1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SOS! Нагадила прям под носом

Тема в разделе "Содержание и воспитание, физиология", создана пользователем RevylMar, 07.11.2018.

1. TopicStarter Overlay
    RevylMar

RevylMar

Симпатии:
    1
    Кривой Рог
    Ребята, доброго времени суток! Песелю почти 4 месяца. Ходила в туалет уже на улице, редко могла сходить на пеленку. Но что-то пошло не так, 5-й день гадит где вздумается. Сегодня просто аж накипело: она насрала ночью мне в кровать прям возле меня. Я проснулась от того, что она лежит и ест это всё добро. От этого тоже не могу никак отучить. Спит с нами. Что мне с ней делать? Помогите, пожалуйста! Муж уже настроен её кому-то отдать, а я не собираюсь с ней расставаться

2. oxanaska

oxanaska

Симпатии:
    18.919
    Киев
    Самое простое-отдать, если что-то пошло не так. А еще щенки грызут, а потом линяют и все это вносит дискомфорт в жизнь.
    Мне кажется, сейчас надо запретить спать с вами в постели. Это-раз. Второе, поищите по темам форума подобные темы, тут много раз обсуждалось поведение собак/щенков и решение этих проблем.

3. TopicStarter Overlay
    RevylMar

RevylMar

Симпатии:
    1
    Кривой Рог
    То, что грызёт, линяет это норма, мы уже отучили грызть. Ну вот сделать кучу прям у меня возле лица на кровати, это жесть конечно.

4. solar

solar

Симпатии:
    2.871
    Киев
    пробуйте вместе с мужем заниматься послушкой. даете поесть - собаня подходит к миске по команде "можно", чередуйте, кто дает команды - один день вы, один день ваш муж. разучивайте команды. нам в свое время так помогло с попытками пометить отцовскую часть постели, тк отец у нас сердобольный и собаньке позволял многое, давал со стола или просто вкусняхи за просто так, а не за какие-то общественно полезные действия типа сидеть\лежать\лапу\ползи и тд.
    можете позвонить так же Deider (она есть на форуме, есть и ее номер, по которому можно позвонить) и проконсультируйтесь с ней, она кинолог и палочка-выручалочка для хозяев наглых хасей.
    отдавать не вариант. вы взяли себе собаку, вместе с этим и взяли на себя ответственность за нее. небось муж не выгоняет кого-то еще за какие-то проступки :\

5. TopicStarter Overlay
    RevylMar

RevylMar

Симпатии:
    1
    Кривой Рог
    Кушает она только по команде можно, лапу даёт, сидит, место знает, ко мне идёт. Но тут наверное с мужем и правильно будет.. Он на работе постоянно и занимаюсь ней я. Наверное думает, что со мной можно всё)) Попробую больше мужа привлечь. Спасибо!

6. solar

solar

Симпатии:
    2.871
    Киев
    привлекайте мужа. пять минут после работы погоды ему не сыграют, зато пользы будет больше. при чем делайте это постоянно, пускай будет новой традицией. на улице тоже желательно заниматься. например, гуляете, видите собачку, не отпускайте сразу же погулять (если хоз другой собачки разрешил поиграть им), дайте команду сидеть, а потом отпускайте с командой "гуляй". или просто когда ходите, то подзывайте, дайте комплекс (сначала одна команда, как отработаете хорошо, например, за один день, добавляйте еще одну) команд типа "ко мне, сидеть, лежать, сидеть, дай лапу, дай другую, пять, другую пять". при чем по очереди. щенок\подросток\собака должна слышать вас обоих.
    ну и если на линеечке в вашей подписи указан верно возраст, то у вас еще совсем щенок. не допускайте на кровать без вашего присмотра, положите несколько пеленочек дома, тк щенки не всегда могут вытерпеть всю ночь без туалета. я в свое время в таком возрасте либо успевала спросонья в 5:30\6:00 вылетать на улицу с недовольным щенком, что я долго собираюсь, а ей в туалет надобно, либо она ходила в туалет на пеленку. правда, предварительно убрав ковровые дорожки из комнат, где она была в свободном полете. они почему-то очень любят ходить в туалет на ковры и всяко мягкое в доме. тут не подскажу почему, теорий хватает. просто имейте в виду. щенок может ходить дома в туалет до месяцев 6ти точно, при этом отлично справляясь на улице с этой же задачей. пока ругать не вижу смысла. мне помогла техника: на улице бурно хвалим, вкусняшки, игры, ура-ура, умница, сходила. дома если сходила - молча убрали пеленку, постелили новую. так вы и не ругаете малого (тк он еще не привык к новым правилам), но и не поощряете такое поведение. где-то с месяцев 6-7 я уже ругалась (никаких побоев, макания мордой в пеленку или где натворила, никаких шлепков газетой) голосом, что как плохо, как она меня разочаровала. обычно за этим щенок пытается всячески ввязать в игру, я отказывалась, типа обиделась. к месяцам 8ми у нас почти не было проблем. кроме подростковых, с попыткой пометить кровать. но по поводу этого я вам уже написала, как мы справлялись.

7. TopicStarter Overlay
    RevylMar

RevylMar

Симпатии:
    1
    Кривой Рог
    Благодарю, будем пробовать!

8. TopicStarter Overlay
    RevylMar

RevylMar

Симпатии:
    1
    Кривой Рог
    Спасибо за контакт! Позвонила, Елена всё рассказала-подсказала, розложила по полочкам! :yahoo:

• + + x 1
  9. solar

solar

Симпатии:
    2.871
    Киев
    это радует) удачи вам с мужем в воспитании хася. ;)

• + + x 1

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)