб поддерживать породу в разведение пускают лучших представителей. Тут очень много нюансов - крови, болезни, экстерьер и тд. И все нужно учитывать. А иначе породы исчезнет... Если мешать все что захочется.

• + + x 5
  9. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.785
    Киев
    Собак с нулевкой в КСУ не пускают в разведение уже.

10. Darja

Darja

Симпатии:
    3.671
    киев
    сук вроде пускают или нет?

• + + x 1
  11. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.785
    Киев
    Как мне помнится, уже нет. Может ошибаюсь.

12. Sandakan

Sandakan

Симпатии:
    1.208
    Владелец питомника:
    SANDAKAN kennel FCI 535/06
    Одесса
    • + + x 1
  13. TopicStarter Overlay
    Katarra

Katarra

Симпатии:
    0
    Kiev
    Ребята, кто ответил по теме - большое спасибо!!
    Прекрасно знаю что большинство тут очень знающие люди, с уважением приму ваши комментарии, но если не знаете о какой собаке и родителях ее идёт речь, то зачем мне рассказывать что она двортерьер или стрёмная. Это действительно оскорбляет на ровном месте! Вот тут ваша уверенность в своём мнении чуток накручена получается))
    Если кто то переживает что я когда то захочу устроить вам конкуренцию в выстовочных или разводческих делах - можете быть спокойны, я к этим мероприятиям вообще отношусь Не положительно))
    Предыдущие хозяева, я так понимаю, просто решили сэкономить обратившись в такую "организацию"... а мне просто хочется востановить ей документы. Просто так! Для неё и для себя!))

14. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.785
    Киев
    Нет, не может быть такого. На вязку выдается разрешение клуба, в котором состоят кобель и сука, потом щенки актируются в том же клубе. О какой экономии идет речь? Это нужно быть нэсповна розуму, чтоб иметь собаку КСУ (допустим), а ради какой-то экономии получать родословную в КАУ.
    И о какой конкуренции может идти речь? И еще...нет "разводческих" дел, это называется вязка, плановая вязка со скрупулезным выбором кобеля, с критическим взглядом на свою суку, с желанием исправить ее недостатки в детях и т.д. В общем, у меня все, ни писать, ни объяснять больше нет желания.
    P.S. сук своих не вяжу, ни ту, что на фотографии, ни ту, что с хорошей родословной, так что, не вижу ни в вас, ни в ком другом конкурентов. ))))))))))))))))))))))) люблю просто так, только потому, что они мои собаки и спокойно отношусь к конструктивной критике что одной, что другой. Взгляд со стороны тоже иногда полезен.

15. Balthazar

Balthazar

Симпатии:
    77
    Киев
    Какая разница собаке то что у него за бумажка будет...
    Главное чтобы она получала любовь от хозяев и была любимая.
    А на будущее, захотите, заведете ещё собаку) но уже как полагается.
    Вы уже один раз на грабли наступили.
    Во второй раз уже знаете что и как.

Просто у нас много людей сперва посмотрят "он какой он хольосенткий, давай купим" ... А потом задумываются об документах....

Покупка собаки должна начинаться с изучения документов, документов родителей итд.

Вы спросили кто какие kau ... Вам ответ дали...
    Что с этим ответом делать - решаете только вы.
    Собака может быть мега красивая - прям чемпион чемпионов)) но... с такими документами у неё перспектив будет близко к нулю в плане разведения.

Проблема не в собаке - проблема именно в бумажке.

Увы - таков наш бюрократический мир

• + + x 1
  16. Deider

Deider

Симпатии:
    7.621
    Киев, Борисполь
    В собаке там тоже проблема, судя по аватаре. Нету в КАУ нормальных, породного вида хасей. Просто нету, сколько я их видела - все они "собачка хасячьего окраса" - с покрученными бубликами хвостами, горбатыми, длинными, борзячьими спинами, узкогрудые, беднокостые и еще и на голову кукукнутые частенько - невротики (что продиктовано, опять же, типом конституции, что очень привязан к типу ВНД).

Повторюсь, если в ККУ еще вполне можно найти собачек в стандарте, то в КАУ подбирают все то, что даже ККУ не нужно.

Чтоб Вы понимали - они мне долго названивали и просили на вязку моего страшного, убоищного экстерьерно и происхождением Вольта, бо один раз его видели (я была дружна с их, покойным ныне, президентом Александром, пухом ему земля, когда он эту организацию затевал, то хотел, как лучше, хотел реальную альтернативу КСУ, но умер, не успев, и оно скатилось в то, во что скатилось). Утверждая, что он "красивенький и с документами (Аврорско-колядинскими, ага)". И очень расстроились, когда я сказала, что оторвала ему яйца, а потому они могут не наяривать.

• + + x 2
  17. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.785
    Киев
    КАУ как-то и Макса Горкиного очень хотели, как племенного кобеля. И ничего, что он слегка похож на маламута, что хвост там на спине валяется, что рост у него маламутский...ну ты его видела. Более того, директор клуба доказывала Ленке, что такой вот хвост, как у Макса-это и есть нормальный хвост хаски. ))) И тоже сильно расстроились, что мальчик без яичный уже. ))

18. LuiXIV

LuiXIV

Симпатии:
    314
    Одесса, Раздельная
    Вот вы снова читаете то, что сами хотите. Вам пытаются объяснить что как и почему. а вы увидели только двортерьера, стремную и выставки...

Вашу собаку никто не обижает и как выше уже писали- главное, чтоб была любима и не голодна. Вам пытаются объяснить, что для продолжения породы она никакой ценности не имеет. Почему? Все выше уже ни раз писалось.
    Экономия при регистрации помета? Я вот специально этот вопрос поднимала :))) Если вы думаете, что это экономятся СУМАШЕДШИЕ деньги... ну вам просто на уши лапши навесили и вы купились. Регистрация щенка в КСУ выходит около 200 грн (если не ошибаюсь). В прошлом году в похожей теме все расписывала по полочкам и объясняла почему врут на эту тему. Вы же не первая, кто берет щенка непонятно где, кто хочет документов, кто хочет на выставки и в разведение, кто хочет здоровую собаку, кто хочет чтоб его собака была похожа на хаски и тд. и т.п... список большой... И людей, которые наступили на эти грабли еще больше. И мы вам пытаемся объяснить это. И чтоб вы не шли дальше по этому дурному пути и не заводили в него других.
    Ну получилось у вас так, ну бывает. Любите свою собаку, а амбиции можно оставить.. Если сильно хочется амбиций - ищите породную собаку с документами и вперед!
    Вон вам выше Лена написала, что кобель у нее тоже от горе разводчиков. И ничего, не плачет, не истерит. В разведение не пускает, но любит не меньше =)

ЗЫ. Вот на тему история. Звонит мне сестра - у меня подруга купила щенка хаски, взяли в полтора месяца, сейчас неделю у них живет, начал мансы вытворять. У тебя есть 2 козы, помоги им советом, вот их номер- набери!
    Ну блин...судя по "взяли в полтора месяца" я уже ожидала полного набора разведенцев. В итоге больше получаса на телефоне с полнейшими описаниями что как делать с щенком, как кормить, как ухаживать, прививки и тд.. .Все то, что получает хозяин при покупки щенка с нормальных условий.
    Забрали они его в полтора месяца... без прививок... кормили щенков в "питомнике" овсяной кашей... Никаких сопутствующих советов, рекомендаций... А да, доков тоже нет =)

• + + x 1

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)