где и как зарегистрировать собаку?

Тема в разделе "Общий форум", создана пользователем ninonchik, 07.11.2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    ninonchik

ninonchik

Симпатии:
    0
    одесса
    итак тема.
    У нас сибирская хаски - возраст 1,5 года.
    мы купили на Староконке - питомник из Белгорода,как потом оказалось, не очень официальный.
    сейчас нам надо будет выехать из страны. Вопрос - кто сталкивался? где и как лучше зарегистировать собаку. что надо?
    Спасибо!)

2. Deider

Deider

Симпатии:
    7.621
    Киев, Борисполь
    А зачем ее регистрировать в стране, если мы выезжаем? Вам нужен ветпаспорт и прививки, форма 1 (это обязательно и для любого выезда), а во многие страны (Шенгена, Евросоюза - короче, надо узнавать у представителя принимающей стороны) нужна справка - тест на антитела к бешенству. Для этого животное должно быть чипировано, потом (только потом) привито, через 30-45 дней (зависит от страны) взята кровь и отправлена в лабораторию в Киев, на Волынскую, где после оплаты изготавливается от 2 недель до месяца сам тест, и если титры достаточные - выдается справки, после получения которой еще проходит три месяца - и можете ехать. Если собака фенотипически похожа на породистую - то в любом отделении того же КСУ у себя в городе - взять справку об отсутствии племенной ценности.

3. TopicStarter Overlay
    ninonchik

ninonchik

Симпатии:
    0
    одесса
    Спасибо. а не подскажете, где чипируют собак? по поводу "ценности племенной" нам рассказывали,что щенят будете продавать за дорого)) главное еще с ней по выставкам ходить. и документы все нам обещали, но мы как-то упустили этот момент. собаку для себя брали)

4. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.785
    Киев
    Мало ли что вам сказали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как же я люблю это "для себя"!!! А мы тут все брали для соседа.
    Чип ставится в ветклинике, в клубе, потом регистрируется на сайте, обязательно заполняется данными о собаке, вашими данными.

5. Kitsune

Kitsune

Симпатии:
    1.094
    Черкаси
    уже не зможете продавати "задорого", бо хасятами ринок завалений.

6. TopicStarter Overlay
    ninonchik

ninonchik

Симпатии:
    0
    одесса
    Если честно, я не поняла вашего "А мы тут все брали для соседа." когда я сказала, что брали собаку для себя- это значит не для того,чтобы заваливать рынок, зарабатывать на ней, не для того чтобы разводить или кичится,что "моя собака с крутого питомника?! а вы знаете сколько стоят ее родители?а у меня хакси настоящая, мне ее с Польши привезли за дорого!" и все в таком духе. мы с самого начала думали ее стерилизовать.
    но из-за возможно выезда, я переживаю за ее документы, выпустят ли ее. ветпаспорт есть с прививками.
    мы не состоим ни в каком клубе. это значит надо регистрироваться?! я вообще не понимаю,куда идти и что делать. и спросить не у кого.

7. TopicStarter Overlay
    ninonchik

ninonchik

Симпатии:
    0
    одесса
    мы не собирались разводить, потому что это надо время, это надо найти людей потом,кому их отдавать. а топить или просто так на улицу выбрасывать это дикость.

8. Darja

Darja

Симпатии:
    3.665
    киев
    хорошо что вы так думаете, это редкость в наше время ))) а что бы выезжать с собакой за границу не обязательно быть в каком то клубе, чипируйте собаку в ветклинике и проследите что бы они внесли ваши данные в единую базу

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)