1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

как относится к кошкам?

Тема в разделе "Содержание и воспитание, физиология", создана пользователем mary, 15.02.2009.

1. TopicStarter Overlay
    mary

mary

Симпатии:
    0
    могу ли я завести хаски если дома у меня кот? как он будет к нему относиться?

2. Saksoni

Saksoni

Симпатии:
    5.085
    Владелец питомника:
    SHINING SOUL
    Ну если взять щенка, то проблем быть не должно...
    Тут у Anabell ее кошка, которая была до собаки, гоняет ее мальчика:yes:

3. Alinka

Alinka

Симпатии:
    208
    Ну мы брали уже взрослую собаку 1,2года и у нас 2 кошки!! сначала конечно сложновато было кошки на шкафах жили. на данный момент прошло2,5 месяца как наша колбаска с нами кошка которая старше гоняет собаку , а которая младше освоилась заходит к нам в комнату спит на своем месте та что жизнь наладилась :) только собака решила, что все то что в комнате находиться все это её и кошка имеет право ходить по комнате, но не имеет права ничего нюхать и ничего подбирать :)
    так что не переживайте !

4. Anabell

Anabell

Симпатии:
    5.237
    у меня щенку полгода,а кошке 2,3года
    сейчас у них полный мир,они пришли к выводу что Белка таки в доме хозяйка и все теперь ОК
    Локи с Белкой

5. <JB=<

<JB=<

Симпатии:
    4.147
    Владелец питомника:
    Pivnichni Zori
    Moscow
    У нас три собаки и два кота, живут неплохо, стоят друг гдругу подлянки конечно, но так, по дружески :girl_wink:

6. Inka

Inka

Симпатии:
    1.125
    Владелец питомника:
    WHITE LAND
    Киев
    У меня кошка и хаски несовместимы. Пока живут в состоянии войны. Я всегда на чеку. Даже если собака не съест кошку заживо, то заиграет до смерти. Кошка у меня священное животное, но и собаку полюбила за 4 месяца. Вот жду может изменится всё к лучшему, когда подрастёт Ума, всё таки ребёнок ещё ( да только такой что меня с ног валит :D). Мой старый пёс - метис лайки, это защитник всех детей и котов, отличный сторож. думала все лайки и северные такие... позже почитала подробнее о хаски... и хотя она оказалась другой не жалею. Сейчас собака тоже приближается к понятию "священое животное":girl_in_love:

7. Nikoletta

Nikoletta

Симпатии:
    1.329
    Запорожье
    Я заметила, что хаски очень четко различают котов своих, из своей так сказать стаи, и уличных и прочих котов.
    Из личного опыта скажу, что хаски и кошки уживаются нормально. Примеры из нашей жизни:
    1. Тайра, в то время ей было 7 месяцев, стала приемной мамой для двух молочных котят. Она с большой ответственностью взяла на себя обязанности по воспитанию и уходу за малышами. Она вылизывала их, содержала в чистоте, следила, чтобы с ними ничего не случилось, делала массаж животиков, чтобы стимулировать у котят перистальтику.
    Но надо сказать, что вопрос своеобразной симпатии все же существует. И у Тайрухи был один любимый, а другой нелюбимый сын. Т.е за одним она ухаживала и только. В остальное время - полный игнор, и когда котята перешли с молочка на твердую пищу - нелюбимого пришлось отдать, так как Тайра стала котенка гнобить, мы опасались за него. Зато второй - это ее любовь с первого взгляда! Она была очарована этим мальцом, не отходила от него, разрешала абсолютно все, даже сидеть в ее миске с едой! Она все время держала его между передними лапами - оберегала! Котенок, конечно, остался жить в нашей семье, оказался большим умницей и немного собакой. Живут Тайруха и Тору душа в душу! Спят вместе в норе под кроватью, много играют, скучают друг за другом.
    2. Маня приехала жить к моей маме в 7 месяцев. К тому времени в квартире уже хозяйничал 4-летний персидский кот Боська. Мужчина очень серьезный и злой! Так вот, никто никого не разорвал. Манька пытается играться с Босей, может иногда подоставать и поганяться, так слегка, по приколу. А Боська обязательно приходит позлорадствовать с Мани, когда ее наказывают. Но ни одной серьезной ситуации между ними не было. В общем, держат вооруженный нейтралитет.
    3. Дворовые кошки - вот это 100% добыча! Как мы ни стараемся отучить, бесполезно! Особенно Маня, охотница еще та!:ireful:

Так что, со своей родной кошкой хаски скорее всего ужиться сможет, не смотря на то, что это кошка. Все таки у них и правда очень силен стайный инстинкт.
    А вот за незнакомых дворовых котов, я бы очень опасалась.

• + + x 1
  8. Inka

Inka

Симпатии:
    1.125
    Владелец питомника:
    WHITE LAND
    Киев
    Ай как жаль. Я люблю котов, независимо от того дворовые они или нет. у меня есть опыт уборки со двора разорваных кошек :( , зрелище не для слабонервных. А пока буду как то их мирить.:girl_dreams:

9. Nikoletta

Nikoletta

Симпатии:
    1.329
    Запорожье
    Ну, до разорванных котов у нас не доходит дело! Я наверное не так выразилась. Добыча - это образное выражение.
    У меня ощущение, что это для девок только на уровне охотничьего инстинкта. Погнаться, на дерево загнать, спеть охотничью песню, если очень повезло - войти в близкий контакт. Но вот, что делать с пойманной кошкой они не догоняют. У них совершенно нет агресси и жажды крови, скорее азарт и интерес. И кстати, в минусах пока мои девки, а не кошки. Царапины на носах и морде. Кошки - целы и невредимы, так как они уж точно знают, что делать. Мы конечно же стараемся по максимуму пресекать такие встречи.
    От наших собак ни одна кошка пока не пострадала. Написала про дворовых только для того, чтобы показать разницу в отношении своих и чужих кошек. К своим котам охотничий инстинкт девочки не проявляют вообще.

• + + x 1
  10. КаЕшкина мать

КаЕшкина мать

Симпатии:
    596
    У нас отношения к котам как у Шарикова из "Собачьего сердца", - "мы их душили-душили, душили-душили.....белок из них делать будем! " :pardon: Причем, такое отношение только к котам, которые при виде грозной щенячьей варежки предпринимают попытки к бегству (что ж тут поделаешь, охотничий инстинкт-он и в Африке инстинкт, добыча должна убегать, не убегает-значит это не есть добыча). А коты, попыток к бегству не предпринимающие, вызывают стойкий интерес касательно желания пригласить поиграть. :yes:
    А вообще всяческие желания котов погонять я стараюсь пресекать, понимаю, что сие занятие, ввиду неискоренимого охотничьего инстинкта, вообщем-то схоже с ношением воды в решете, но все же...животинки есть животинки, а уличных-тех вообще каждый обидеть может, им и так от жизни, собак и людей достается, пусть гуляют себе коты и кошки сами по себе, я их в обиду не дам, по крайней мере, в обиду своей собаке-точно не дам:yes:

• + + x 4
  11. Макс

Макс

Симпатии:
    182
    Совершенно согласен. Не однократно наблюдал что они четко различают свой кот (кролик, крыса) и чужой - добыча

12. Валентина

Валентина

Симпатии:
    10.896
    Владелец питомника:
    Siberian Paradise КСУ-FCI № 251/11
    Харьков
    наша тоже различает своих от дворовых.только мы выходим из подьезда ,как сразу все коты начинают жить как белки,на деревьях .пока гуляем не слазят!бабушки ворчат на нас из-за этого!прикормили штук 6 наверное!
    а с нашим у них любовь!
    мы когда привезли Норку ей было 2 месяца так Тимофей(4 года) шипел-боялся и жил как можно выше,потом дней через 5-7 начал сам выходить и показывать что он ,мол, хазяин=)
    в итоге когда они сами он Нору ганяет(т.к. та его побаивается),а вот когда все в сборе Тимону не позавидуешь,чует девка защиту!за 7 месяцев что собака у нас кот ни разу ее не поцарапал!!!!!только шипит!
    вот только окно не могут поделить!любят сидеть что кот что собака

• + + x 1
  13. Илона

Илона

Симпатии:
    1.806
    Дрогобыч Львовская обл.
    Долго не решалась,но всё же решила спросить:girl_blush: Если б я создавала отдельную тему,то назвала бы её "Кошачий бум":D Но дабы не плодить темы решила спросить здесь.Хочется услышать советов большинства (При чём советы мол нельзя заводить хаски не принимаються.Желание завести эту собу уже хроничное:wow)У меня такая деликатная ситуация.Короч начну с предистоии.Мы живем в частном доме.У нас во дворе два дома,в одном живу я с мужем и кошкой Мурой,а во втором (стареньком) свекровь....и 10 котов :girl_blush2:(два кота и 8 кошечек).Она очень их люит и тащит домой:fool2:.Я конечно всё понмаю,но...Короч тут пишут что хаски хорошо различают своих котов и чужих.Вот проблемы с нашей Мурой не вижу...думаю уладим:girl_dreams:.НО КАК наладить отношения с котами свекрови...ведь их ряды постоянно поплняються...некоторые пропадают или попадают под колёса:( но число 8-10 остаётся.Боюсь себе даже представить что будет если мой (будущий) хась разорвёт хоть одну.Уверенна что травить собаку свекровь не будет...она и их когда-то тащила домой,но муж с ней сильно поругался(Он как и я любит и кошек и соб...но всему есь предел.Поймите,добрая душа это хорошо,но со стороны...А если это в твоём дворе,ничего хорошего с этого нет...кроме вони весной...когда приходят женихи.Свою кошку я стерильнула,но свекровь считает это большим грехом и т.п.)

Как быть? Я в панике....:hysteric. Может начинать прививать щенку любовь к кошкам с маленького...но боюсь чтоб он не окошачился:wow Надеюсь на ваши коменты.Заранее спс.

• + + x 2
  14. muse

muse

Симпатии:
    232
    Илона, тут никто не ответит однозначно, как оно повернется. Мой покойный Кот, опытный кинолог (воспитывал немецкого дога полуторагодовалого возраста ;)) взял окультуривание Хасочки в свои лапы с первых же минут. И доходчиво объяснил, что Коты - это наше всё, а собаке место под плинтусом. Но потом чудно играл с собственнолапно воспитанной Хаской, и оч мирно уживался.
    И довольно долго Хася лезла знакомиться к посторонним кошакам, которые крутили лапкой у виска "от дурное собакО" и удирали.
    Уличных котов она научилась гонять у собачьих сотоварищей примерно в 2,5 года, где-то через полгода после смерти Кота..

конечно, хасёнку нужно с самого начала объяснять, что коты - зась..

• + + x 2
  15. Aya

Aya

Симпатии:
    88
    Владелец питомника:
    del winterra

Не буду многословной ))

• + + x 8
  16. Илона

Илона

Симпатии:
    1.806
    Дрогобыч Львовская обл.
    muse
    Aya
    Спасибо...успокили)

Ауа,видео супер..спасибо.Просматривала несколько раз.Стало чуть страшновато,когда хась мородочку открыл,но вижу это такая любовь))

17. Aya

Aya

Симпатии:
    88
    Владелец питомника:
    del winterra
    да ну))) она любя) не переживай!

• + + x 1
  18. JuliaCake

JuliaCake

Симпатии:
    2.034
    Владелец питомника:
    Winterfell
    Харьков
    ну у нас , например, две собули к котам нормально (коты пока правда не выходили во двор) :), корме Ханты - у нее аж уши дрожат когда она котов видит,
    она в деревне когда жила, всех кур и котов передушила(

• + + x 1
  19. Lucky Star

Lucky Star

Симпатии:
    708
    Когда мы привезли щенка домой,кошка весом в 2кг с первых же секунд загнала Шайну весом 10кг на подоконник и вопли были такие,что разорвёт:shok: Собака очень боялась кошку,неделю кошка жила на кухне,а собака в комнате.Это было ужасно.Дело в том,что наша кошка донской сфинкс,сама по себе агрессивная личность,к тому же ещё и беременной была.Когда котёнок родился,я ужасно боялась,что собака сожрёт-ведь говорят,что у хаски сильный инкстинкт,а тут маленькое и молочком пахнет.Но собака взяла котёнка под свою защиту,облизывала,блошек ганяла:D А как они игрались:super: в догонялки:D И ни разу собака малыша не обидела.А когда мы отдали котёнка,кошка ходила и плакала,потом подошла к Шайне:shok: и начала её облизывать.Собака тоже кошку жалела.Короче теперь они ничего не делят.Только ругаются,когда кормлю(ну тут уж все так делают).:yes: И собака никогда кошек на улице не гоняла:pardon: Зато круто бьётся лапами,разве только когти не выпускает:D Думаю,если маленького щенка возьмёте,в таком окружении кошек он врядли будет их гонять.

• + + x 3
  20. Унка

Унка пользователь удален с форума

Симпатии:
    17.120
    Владелец питомника:
    Viktoriya PRIDE
    Kherson
    у нас наш барон фон Барсик живет пятый год, муж подобрал его подрощенным котенком возле магазина, сначала к нам приехала наша бульдожка-француженка, она его ганяла пару дней, лаяла, но потом они подружились, даже иногда спят вместе, потом привезли мы нашу ВЕО, эта красотка месяца два не могла успокоиться когда Барсика видела, она не лаяла, она его сразу съесть пыталась:D, но потом привыкла и теперь все нормально, осенью привезли голденка, с этой собакой вобще проблем нет!!! просто золотко!!! вот как буд-то и жили все так с давних времен...:D, в декабре привезла хасика...........:wow, она когда Барсика увидела-влюбилась!!! правда!!! она подходит к дивану, смотрит на него и ававукает...:), поет ему серенады любовные, а если к нему подберется, то мордочкой прижимается и облизывает его............. :girl_yes:, наверное он ей больше всех в нашем доме симпатичен :D

вот такая странная любоффф кошаче-хасячья...:girl_in_love:

а Барсик вобще никого не любит, он сам по себе, и так на всех смотрит, что складывается впечатление что это мы все у него дома живем, а не наоборот...:D

а это наш барон фон Барсик

• + + x 3

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)